Перейти к контенту

tt9

Старожилы
  • Число публикаций
    1 456
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы tt9

  1. Elfy, перезатереть думаю, думаю.... там другой косяк очень большой есть для переделки. За шторой хоз комната уже писала Рябине.

    Картина.... нуууу)))) чья же как не мужа )))) Сначала ругался... типа что за место и т.д и т.п. теперь доволен.... не сортир, а ванная комната это!))))

    А критиковать когда будите?

    А что с затиркой не так? я тему всю не читала, идей не знаю, но мне кажется не нужно ничего менять, такая затирка дает настроение и ощущение старины, ничего не портит, ванная как переход в другое время, в другое измерение. я как в кино такое-то попала. Отлично просто. Пол - улёт.

    критиковать? критикую - зачем датчик теплого пола по середине стены? не место ему там. )))) я не серьезно, шутя. надо к чему-нибудь придраться, чтоб уснуть спокойно. у меня вся концепция мучительно придуманная в голове моего будущего дома летит нафиг, после квартиры Никты я как-то удержала себя в рамках мечт, а сейчас понимаю, не будет у меня дома в современном стиле, не будет, ванну точно украла в закрома для вдохновения. а сколько помещений еще впереди. ой, я в предвкушении.

  2. Аиша, поздравляю!!!! очень очень здорово! цветовая гамма отличная, идея 2-3 яруса прикольная, можно себе представить восторг мальчишки. Меня сама атмосфера комнаты покорила, передается ощущение моря рядом, но очень спокойно там внутри, уютно...

  3. Сильно не понравилась механическая коробка...

    И ещё: я ТОЛЬКО за АВТОМАТ! Но это дело вкуса...

    П.С. пристёгиваюсь ВСЕГДА!!!

    О ! А я исключительно за механическую коробку. Сколько не ездила на автомате- не то. С механикой машину лучше чувствуешь. ( Но это мое мнение)

    Все мои машины- механика, и это осознанный выбор ))))

    механика в нашем городе только в машине выходного дня. :))

    я тоже еще несколько лет назад не признавала автомат, а как же ощущение педали, а как управление мечтой и прочие прелести гоночной жизни, но как только москва превратилась в стоячий мегаполис все мои знакомые и я в том числе перешли на автомат. Любимые игрушки мужчин в виде маленьких и быстреньких авто не в счет на них на работу по вторникам не ездят.

  4. я 13 лет за рулем ежедневно официально, с правами, и еще года три без прав ездила, тогда как-то проще было в этом плане, без аварий и царапин. Могу сказать только одно, бояться нечего, просто нужно больше практиковаться и не бояться, помнить о безопасности своей и окружающих. Хорошо курсы экстремального вождения помогают при обычной езде по городу. Главное желание и уверенная практика, еще хорошо не сильно нервного пассажира умеющего водить машину первое время с собой возить.

    У кого-то быстро получается, у кого-то нет, кому то дано, кому то не очень, я фактически села и поехала, через месяц поменяли все сцепление в машине, сожгла нафиг :))) зато научилась :))) а вот мама моя 12 лет за рулем и все равно едешь с ней а ощущение как будто она второй месяц за рулем, как то не очень комфортно ей быть водителем. А сейчас с автоматической коробкой проще гораздо только о правилах и безопасности нужно думать, а не о том какуб куда ногу, где что нажать, выжать, переключить :)) У вас получится, это легче чем на велосипеде :))

  5. Для данного случая снять и КФРД и фильтры - а ВМЕСТО них поставить Honeywell FK06 и оба с ЛАТУННЫМИ ! колбами.

    ОК, спасибо, мои строители это смогу поменять или тут нужно будет весь стояк переваривать?

    • Лайк 1
  6. КФРД надо менять,уж очень они проблемные:часто заклинивает мембрану и пропадает давление,нередки и протечки из-под неё. Конструкция самого КФРД-неудачная,всегда их выбрасываю.Соединения скрытого блока сделали полипропиленом от разных производителей,трубы- серые чешские Экопластик-хорошие,а уголки и тройники (белые)к ним,поставили турецкие.Теперь уже это всё под плиткой и как себя поведёт спаянное соединение различных типов труб в дальнейшем-неизвестно.

    Вот, млин. А еще спрашивала у них почему разный цвет, ответ был чисто для блондинок, за плиткой не видно :biggrinsanta: , а серьезно я его мучила, он не сказал. что это разный производитель, сказал, что всегда так делает, косяков не было, будем надеяться, что они с друг дружкой подружатся.

    Этот КФРД стоял с самого начала, в нашем доме знакомые его сняли, им застройщик сказал, чтоб ставили на место, т.к. это как-то связано в работой счетчиков.

    Вывод: нужно сейчас этот КФРД тупо снять? и на его место ничего не ставить?

  7. tt9 Посмотрел альбом. На вводе воды стоИт КФРД (кран и мембрана редуктора в одном флаконе)и для таких потребителей ,как душ.кабина с боковыми форсунками этот регуллятор давления -неприемлим.Больше 1,5-2 bar он не выдаёт,не будет хватать напора.Запах скорее всего тоже из-за него.По поводу фильтра,посмотрите фотки в сообщении №939- похож на Ваш ?

    Напор был до нового года хороший и в форсунтах тоже, после нового года напора нет... я вчера звонила соседям над нами которые, у них с напором все ОК, а у нас напор в самой ванной, которая ближе к стояку тоже пропал.

    Нужно менять этот КФРД?

    Вечером посмотрю на фильт, вроде похож, но точно не глядя не могу сказать. Покупал строитель, сказал, что не плохой :acute: Если там какие-то серьезные косяки, вы скажите пожалуйста.

    А еще сегодня обратила внимание, в ванной запаха у воды почти нет, еле-еле уловимый, пахнет ужасно только в душевой.

  8. tt9 Запах из смесителя может появляться:

    а) из за некачественных китайских смесителей,состав самого сплава или комплектующие катриджа...уже были жалобы

    б)из-за мембраны редуктора давления...так же "рука Пекина"- резина мембраны неприемлима для питьевого водопровода.

    Приложите фото в сантехшкафу...где все краники ...бум думать

    Спасибо, Смесители везде хансгрой и клуди. Вот ссылка на все фото ванной, там также план, чтоб понятнее было, что куда идет, в этот сантехшкаф еще приходит труба из маленького санузла от водогрея, но он не работает сейчас.

    если по ссылке не получится пройти, напишите пжл, я завтра с работы попробую уменьшить их и положить на форум.

    http://photofile.ru/users/tttt06/95262358/all/

  9. Tehnik-san помогите разобраться пожалуйста, расширили ванную комнату, от стояка до душевой кабины по стенам, примерно 415 см, 3 поворота трубы 90 градусных, так вот, когда включаешь воду в душе первое время она льется холодная, это видимо сливается вода остывшая в трубах, но потом вместе с теплой водой из лейки идет ужасный запах толи тухлости, поли затхлости... в общем очень не вкусно, через секунд 10 все проходит, не подскажите в чем тут дело? спасет ли нас установка насоса в стояке? или это косяк в конструкции?

    спасибо.

  10. Я больше никогда -НИ-КА-ДА!!! - не начну ремонта, не имя миллиона в кармане и ящика бейлиза под кроватью. НИ-КА-ДА!!!

    немного откорректирую

    Я больше никогда -НИ-КА-ДА!!! - не начну ремонта, не имя 5 миллионов в кармане и 3 ящиков бейлиза под кроватью с ледогенератором. НИ-КА-ДА!!! :D

  11. Я в следующий раз обязательно проплачу технадзор и обязательно дизайнер с подбором материалов и предметов интерьера, не буду экономить на полной схеме электропроводки, какими бы умными и выдающимися супер электриками не были бы папа и муж :angry: , не начинала бы ремонт до тех пор, пока не будут проработаны все, даже самые мелкие детали интерьера, с размерами и прочими данными, заранее узнавала бы про сроки доставки и заранее заказывала понравившийся материал. Еще при любом конструктивном решение, прежде чем утверждать проект, сама лично узнавала бы тонкости установки, стоимость работ и материалы из которого будет сделан тот или иной девайс, со всеми техническими раскладками, чтоб без сюрпризов потом.

    И еще ушла бы с работы в длительный отпуск, чтоб самой контролировать процесс, а то за этот период от меня и на работе толку мало и на стройке много прошляпила.

    • Лайк 2
  12. решили поменять место наружного блока, трасса получится около 12 метров, не много это?

    VV

    Нормально, но только обязательно надо будет дозаправить фреоном - 20гр. на 1 доп. метр (в кондиционере фреона на 7м.) при помощи весов.

    сегодня все уже подключили, устанавливал знакомый мастер, нужно попросить дозаправить фреон? Фреона на 7 метров в этой модели или в любой?

    Не в любой.

    В данный момент я говорил о Вашей модели.

    ОК, спасибо. все понятно, сделаем :give_rose:

  13. решили поменять место наружного блока, трасса получится около 12 метров, не много это?

    VV

    Нормально, но только обязательно надо будет дозаправить фреоном - 20гр. на 1 доп. метр (в кондиционере фреона на 7м.) при помощи весов.

    сегодня все уже подключили, устанавливал знакомый мастер, нужно попросить дозаправить фреон? Фреона на 7 метров в этой модели или в любой?

  14. трасса получится около 12 метров, не много это

    Не много. Допускается до 15м: см.здесь

    Спасибо за ссылку, хоть почитала, что купила :D . По описанию такой хороший кондей получается... смущает, что трасса получится почти максимально допустимого размера..

  15. Подскажите пожалуйста, купили сплит-систему PANASONIC TE 12 DKЕ, при установки решили поменять место наружного блока, трасса получится около 12 метров, не много это?помещение кухня-гостинная общей площадью 25 метров.

  16. Я тоже хотело все однотонное, дочери 2 года, но когда все знакомые начали зудеть, что это не правильно, что детская должна быть детской не только мебелью и игрушками, сдалась и одну стену в комнате решили выделить, будут обои с облаками и гипсокартоновая радуга, вроде и детский интерьер, а вроде и не очень, в крайнем случае, потом просто переклеим одну стену.

    Сын 13 лет сначала говорил, что хочет подростковую комнату, акцент на баскетбол, потом что-то в голове у него сместилось и начал просить, нейтральные бежевые обойки и спокойный интерьер :lol: , купили нейтральное... прошло 2 недели, привезли обои - говорит хочу яркого, оранжевого, например :blink: , решили добавить яркий диван и аксессуары.

    Отсюда вывод я сделала, если взрослые, порой за короткий временной отрезок меняют свои предпочтения, то что говорить о совсем маленьких детках, сегодня им одно, завтра другое...

    мне кажется лучший способ - это нейтральность, а потом играть занавесками, аппликациями съемными и прочими аксессуарами.

×
×