Перейти к контенту

tt9

Старожилы
  • Число публикаций
    1 456
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя tt9

  1. tt9

    ЖЕНЩИНА -ВОДИТЕЛЬ.

    О ! А я исключительно за механическую коробку. Сколько не ездила на автомате- не то. С механикой машину лучше чувствуешь. ( Но это мое мнение) Все мои машины- механика, и это осознанный выбор )))) механика в нашем городе только в машине выходного дня. :)) я тоже еще несколько лет назад не признавала автомат, а как же ощущение педали, а как управление мечтой и прочие прелести гоночной жизни, но как только москва превратилась в стоячий мегаполис все мои знакомые и я в том числе перешли на автомат. Любимые игрушки мужчин в виде маленьких и быстреньких авто не в счет на них на работу по вторникам не ездят.
  2. tt9

    ЖЕНЩИНА -ВОДИТЕЛЬ.

    я 13 лет за рулем ежедневно официально, с правами, и еще года три без прав ездила, тогда как-то проще было в этом плане, без аварий и царапин. Могу сказать только одно, бояться нечего, просто нужно больше практиковаться и не бояться, помнить о безопасности своей и окружающих. Хорошо курсы экстремального вождения помогают при обычной езде по городу. Главное желание и уверенная практика, еще хорошо не сильно нервного пассажира умеющего водить машину первое время с собой возить. У кого-то быстро получается, у кого-то нет, кому то дано, кому то не очень, я фактически села и поехала, через месяц поменяли все сцепление в машине, сожгла нафиг :))) зато научилась :))) а вот мама моя 12 лет за рулем и все равно едешь с ней а ощущение как будто она второй месяц за рулем, как то не очень комфортно ей быть водителем. А сейчас с автоматической коробкой проще гораздо только о правилах и безопасности нужно думать, а не о том какуб куда ногу, где что нажать, выжать, переключить :)) У вас получится, это легче чем на велосипеде :))
  3. ОК, спасибо, мои строители это смогу поменять или тут нужно будет весь стояк переваривать?
  4. Вот, млин. А еще спрашивала у них почему разный цвет, ответ был чисто для блондинок, за плиткой не видно :biggrinsanta: , а серьезно я его мучила, он не сказал. что это разный производитель, сказал, что всегда так делает, косяков не было, будем надеяться, что они с друг дружкой подружатся. Этот КФРД стоял с самого начала, в нашем доме знакомые его сняли, им застройщик сказал, чтоб ставили на место, т.к. это как-то связано в работой счетчиков. Вывод: нужно сейчас этот КФРД тупо снять? и на его место ничего не ставить?
  5. Напор был до нового года хороший и в форсунтах тоже, после нового года напора нет... я вчера звонила соседям над нами которые, у них с напором все ОК, а у нас напор в самой ванной, которая ближе к стояку тоже пропал. Нужно менять этот КФРД? Вечером посмотрю на фильт, вроде похож, но точно не глядя не могу сказать. Покупал строитель, сказал, что не плохой Если там какие-то серьезные косяки, вы скажите пожалуйста. А еще сегодня обратила внимание, в ванной запаха у воды почти нет, еле-еле уловимый, пахнет ужасно только в душевой.
  6. Спасибо, Смесители везде хансгрой и клуди. Вот ссылка на все фото ванной, там также план, чтоб понятнее было, что куда идет, в этот сантехшкаф еще приходит труба из маленького санузла от водогрея, но он не работает сейчас. если по ссылке не получится пройти, напишите пжл, я завтра с работы попробую уменьшить их и положить на форум. http://photofile.ru/users/tttt06/95262358/all/
  7. Tehnik-san помогите разобраться пожалуйста, расширили ванную комнату, от стояка до душевой кабины по стенам, примерно 415 см, 3 поворота трубы 90 градусных, так вот, когда включаешь воду в душе первое время она льется холодная, это видимо сливается вода остывшая в трубах, но потом вместе с теплой водой из лейки идет ужасный запах толи тухлости, поли затхлости... в общем очень не вкусно, через секунд 10 все проходит, не подскажите в чем тут дело? спасет ли нас установка насоса в стояке? или это косяк в конструкции? спасибо.
  8. немного откорректирую Я больше никогда -НИ-КА-ДА!!! - не начну ремонта, не имя 5 миллионов в кармане и 3 ящиков бейлиза под кроватью с ледогенератором. НИ-КА-ДА!!! :D
  9. Я в следующий раз обязательно проплачу технадзор и обязательно дизайнер с подбором материалов и предметов интерьера, не буду экономить на полной схеме электропроводки, какими бы умными и выдающимися супер электриками не были бы папа и муж :angry: , не начинала бы ремонт до тех пор, пока не будут проработаны все, даже самые мелкие детали интерьера, с размерами и прочими данными, заранее узнавала бы про сроки доставки и заранее заказывала понравившийся материал. Еще при любом конструктивном решение, прежде чем утверждать проект, сама лично узнавала бы тонкости установки, стоимость работ и материалы из которого будет сделан тот или иной девайс, со всеми техническими раскладками, чтоб без сюрпризов потом. И еще ушла бы с работы в длительный отпуск, чтоб самой контролировать процесс, а то за этот период от меня и на работе толку мало и на стройке много прошляпила.
  10. сегодня все уже подключили, устанавливал знакомый мастер, нужно попросить дозаправить фреон? Фреона на 7 метров в этой модели или в любой? Не в любой. В данный момент я говорил о Вашей модели. ОК, спасибо. все понятно, сделаем
  11. сегодня все уже подключили, устанавливал знакомый мастер, нужно попросить дозаправить фреон? Фреона на 7 метров в этой модели или в любой?
  12. Не много. Допускается до 15м: см.здесь Спасибо за ссылку, хоть почитала, что купила :D . По описанию такой хороший кондей получается... смущает, что трасса получится почти максимально допустимого размера..
  13. Подскажите пожалуйста, купили сплит-систему PANASONIC TE 12 DKЕ, при установки решили поменять место наружного блока, трасса получится около 12 метров, не много это?помещение кухня-гостинная общей площадью 25 метров.
  14. Я тоже хотело все однотонное, дочери 2 года, но когда все знакомые начали зудеть, что это не правильно, что детская должна быть детской не только мебелью и игрушками, сдалась и одну стену в комнате решили выделить, будут обои с облаками и гипсокартоновая радуга, вроде и детский интерьер, а вроде и не очень, в крайнем случае, потом просто переклеим одну стену. Сын 13 лет сначала говорил, что хочет подростковую комнату, акцент на баскетбол, потом что-то в голове у него сместилось и начал просить, нейтральные бежевые обойки и спокойный интерьер :lol: , купили нейтральное... прошло 2 недели, привезли обои - говорит хочу яркого, оранжевого, например :blink: , решили добавить яркий диван и аксессуары. Отсюда вывод я сделала, если взрослые, порой за короткий временной отрезок меняют свои предпочтения, то что говорить о совсем маленьких детках, сегодня им одно, завтра другое... мне кажется лучший способ - это нейтральность, а потом играть занавесками, аппликациями съемными и прочими аксессуарами.
×
×