Перейти к контенту

medcectpa

Старожилы
  • Число публикаций
    845
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы medcectpa

  1. Модель неплохая, а вот качество исполнения и материалы из которых мебель делается просто ужасны. Недавно смотрел эту модель, пришел в ужас, чем нас пытаются пичкать выдавая это за истинно шведское качество

    Ну не так и ужасны, но, конечно, оставляют желать лучшего. Особенно наполнение.

    Я бы так оценила: качество на 3, цена на 5. Итого ставлю шкафчикам твердую 4 :)

  2. Тоже повелись на акцию и купили Пакс в детскую.

    На фото по бокам Паксы, между ними три Экспедита друг на друге. Экспедиты должны были получиться на 1 см выше (236 Пакс и 79х3 Экспедиты), но высота идеально совпала. За весь комплект + доставка + сборка - около 43 тыс

    post-12492-0-84944100-1334951796_thumb.jpg

    post-12492-0-04087500-1334952142_thumb.jpg

    • Лайк 1
  3. Не стали бы делать теплый пол в кладовой-постирочной. Думали таким образом бороться с возможной влажностью, а там, благодаря сушке, всегда сухо.

    А еще разделили бы теплый пол в прихожей-коридоре на две части. Сейчас они на одном выключателе. Площадь большая и получается, что ТП работает не столько для комфорта, сколько как обогреватель - большая обогреваемая поверхность жарит так, что зимой можно все остальное отопление смело вырубать. Результат: не пользуемся.

    С теплым полом в больших помещениях вообще не все так просто - теплоотдача очень сильная. В кухне я тоже его редко включаю. Можно сказать вообще не включаю. Только когда на улице холодно, а центральное отопление еще (или уже) не включили. Это при том, что мы ходим босиком. Правда, у нас дом очень теплый и топят очень хорошо. Возможно, в обратном случае я бы так не писала. Постоянно ТП у нас работает только в большой ванной.

    Из мелочей, которые сначала раздражали:

    Проходные выключатели у нас группами по несколько штук в группе. Плохо, что порядок у парных групп различается. К примеру, удобно было бы, что основной свет везде на центральном выключателе, а не так как у нас - в одной группе на центральном, в другой - крайний. Не порядок )))

    Розеток мало! Вроде все просчитали, обо всех приборах подумали, но все равно МАЛО! Сейчас делали бы дополнительно везде где возможно и без всякого расчета - просто чтобы были!

    Кстати, я уже составляю список, что нужно будет переделать))))))

    По своему опыту: мучились по поводу недочетов только первый месяц, потом полгода привыкали, а сейчас не замечаем ничего )

    Одна из огорчающих меня поначалу мелочей похожа на Вашу - жалела, что не сделали задвижку на входной двери. А теперь считаю это плюсом, особенно после того как ребенок барашек замка повернул и заперся, а у меня ключ с собой был. Вот если бы задвижку завернул...

    а в гардеробной темень и приходится или на ощупь его искать

    или свет в прихожей включать.

    Что мешает поставить выключатели со светодиодами? Такой в темноте не потеряешь. У леграндовских довольно-таки крупный квадратный диод прямо на кнопке. Мне от двух выключателей в коридоре света хватает, чтоб ночью до туалета добраться :fund02047:

    Можно установить Выключатель концевой для распашных дверей .

    При его использовании свет будет включаться при открывании двери и гаснуть при ее закрытии (как в холодильнике) :fund02047:

    post-28092-1288685034.jpg

    Тоже хороший выход... но, к сожалению, не для нас, так приходится держать дверь в кладовую приоткрытой для вентиляции.

    Это еще одно упущение с нашей стороны.

    Советую в кладовых делать вентиляционные решетки в смежные помещения с окнами или с вент.шахтой.

    Иначе воздух в закрытой кладовке застаивается и становится мягко говоря не первой свежести.

    У Вас как в песенке про прекрасную маркизу
  4. Большой диван черного цвета - сложная штука...

    Порылась несколько страниц назад, обои не могу найти. Если не сложно, покажите еще раз. Интересуюсь не потому, что хочу влезть с советами! Просто очень интересен Ваш проект. Пытаюсь представить. Уверены, что Вы выберете самый правильный вариант

  5. Такс, добавляю диван вокруг которого хожу кругами .... так сказать для полноты картины... и обработки мыслей )))

    Ух!!! Диван сказочный! То, что надо! Цвет и фактуру как на фото хотите? Это что-то велюрово-бархатное?

  6. RedCover_ct0003360000.jpg

    Вот такой стиль - АХ!!!

    Настоящие стены старого дома, большие оконные проемы - это то, чего лишены современные новостройки. Это богатство, которое не нужно прятать за штукатуркой и вообще что-то придумывать! ИМХО, конечно

    Мне уже много лет не дает покоя этот интерьер. К сожалению, в нашем доме такое не реализовать, архитектруа диктует совсем другое. У Вас - совсем другое дело.

    2103_int1_b.jpg2103_int2_b.jpg

    2103_int8_b.jpg

    (Дверные проемы только не нравятся) )

  7. Так здорово!! Эх, medcectpa, сижу и плачу солеными слезами. Так хотела сделать ребенку в комнате перегородку между спальней и раб зоной в виде аквариума. Но если он шумит, эх. Схожу еще на последок в какой-нибудь большой салон , посмотрю и успокоюсь.

    А почему он должен шуметь? Никакого шума не должно быть.

    Потому, что это не просто банка с водой ) Шумят фильтр и компрессор. Без компрессора можно обойтись, а без фильтра серьезный аквариум не получится. Вода будет портиться. Без фильтра может быть только небольшая емкость, чтобы проще было воду менять, т.к. она будет тухнуть, и только с гуппи, т.к. это самы неприхотливые рыбки. Но это не аквариум, а одно название и сплошной садизм.

    Дафна, кошак роскошный! Я сохну по этим загадочным волосатым существам )

    Если бы не алергия мужа... (((

  8. Слушайте, вы же тут все креативные. Наверняка придумываете что-то для своих маленьких друзей? Лежаночки, одежки и пр. Очень интересно посмотреть! У меня знакомая даже мисочки для своих котов раскрашивает ))

  9. Так здорово!! Эх, medcectpa, сижу и плачу солеными слезами. Так хотела сделать ребенку в комнате перегородку между спальней и раб зоной в виде аквариума. Но если он шумит, эх. Схожу еще на последок в какой-нибудь большой салон , посмотрю и успокоюсь.

    Повторю, по уровню шума я бы сравнила аквариум с шумом работающего компьютера. Думаю, что зависит еще и от местонахождения дома. Если окна выходят, например, на шумное шоссе, то есть вероятность, что вы вооще не будете замечать как он шуршит.

  10. ...

    Предусмотреть реостаты (диммеры) в спальне ребенка, чтобы свет включать не резко, а медленно.

    ...

    Шумоизоляции много не бывает. Везде, где можно, уделите этому внимание заранее.

    - очень шумит канализационная труба, когда сверху льетсь. Люди сказали, что всем хороши пластиковые трубы, но вот шумят изрядно, так что делайте

    Спасибо! Много полезного!

    Про диммеры не подумали сразу.

    Про звукоизоляцию канализационно трубы думали мельком, когда услышали как там все журчит, но свалили все на то, что короб отсутствовал и трубы сейчас оголены. Теперь точно будем изолировать!

  11. Была такая тема.... почему то не могу найти.....

    Очень много полезного было сказано....

    Не знала, что была такая тема, но предполагала, что могла быть. Искала, не нашла ((

    Большую часть мебели, и естественно обои, плитки стала бы заказывать в самом начале процесса ремонта, прям до стяжек и т.п.

    По нескольку раз с разных точек отфотографировала бы все скрытые проводки, с размерами...

    Не понятно почему заказывать мебель до стяжек. Проводку фиксировать для того, чтобы сверлить потом не опасаясь?

×
×