Перейти к контенту

MaximPogodin

Пользователи
  • Число публикаций
    10
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения MaximPogodin

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

0

Репутация

  1. Ну пошли и купили уплотнитель, наклеяли, и все дела. Не понимаю, чего столько внимания уделяется ему? Прям двери они выбирают по уплонителю, люди, вы чего? Уплотнитель - это расходник, резинка с клеевой стороной. Выжался - новый наклеили, старый отодрали и на помойку.
  2. Было бы корректно стоимость теплового насоса указать, его монтажа и материала. Тогда бы мы сами смогли посчитать срок окупаемости. Только я скептически отношусь к такой «дармовой» природной энергии. Чтобы её получать надо ой, как вложиться. Не потому ли у нас этих тепловых насосов раз, два и обчёлся?
  3. MaximPogodin

    Особенности выбора радиатора

    Процентов 10-20 обычно накидывается, по принципу – лучше перебор, чем недобор. Добавлять рёбра можно, конечно, и в процессе эксплуатации, но бывают казусы. Например, фирма изменила дизайн радиаторов и приходится «лепить горбатого», изыскивая возможности.
  4. Минусы таких котлов – надо постоянно его контролировать, в отличие от газового. Даже твердотопливные котлы длительного горения горят не так уж длительно, как заявлено в инструкциях. Они капризны к тяге, влажности на улице. Не думайте, что навалив бункер дровами, углём или брикетами можно не заглядывать в котельную сутками. Даже оснащённые автоматикой котлы требуют постоянного человеческого внимания.
×
×