Перейти к контенту

alekskontur

Пользователи
  • Число публикаций
    10
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя alekskontur

  1. С точки зрения планировочного решения, дверной проем из гостиной не нужен, и не корректен. Но в случае если за этим проемом нет веранды, например, или террасы, или зимнего сада. То есть дополнительных относительно чистых пространств, посещая которые, не требуется обувать уличную обувь, и одевать уличную одежду. Если за этим проемом просто крыльцо и это дополнительный выход на улицу, то это точно не верно. У вас в плане есть выход на улицу, и он правильно организован тамбур прихожей, которая выполняет функцию не только прихожей, но и тамбура, который как известно нужен для сохранения микроклимата в помещении.
  2. alekskontur

    Стена телевизора

    Посмотрите в сторону 3д панелей из гипса. Можно отдекорировать стену, более чем экологично, и эксплуатируемо.
  3. alekskontur

    Стеновые панели

    Да работаем, со стеновыми панелями, и из МДФ, и гипсовыми. А в чем вопрос заключается?
  4. alekskontur

    Лестница на мансарду

    Для экономии размеров в плане, наиболее эффективна лестница без межмаршевой площадки, так как эта площадка занимает определенную площадь, и при этом не поднимает посетителя на нужную высоту. Так что рассматривайте вариант, в котором подступенок есть у каждой проступи. А по геометрическим характеристикам- винтовая, или прямым углом, это выбирать Вам, не забывая, что подлестничное простанство так же может быть функциональным.
  5. alekskontur

    крыша дома

    Наверное, нет. Для мансардной крыши необходимо проветривание, и соответственно контробрешотка, и организация утепления, пароизоляции, гидроизоляции. Если пренебречь этими элементами, и их последовательностью, то во время эксплуатации возможны негативные последствия, особенно в период межсезонья.
  6. На самом деле для малоэтажного строительства, имеется более 30 ти типов фундаментов. И каждый подходит для своего типа грунта. Тип грунта, возможно установить только проведя геологическое исследование грунтов, силами соответствующей организации. На основе их отчета, далее инженер конструктор, а также на основе архитектурного раздела, принимает решения по фундаментам, и дает основные решения. Только пройдя таким путем, можно спокойно эксплуатировать жилой дом.
×
×