Перейти к контенту

elkapalka

Пользователи
  • Число публикаций
    18
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения elkapalka

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

3

Репутация

  1. Подскажите, что за плитка на полу в коридоре?
  2. Сильвана, спаибо! Вы озвучили как раз тот вариант,который муж категорически отверг в пользу стеклоблоков. Правда, я бы все-таки не глухую дверь сделала, а стеклянную, как и фрамуги. Получается, что везде будет матовое стекло. Вот как-то так на коленке набросала.
  3. Вариант 4. Не мучить ни стенку, ни дверь, а поработать с освещением?
  4. Вариант 3. Оставить бедную стенку без изменений, а вместо этого поддать света через фрамугу над дверью - или вовсе поставить очень высокую дверь. Извините, не нашла подходящих навскидку, поэтому просто прикинула первые попавшиеся, даже не попав в размер проема ))) А вообще двери планируются классические белые с филенкой без стекла по всей квартире, и только в спальне белая с матовым стеклом.
  5. К варианту 2 есть еще вдохновляющая картинка с гирляндами. Может получиться интересно.
  6. Вот вариант 2. Берем 2 матовых стекла, между ними устанавливаем диодную подсветку и получаем 2-в-1: днем - источник естественного света, вечером - витраж/бра/софтбокс. Что смущает в этом варианте: как бы не уйти в "хайтек" и "офис-стайл", а также как бы потом сочетать это решение с дверью в спальню.
  7. Рассматривали варианты стеклоблоков. Хотя я их не люблю, и никак эту нелюбовь пересилить не могу. Вот визуализация. Что думаете? Все реализации подобного, если честно, кажутся мне махровым совком Можно еще прикинуть одну широкую вертикаль стеклоблоков, шириной где-то в 1/3 - 1/2 стены. В вариантах с вертикальными полосами мне не нравится то, что по этой стене уже стоит диван - а он-то горизонтальный! И сразу взгляд ищет симметрию или логику в таком решении, но не находит. Плюс вертикаль уходит за диван, и остается ощущение, что диван "закрывает красоту".
  8. А это, собственно, и есть "спорная зона".
  9. Вот так мой "полутемный аппендикс" выглядит сейчас: фото 1 - вид от окон на дверь в коридор и на тв-стену фото 2 - вид на балконный блок и дверь в спальню фото 3 - вид из прихожей
  10. Всем добрый вечер! И все-таки как тяжело делать первый в жизни ремонт! Дизайнеришь себе в скетчапе, а потом смотришь на то, что получается в реальности, и сразу хочется переделать В общем, что имеем: двушка-линейка 54 кв.м., окна на запад. Жить будут трое - родители и 3-хлетний сын. Плюс довольно часто и подолгу гостят родственники. И вот как раз "гостевой" фактор стал решающим: было принято довольно спорное (о чем, собственно, и создана тема), но единственно верное на ближайшие пару лет планировочное решение: отдельную спальню - ребенку отдельную микро-спальню - родителям кухню-гостиную с полутемным уголком - гостям. А в отсутствие гостей полутемный аппендикс играет роль эдакой лаунж-зоны, диванно-телевизорный уголок. Но вот буквально на днях строители возвели перегородку (ГКЛ) между спальней и гостиной, и стало нам как-то сомнительно: а вдруг и впрямь будет темно-тесно-неуютно? А вдруг нужно было все-таки предусмотреть доп. источники света из спальни? В общем, прошу мозгового штурма! Ниже накидаю вариантов, исходя из которых мне до конца недели нужно определиться: оставлять перегородку без изменений и просто тщательно продумать освещение модифицировать/сносить перегородку, чтобы обеспечить максимум естественного освещения из спальни. Заранее благодарна за помощь и советы! P.S. По дизайну все достаточно просто планируется: пол - светлый дуб, потолки - белые крашеные, кухня - скорее всего, белый глянец (бьюсь над цветовым решением кухни в другой темке), двери - белые, стены - под покраску, серый или коричнево-серый. В общем, что-то близкое к скандинавским интерьерам. Так что все эти хайтековские штучки со стеклянными стенами, стеклоблоками и пр. не очень-то сюда вяжутся...
×
×