Перейти к контенту

oradn

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    56
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения oradn

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

12

Репутация

  1. oradn

    Гостиная с большими окнами

    Может у кого есть какие идеи насчет штор? Как древь закрыть от света?
  2. oradn

    Гостиная с большими окнами

    На houzz.ru так много вариантов, когда телевизор висит над камином: http://www.houzz.ru/photos/query/fireplace-tv/nqrwns Я бы не сказала, что в нашем варианте спиной к окну, все же там еще больше 2м комнаты Юг находится там, где столб для козырька (справа вверху) От нашего варианта я не в восторге, вот и написала на форум
  3. oradn

    Гостиная с большими окнами

    Мы еще рассчитывали на то, что будем задвигать стулья (что, конечно, не очень удобно). В вашем варианте, возможно, не очень комфортно сидеть спиной к двери, хотя там дворик... В этом случае дверь точно нужно чем-то закрывать от света, есть какие-нибудь идеи? Вот вариант с четырьмя стульями:
  4. oradn

    Гостиная с большими окнами

    Спасибо за предложение, вот план этажа: Планировку делали сами. Двери выходят в перспективе на террасу (она по приоритетам уже после вселения, но а пока во двор) В предложенном варианте не очень нравится проход в двери, как-то тесновато. Стол отлично расположился. Мы считали плюсом сидя на диване смотреть на телевизор и посматривать на камин :), хотя мне не хватает кресла, которое есть в вашем предложении. Гости у нас не так часто, думаем и про раскладной стол. Хотя может небольшой стол будет смотреться не очень. Была также идея в нашем варианте оставить 4 стула (2 напротив 2) и придвинуть стол к стене (где нет окна)
  5. oradn

    Гостиная с большими окнами

    Камина еще нет, но труба для него в том углу выложена уже. Т е его можно как-нибудь повертеть, но в том углу, он может быть не обязатьно прямоугольной формы, может быть и по диагонали к стенам Все тем же мотивом руководствовались, что и на кухне, чтоб трубы ближе к центру дома были, чтоб не так сильно снаружи торчали их крыши.
  6. oradn

    Гостиная с большими окнами

    Здесь пару картинок, которые насмотрели в интернете и которые понравились: Цвет окон думаем сделать подобно цвету этого окна: Тут тоже цвет окон нравится, а также облицовка камина: На этой картинке нравится облицовка камина и кресла (но у нас кресло пока не вместилось): Дизайн и цвет диванов: Цвет штор: Цвет синей стены: А вот эту плитку насмотрели в магазине, хотим ложить не обязательно эту, но подобную:
  7. Добрый день. Помогите, пожалуйста, сделать планировку и дизайн гостиной для семьи из 2х человек. Комната находится в частном доме. Высота потолка 3м, высота подоконников - 0,37 м, окна 2.9x2м и 2x2м. Размеры комнаты и текущая расстановка: Синими прямоугольниками на картинке выше указаны предполагаемые ниши для штор в потолке Хочется посоветоваться насчет следующих вещей: как закрыть дверь от света (шторы, жалюзи), была идея повесить шторы и для двери, но не получится ли "театр" из этой комнаты тогда. Синие шторы хотим их потолка выпустить. Будет ли тюль пока не можем решить хочется добавить кресло около камина, стоит ли ради него уменьшать диван; также была идея двух диванов поставленных перпендикулярно друг другу стоит ли уменьшать количество стульев, их двигать для того, чтобы увеличить проход между столом и диваном окна и дверь пока не ставили, и если есть у кого идеи насчет другой разбивки окон и двери, посоветуйте, пожалуйста пока не знаем, как разнообразить стену около стола, думали ее может в синий покрасить (в цвет штор) Пока хотим серую плитку на полу, рыжий диван, синие шторы, деревянные коричневые окна, светлые стены (может некоторые синие). Думаем еще небольшой низкий деревянный столик поставить перед диваном По стилю будем стремиться к минимализму, но как получится :)
×
×