Перейти к контенту

blizzardsnow

Старожилы
  • Число публикаций
    441
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя blizzardsnow

  1. blizzardsnow

    И снова "времонте"

    Тогда я за пуф.)
  2. mirsvetl, спасибо, что посмотрели. ;-) NatalyLu, стояк развернули на кухню, доступ будет там. Irishkin, постараюсь ответить по порядку и я не обижаюсь ни разу, наоборот спасибо, что обращаете внимание на важные моменты: - про штробу - она совсем не глубокая и арматура нигде не тронута + над нами только чердак, нагрузка минимальная; - батареи ставили по плану, точнее меняли одни на другие. Их утвержали, значит должны справится, я надеюсь..; - батареи у окна слева от выхода на балкон не было изначально, там шёл только кривой проходной стояк; - обогрев идёт от крыши, батареи кипяточные зимой, дотронуться можно, но удержать руку даже 5 секунд невозможно; - про импосты и верх двери история печальная /изначально сказали, что дверь выше сделать нельзя, поэтому решили, чтобы окна не выглядели разноуровневыми, сделать верхние крайние оконца такими же как у правого окна, никто ж не знал, что правое тоже придётся менять/, но руки оторвать оконщикам согласна - много косяков наделали; - ГЛК,- это ГКЛ? В отверстия подоконника куплены декоративные решётки; - 2й порожек, вероятно из-за того, что это уровень пола балкона, а дверь не утопили, если я правильно поняла вопрос. Прыгать не приходится, я нормально перешагиваю.)) Фото с рулеткой я не делаю, я делаю чертежи по коммуникациям.)
  3. blizzardsnow

    И снова "времонте"

    это вот так
  4. blizzardsnow

    И снова "времонте"

    Не верьте в приметы. А если всё-таки опасаетесь, есть много тенелюбивых ампельных помимо березок и плющей. ;-) И, немного возращаясь к комоду и пуфу. Пуф, действительно здорово смотрится на предложенной listok картинке. Но, если Вы до сих пор не можете оторваться от комода, может попробовать рассмотреть не комод, а высокую тумбу типа как у стола или низкий узкий стеллаж на пару коробок по высоте? И елка туда влезет и кулькас.. и постеру не помеха.))
  5. Гостиная. Часть 3 2018 январь-июль. С середины января по конец февраля длилась эпопея со сбиванием "старых" откосов, началом появления новых и установкой подоконников, зато результат получился тот, какой хотела: В апреле были сделаны вырубы в потолке под точки: С мая.. Звукоизолировали вентиляционный стояк: Продолжилась общая подготовка стен под чистовую: А так же частично закончилась ещё одна долгая эпопея, в этот раз - потолочная /её суть в том, что предыдущими работниками были неправильно зашпаклёваны швы и потолок пришлось, по сути, переделывать/: На данный момент в Гостиной идут работы по подготовке комнаты под финишную отделку.
  6. Гостиная. Часть 2. 2016 сентябрь - октябрь. Новые батареи: Частично появились откосы на окнах, левый вертикальный отопительный стояк убрался в короб, начались работы по наборке потолка: 2017 март. Выровнен порог на балкон и боковые стенки: 2017 ноябрь. Начаты работы по упаковке батарей в короб для того, чтобы сверху всю группу накрыть общим подоконником: Так же обнаружилась криворукость тех, кто делал откосы, петли чуть не замурованы в стену: 2017 декабрь. Помимо криворукости отделочника, вылез косяк от оконщиков,- окна оказались на разном уровне, из-за чего пришлось сменить и основное окно тоже: На этом работы в Гостиной не закончились и плавно перешли в 2018..
  7. Далее расскажу как менялась Гостиная /на общем плане помещение № 5, после перепланировки № 4/. Часть 1. 2015 май-август. От изначальной, эта комната претерпела небольшие изменения, был заложен проход из кухни и чуть удлиненна зона стены с дверьми. Вид на окна: Вид в сторону кухни: Вид на входную группу: 2016 май-август. Отдельного внимания заслуживает водяной стояк. Он был замурован на кухне и развёрнут в сторону гостиной. Его немного звукоизолировали и развернули в правильную сторону. Так же была размечена и раскидана электрика, заменены батареи и входная группа на балкон: продолжение в следующем посте..)
  8. blizzardsnow

    И снова "времонте"

    Кованное - я имела ввиду железистое.)) Идея с пуфом великолепна, имхо.) Пуф можно с крышкой, кстати, и в него тоже занычить что-нибудь, а цвет я бы сделала не бежевый, а яркий, к примеру, под цвет штор. И цветок на полку у компа. Какой-нибудь небольшой висючий тенелюбивый/искуственный.))
  9. blizzardsnow

    И снова "времонте"

    Если есть куда пристроить нормально то, что до этого жило в проданном комоде, тогда можно цветок в кованном кашпо-подставке, опять же, для поддержки часов и кронштейнов. :)) И как раз Вам яркое зелёное пятно в комнату вместо дивана.))))))))) Я бы обеими руками голосовала за Замиокулькас, в качестве домашнего "питомца". Из минусов - у него ядовитый сок. Но у моих родственников именно он уже много лет стоит на полу, есть маленький ребенок и кот, но ни разу никаких казусов не было, <тут была ссылка на цветы, но я её лучше пошлю в личку>
  10. blizzardsnow

    И снова "времонте"

    Я "вижу" стеллаж полностью металлический. Есть такие с решеткой вместо полки или со стеклом. И не лофтовый "математический", а кованый, он может поддержать завитушки на кронштейнах полки.) Декорировать полку можно чем угодно, особенно при условии,что туда много не надо. Банально пару разнопузатых ваз или интересных бутылок на пару же полок и достаточно.) Офф. У Вас реально нет никаких пылесборничков? Статуёчки, ракушки, камешки, куколки, мишки-зайки?
  11. blizzardsnow

    И снова "времонте"

    Про комод. Мне кажется, что в свободный "угол" отлично зашёл бы черный открытый стеллаж. На нижние ярусы поставить коробки/корзинки/боксы с крышками в тон стола (туда сложить то, что уехало из ящиков проданного комода), а сверху пару статуев/фото в раме/фикус-орхидею/вазу с цветами или без, там много не надо..))
  12. Про спальню и мастерскую. Часть 5. 2018 апрель - по нынешнее время. На сколько это было возможно подняли короб над окном, забрали в короб трубу отопления, поставили подоконник, выровняли и подготовили под финиш стены: Потолок набран и готов к багету и финишу: Обновлена стяжка: В комнате осталось доделать откосы и потолок, после чего, как и в спальне, можно приступать к финишной отделке. На этом пока остановлюсь, про остальные помещения продолжу рассказывать позже.
  13. Про спальню и мастерскую. Часть 4. 2016 март-октябрь. Эта комната сразу поменяла окно. И так же как и её соседка обзавелась выходом под кондиционер и новой батареей: Стяжка: Так как часть трассы попала на капитальную стену, её прикрыли фальшстеной: Лишнюю часть окна закрыли коробом: И сделали разводку электрики: В 2017 никаких изменений кроме треснувшей стяжки:
  14. Про спальню и мастерскую. Часть 3. 2017 ноябрь - по нынешнее время. В ноябре возобновились ремонтные работы с другими специалистами. Был выровнен и уложен порожек /нет фото/, доделана стена: Поставлено новое окно: Заделана появившаяся в звукоизолированной стене трещина: Наклеен багет и покрашен вместе с потолком: Установлен подоконник: Осталось доделать откосы и комната готова к приёму финальной отделки.
  15. Про спальню и мастерскую. Часть 2. 2016 июнь-декабрь. Комнаты разделились и каждая начала своё личное преображение. В спальне происходили самые весёлые изменения. Помещение обзавелось выходом под кондиционер: и новой батареей: После чего настал черёд звукоизоляции: Обшивка: И "финальная" предчистовая отделка: В таком виде комната была оставлена до ноября 2017...
  16. Решилась выложить ремонтные изменения квартиры за 3 года.))))) В этом посте я начинаю рассказ про спальню и мастерскую. Чтобы не теряться в картинках, буду разделять повествование на несколько частей. Часть 1. 2015 год февраль-август. На изначальном плане это была одна комната ломаной формы. На плане это комната №3. Так как помещений по функционалу хотелось много и разных мы разделили её на 2. Выглядело это вот так, если смотреть от окна: А так, если на окна: Честно говоря я до сих пор не понимаю зачем в изначальный санузел вели 2 проёма, но пусть это останется на совести строителей и фантазии архитектора. После сноса части стен: На полу размечены будущие перегородки.)) Стеночки: на последнем фото видно оставленную нишу, как я уже писала ранее, мы сдвинули стену для того, чтобы в спальне был нормальный проход мимо кровати к балкону. А в мастерской получилось приятное место для стола. Я левша и свет справа самое то для меня.))
  17. Вопрос, ради которого затевалась данная тема так или иначе решен. Тему продолжать не буду. Ремонтные работы и обустройство ванной комнаты впоследствии будут выложены в основной теме про мой ремонт. Ещё раз,- всем СПАСИБО. :)
  18. И вот задалась вопросом,- имеет ли смысл выкладывать отдельно фото промежуточных работ или всё-таки удобнее всё размещать в одном-двух сообщениях по полной готовности?
  19. Спустя *цать месяцев..)))) Итоговый вариант расстановки сантехники: справа короб под инсталяцию, слева ванна, посредине подвесные раковина с тумбой. Стоило ли городить огород, если выбран всё равно самый простой вариант,- однозначно да! Пробы, ошибки,- всё это бесценный опыт.)) Ещё раз всем неравнодушным - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
  20. Наступил июль, обещанных готовых помещений пока нет, т.к. все выводится максимально под чистовую пока что. За май и июнь сделано: - на левом балконе /п.№13/ натянут потолок; - на кухне /п.№8а/ удаление старой стяжки и заливка новой; - на верандной части /п.№8б/ уложена напольная плитка, начата укладка плитки на стены; - в мастерской /п.№9/ удаление старой стяжки, заливка новой, потолок под покраску ; - в ванной комнате /п.№7/ водостоп, заливка стяжки, частично разводка с/т коммуникаций; - в гостиной /п.№4/ зонарная звукоизоляция, бОльшая часть стен под чистовую, потолок под покраску; - в коридоре /п.№3/ стены под чистовую, кроме входной, набран короб под кабели, сами кабели приведены в "порядочный" вид, набран каркас потолка. По скорости выполнения работ вся надежда теперь на август, если не на сентябрь.)))
  21. И долгожданный потолок на левом балконе (п.№13) Урааааа!!!!!
  22. Друзья! Нужны мнения!!! Как Вы считаете, при вот таком варианте поклейки обоек: какой отступ должен быть между багетом и молдингом, при условии, что высота потолков 320-310 см, багет 5-7 см, молдинг 2 см? Ну и на сколько это хорошо-плохо, на Ваш взгляд?
  23. Подытоживая всё, что произошло с октября 2017: - полностью сделаны стены и пол на левом балконе /п.№13/; - выровнены и подготовлены стены и пол под укладку плитки на верандной части кухни /п.№ 8б/; - замена правого окна в гостиной /п.№4/, замена входной группы на балкон в детской /п.№1/, остекление правого балкона /п.№12/; - полностью под чистовую отделку выведены спальня /п.№10/, правый балкон /п.№12/, кладовая /п.№6/; - в гостиной полностью переделаны отвратительно сделанные предыдущими рабочими откосы на окнах, зашиты все торчащие снаружи трубы и батареи, размечена вся электрика, установлены подоконники; - в мастерской /п.№9/ установлен подоконник, зашит в короб стояк батареи, стены выведены под чистовую отделку, потолок ГК набран и готов к предчистовой; Конечно, это совсем не много за этот период, но оно сделано и ремонт двигается. Я очень надеюсь, что уже в мае-июне я размещу следующие фотографии законченных помещений.)
×
×