Перейти к контенту

Playmaker10

Пользователи
  • Число публикаций
    4
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения Playmaker10

Новичок

Новичок (1/4)

0

Репутация

  1. Playmaker10

    Освещение гостиной-спальни

    Большое спасибо! Более менее ясно стало с освещением. Но что если вообще обойтись без точечных светильников и спотов? Т.е. в спальной зоне только бра над кроватью, а в коридоре один плафон по центру. Так можно?
  2. Playmaker10

    Освещение гостиной-спальни

    Спасибо за ответ! Но большие люстры по ссылке это вроде как классика, а хотелось бы в стиле модерн, да и цены там нереальные. Да кстати, потолок буду делать натяжной сатиновый. Может правда достаточно будет одной люстры по центру типа такой http://leroymerlin.ru/catalogue/osveshchenie/osveshchenie_dlya_pomeshcheniy_i_aksessuary/lyustry/15036647/ или http://leroymerlin.ru/catalogue/osveshchenie/osveshchenie_dlya_pomeshcheniy_i_aksessuary/lyustry/14184998/ ? Но насколько это соответствует принципам зонирования помещения? Все таки хочется чтобы спальная зона зрительно отделялась от гостиной... Совсем запутался((
  3. Playmaker10

    Освещение гостиной-спальни

    Ну если есть какие-то идеи или направления,посоветуйте пожалуйста!
  4. Добрый день! Имеется угловая однокомнатная квартира размером 31,2 кв. м. Площадь жилой комнаты 22,8 кв. м. Изначально хотел сделать студию, сломав перегородку между комнатой и кухней, но решил, что пусть кухня все-таки будет отдельно, а комнату зонировать на гостиную и спальню, отделив зону спальни легким стеллажом. В планах это будет выглядеть так, как на фото. Сейчас на этапе электропроводки. Но никак не могу определиться с освещением комнаты. Склоняюсь к варианту сделать одну люстру над диваном, т.е. практически по центру комнаты, а в зоне спальни местное освещение в виде торшеров для чтения с гибким основанием. Достаточно ли будет этого? Или же сделать люстру в зоне гостиной и четыре точечных светильника + торшеры в зоне спальни? Или же вообще вторую люстру в зоне спальни? Пожалуйста посоветуйте! Как лучше с эстетической и практической стороны? А может есть еще какие-нибудь варианты? Заранее спасибо!
×
×