Перейти к контенту

TemaTekin

Старожилы
  • Число публикаций
    234
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы TemaTekin

  1. В 24.10.2018 в 01:00, Irina89 сказал:

    А если немного потрескался бетон на отмостке - это очень критично?...

    нужно смотреть дальше - будут ли увеличиваться трещины. Возможно, бетон был плохого качества, перелили воды. Вообще я теперь заливаю только с химией, нравится добавка технониколевская, суперпластификатор для бетона - отлично работает, раствор хорошо прочность набирает. 

     

    Еще вариант трещин в бетоне - морозное пучение, если конструкция сделана с нарушениями. Понаблюдайте. 

  2. Камин сам по себе прожорливый, дает тепло пока, топишь, это не печь. Понятно, если переложить, то с точки зрения отопления, экономнее печь будет. Если в этом цель, то нужно перекладывать, в раствор для кладки правильнее добавить пластификатор, хороший есть у технониколь, он уменьшить высолообразование. 

  3. мы все сами делали, каркас ставили вообще деревянный, на кровлю настил из ОСБ, покрыли рулонной гидроизоляцией для плоской кровли технониколь, она самоклеящаяся, монтируется совершенно без всяких горелок, тоже можно самим сделать. Так что в общем недели полторы работали, все сами. 

  4. По такой маленькой фотографии сложно сказать. Может быть проблемы с фундаментом. Мы реконструировали объект, на котором на фасаде была  трещина, хозяева летом замазывали ее, следующей весной она появлялась снова. Причина была в фундаменте. Он мелкозаглубленный и не утеплен. Зимой его давило морозным пучением, а летом все проседало. Из-за этих гуляний фундамента и на фасаде появилась трещина. мы вокруг дом сделали отмостку, утеплили ее carbon, поставили ливневки. Подвижки прекратились. Так что в вашем случае нужно вызывать прямо на место мастера, пусть комплексно смотрит. 

    • Лайк 1
  5. почему это будет перепланировкой? Сделайте черновую стяжку, чтобы выровнять поверхность, а затем можно устроить полы по технологии плавающей стяжки с рулонной звукоизоляцией пола технониколь. Так вы уйдете от лаг на кирпичных тумбочках. 

  6. Сейчас кстати у производителей стройматериалов есть масса альбом техрешений, по ним можно процесс изучить и так легче контролировать строителей. Мы тут столкнулись, когда стяжку в квартире заливали, столько мнений, как месить, пропорции и пр, боялись, что полы трещинами пойдут. У технониколь нашли пластификатор для растворов, там почитали инструкции и пропорции, плюс поняли, что главное не переливать воды, иначе прочность теряется. 

    Так и по всем пунктам - звукоизоляция, установка окон - идем к производителям и читаем инструкции и только потом говорим с прорабами. 

  7. 40 см от земли - это мало, в этом и есть основаная причина. В этом случае я соглашусь с теми, кто голосует за стяжку. Отсыпать, положить гидроизоляцию с  большими захлестами, XPS, армирующая секта и стяжка.  

×
×