Перейти к контенту

Kordelia

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    56
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Дополнительные

  • Пол
    Ж

Недавние посетители профиля

775 просмотров профиля
  • aldia

Достижения Kordelia

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

32

Репутация

  1. Kordelia

    Робот-пылесос

    Включили, посмотрели, работает. Ну все, думали, дело сделано! И пошли редиску полоть) Не думала, что такая беда случится за такое короткое время). IRobot Roomba 886
  2. Второй год стоит септик. Не пахнет, все хорошо. Иногда приходится откачивать илососом. Минусы - на участке яма с водой...хотелось бы, чтобы ее не было именно в том месте, но существуют условия, при которых она должна быть ниже, чем расположен септик и по этому она именно там. Зимой вымерзала система, пока не закопали септик в другое место, но это уже косяк установщиков. Жалко конечно, время потратили и газон пришлось уничтожить, все перепахали! Зато теперь все хорошо! Относительно не дорого и экономично.
  3. Kordelia

    Робот-пылесос

    А у нас с роботом- пылесосом случился конфуз. Собачка, извиняюсь, делает свои дела на пеленке, которая приклеивается к полу. В первый день после покупки пылесоса заходим домой с улицы, а этот круглый негодяй растирает то что собачка сделала на пеленку по всему полу. Это было жутко! А он еще и моющий. Вообщем весьма неприятно было это оттирать и мыть и его и пол. После, стали его использовать только когда кто- то дома и при этом пеленку убирать) А так хорошо работает!
  4. Соглашусь! Потому, что свет- электричество дорого стоит! Отапливать дом, даже маленький 108 кв м зимой обходится 17 000 ежемесячно! На электро котле. А рядом, в домах с газом не более 6 000 в месяц. ( Дома типовые) Дк что же дешевле? Свет или газ)) А твердотопливные котлы, говорят что дешевле, но при этом само оборудование дорогое. На много дороже обойдется чем газовое? Спасибо!
  5. Kordelia

    Выбор котла

    Тоже послушаю, а то установлен пока электрический феролли и мучаемся и мучаемся. Ужасный котел! 4 тена, 2 из которых каждую зиму летят. Причем с периодичностью в несколько месяцев. А один тен стоит около 4 российских рублей. А если ванна на 300 литров и воду на нее тоже нужно греть. Пока установлен водонагреватель, а если будет газовый котел, то нагреватель не нужен будет? Спасибо!
  6. Kordelia

    Робот-пылесос

    Робот-пылесос Irobot Roomba 960. Удобно так делать, когда гости должны прийти, а хозяев еще и самой дома нет) Еще бы пыль сам вытирал с мебели, можно было бы вообще забыть, что такое уборка) Аккумулятор надежный, емкий, и робот экономично, но при этом качественно и с умом расходует весь запас заряда) Робот может даже распознавать участки, где больше всего загрязнений, я иногда удивляюсь, как он это делает, вроде смотрю – ничего нет, а потом целый контейнер мусора.
  7. Kordelia

    Ручеёк на участке

    Сделать самостоятельно ручеек на участке можно, единственное, приобрести насос. Все остальное зависит от стараний и воображения мастера. Конечно, стоит принять во внимание очень многие моменты, поэтому проще и надежнее, конечно, заказать работу у мастера. У моего друга на даче нет ручья но он но решил его сымитировать крупными камнями, цветами. А для того чтобы наглядно выделить его он заказал тут кованые мостики. Зато благодаря такому нестандартному решению, декорированный ручеек стал истинным украшением дачного участка. Он конечно не журчит и в нем нет рыбок, но эстетическую функцию выполняет на максимуме
  8. Kordelia

    салат оливье

    Кстати наш Оливье очень популярный за границей :) И называется там он "русский" салат :) Я люблю Оливье, хорошо, что готовим его на праздники и не там часто, а то надоел бы :)
  9. Kordelia

    Худеем вместе

    Класс :) Картинка конечно улыбнула :) На счет разных диет, то я их люблю, только все таки предпочитаю спорт, здоровое питание, активный образ жизни, особенно сейчас летом :) И никакие диеты не нужны :)
  10. Тоже вот думаем в Египет на несколько дней в мае месяце. Будем самостоятельно ехать. Где лучше нашему туристу там остановится, где цены более менее нормальные в Хургаде?
  11. В Европе, например, на пиццу делают только тонкое тесто. Я тоже вот учусь готовить пиццу Маргариту, но без дрожжевого теста, а то вкус получается совсем другой, да и тесто получается "не тонкое".
  12. Мне понравился тот вариант где в комнате была кровать=машинка :) Вариант очень интересный и детям такое 100% очень нравится :) Еще бы мебель подобрать под такую машинку и шторы и было бы вообще супер :)
×
×