Перейти к контенту

Natalia1984

Пользователи
  • Число публикаций
    34
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Natalia1984

  1. Вы сами ответили на свой вопрос, много что не подходит, а вот кирпич не хочется. Но придется смириться и строить из него, так как он единственный кто выручит вас в этом вопросе. И что это значит или имеется в виду, теплая керамика и еще и без облицевания?

    Теплая керамика тот же Поротерм нужно обязательно отделывать - вариантов масса, но нужно предусмотреть место на фундаменте еще при проектировании если будете декоративным кирпичом отделывать. Кто-то делает целый пирог для доп утепления делает.

    Материал прикольный. Часто приходится дополнительно утеплять такие дома с толщиной стен 440мм . При наружной отделке потребуется адгезионный обрызг, штукатурка, базовый армирующий слой, декоративная штукатурка.

    Я если бы и строила такой дом то комбинированный, то второй этаж сделала бы из клееного бруса как в проекте КД-225.

  2. Как вы относитесь к дереву в интерьере и к какому стилю это можно отнести? Хотелось бы, чтобы гостиная была выдержана в одном стиле.

    У нас планируется отделка загородного дома. Думаю, что в нашей столовой-гостинной дерево создаст особый уют. Но не хотелось бы делать простую дачу с вагонкой.

    Был ли у кого-то опыт использования стеновых и потолочных материалов из дерева и что это именно было? Не путать с мдф и прочими аналогами, хотелось бы достойный вид и натуральное дерево.

    Для меня дерево имеет ряд преимуществ. Во-первых, это быстрота отделки – не надо штукатурить и выравнивать стены. Но вот как найти качественные панели и потом ухаживать за ними? Все таки дерево как материал натуральный будет давать усадку какую-то…опять же неудобно с покраской – я хочу определенный цвет и с трудом представляю как без подтеков сделать ровное покрытие.

    4953eb67827d.jpg

  3. Как-то странно видеть в теме про вес инфу о доме) Но сестра вот построила дом в гудвуде под ключ..сейчас я вот проект выбираю.Колеблемся между СП-237 и шале - комбо-дом из керамического блока с вторым этажом из бруса.Есть у каждого свои плюсы. А вообще клееный брус классный материал, не дает сильной усадки, теплый и не требует отделки) Берите только качественный у крупной фирмы, например, гуд вуд.

×
×