Перейти к контенту

vintage89

Пользователи
  • Число публикаций
    9
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

322 просмотра профиля

Достижения vintage89

Новичок

Новичок (1/4)

1

Репутация

  1. Да, мы подразумеваем, что придется нам поменять квартиру. Из-за этого и не хотим связываться с "незаконными" перепланировками, хотя есть бригадиры, которые уверяют, что в этом ничего страшного нет. По кровати спасибо, учтем. Очень жаль, что не вместится.. =( Спасибо за Ваш вариант гостиной, интересный. Мне, почему-то, такое расположение в голову не пришло) А детскую в Вашей конфигурации, наверное, можно еще и зонировать, отделив спальную часть от игровой..=)
  2. Всем привет! Дом на этапе сдачи, а значит, совсем скоро пора начинать ремонт. Все это время мы пытались определиться с тем, что же все-таки мы хотим получить=) И, взвесив все предложенные варианты, а также все свои за и против пришли к мнению, что разделять комнаты детям мы пока не будем. Всё-таки возраст у них еще совсем маленький. Поэтому, решили объединить кухню с гостиной, оставив саму кухню на своём месте. Что нам это даст: Большую гостиную, совмещенную с кухней (порядка 27м2) со сдвижными дверями (чтобы в случае чего получить получать отдельно кухню и комнату), комнату родителей (10м2), комнату детей (20м2) нестандартной формы с двумя окнами, из которой хотим выделить часть (3.5м2) под гардеробную комнату. Примерно прикинули планировку и расставили мебель. на наш взгляд все опять получается не оптимальным( особенно детская.. помогите придумать, как зонировать детскую и оптимально обустроить гостиную? спасибо!)
  3. не нашел, как отредактировать\удалить свое сообщение. добавил на план стены несущие - отметил их красным цветом.
  4. Всем привет! Мы примерно определились с нашей планировкой🙄 Ощущение складывается, что наша планировка самая неудачная из всех возможных (нам одним так кажется?) Кухню решили расположить на месте коридора, освободив место под спальню и получив при этом кухню-гостиную порядка 22 м2 (7.2м * 3 м). Кухня получилась проходной.. У детей также получились отдельные комнаты (10 и 13 с хвостиком м2) 2 помещения (2,27 и 3.34 м2) - возможно получится использовать под гардеробные. Примерно раскидали мебель, но наших "дизайнерских способностей" 😁 на более не хватило =( Особенно не нравится гостиная - длинная и не функциональная на наш взгляд. В гостиной хотелось бы расположить диван, стол обеденный и какое-то подобие островка-барной стойки (для расширения пространства для готовки, т.к. сама кухня в длину получается менее 3м (с учетом мойки и варочной поверхности) и ТВ, который, желательно, должен быть виден с дивана и стола (а еще лучше и с рабочей зоны кухни) Есть ли у кого-то какие-то идеи по более интересному и оптимальному расположению мебели? Будем рады выслушать все мнения и рассмотреть все предложенные варианты 😃
  5. Добрый вечер! Однажды я уже обращался на данный форум за помощью с перепланировкой - мне понравились идеи. Но с тех пор много воды утекло, семья выросла, пришла пора расширяться. Мы по-прежнему молодая семья, но теперь уже из 4-х человек: мама, папа, дочь и сын ))) У застрощика предлагается 3-к квартира, площадью 80.85м2 с панорамным видом на город из всех комнат. Площадь не самая великая, потому мы всё так же хотим получить функциональную квартиру: по возможности, объединить кухню + одну из комнат, получив большую гостиную (семья всё-таки большая), общее место сбора так сказать; сохранить спальню для родителей; разделить комнату 21м2 детям (дети, если почитаете выше - разнополые). Понимаю, что для этого нужна 4-комнатная квартира, однако, застройщик строит только трёшки. Но, в этой комнате есть небольшой плюс - 2 полноценных окна; Хотелось бы иметь раздельный санузел; Хотелось бы иметь кладовку-гардеробную. Прилагаю план с размерами площади комнат (взято с сайта застройщика), обмерного плана пока нет, дом в стадии строительства еще. Если удастся раздобыть - обязательно перечерчу. Стены на плане - толстые - несущие, тонкие - схематичное изображение возможного расположения перегородок (как таковых перегородок внутри никаких нет, строишь сам) Дом - монолит - без газа. На кухне - электроплита. В цветном варианте картинки - видение застройщика (кстати, с косяком, у них окно в большой комнате не указано, но оно на самом деле есть). А какие варианты видятся Вам? 😃 Спасибо!
×
×