Перейти к контенту

Blooming

Пользователи
  • Число публикаций
    12
  • Регистрация
  • Последнее посещение

О Blooming

  • День рождения 15 Июля

Дополнительные

  • Пол
    Ж

Достижения Blooming

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

1

Репутация

  1. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Снова лето и снова ремонт, на этот раз в моей спальне. И снова проблемы расстановки мебели (ух уж мне эти узкие комнаты) Помогите, пожалуйста, кто каким может советом. Я, вроде, прикинула, но опять получается, что вся комната заставлена и только протискиваться...
  2. Огромнейшее спасибо всем за оперативность. Идея про колесо перетянула (дочка занимается бальными танцами, будет где отрабатывать мелкие па) А перестановка кровати и шкафа местами как-то лишает перспективы что ли... И эта разнородность в ширине шкафов... а единым блоком сделать нельзя, так как или перекроешь часть окна (простенок 40 см), или делать шкаф с перпендикулярной дверцам штангой 40 см, но я такие не люблю.
  3. Здравствуйте уважаемые форумчане. Срочно нужна ваша помощь. Под прицелом - детская. Уже вот-вот надо монтировать электрику, а я как буреданов осел с двумя морковками... Как поставить платяной шкаф? Если перпендикулярно кровати, то визуально форма комнаты будет не такой вытянутой, но на подход к нему остается всего 65 см. А если в одну линию вдоль длинной стены, то подход -то отличный, а комната вроде как становится "вагончиком", тог есть вытянутой и длинной. Подскажите пожалуйста, как быть?
  4. А вход (от соседей снизу) и выход (к соседям сверху) как же?
  5. Спасибо. Очень интересный вариант. К сожалению, так дверь в ванную не удастся перенести - там стояк отопления, я бы и сама очень хотела....
  6. Minimi, к сожалению придется мне жить в длинной и узкой комнате, она самая темная в квартире. Но меня очень впечатлила идея с мини-гардеробной в гостиной. В моей спальне у стены будет платяной шкаф, напротив - комод, а между ними зеркало (по совету AlyaV). Но откусить у коридора не выйдет - сразу за ним стояк в ванной. Расширить ванную за счет коридора к гостиной тоже не вариант (подняла план БТИ, там - жилая комната, был этакий аппендикс из гостиной к ванной). Пока остановилась на идее вынести стиральную машинку в шкаф в коридоре и сделать шкаф в строительном исполнении в гостиной для верхней одежды. Теперь волнуюсь, не будет ли слишком тесно?
  7. Спасибо всем за оперативные ответы. Спасибо за идеи. Крутила я их, вертела, вот что получилось в масштабе.... Оцените пожалуйста, у меня совсем нет опыта в этой сфере.
  8. Ой, забыла написать, внутри квартиры несущих стен нет
  9. Доброго времени суток уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста с планировкой квартиры. Имеется: мама с дочкой-школьницей (начальная школа) и типичная хрущевка-распашонка. Мама работает в IT (и из дома тоже), любит шить и читать, обожает готовить. В квартире газовая плита и колонка. Дочка занимается бальными танцами, любит рисовать и собирать конструкции (пока из Лего). У обеих достаточно внушительный гардероб. Из-за режима освещенности дочке досталась спальня, примыкающая к гостиной. Маме досталась самая узкая спальня. Хотелки: кровать минимум 120 см, рабочий стол, шкаф для одежды, место для книг и, в идеале, мини туалетный столик в маминой спальне. Кухню и гостиную объединить в единое пространство, чтобы не быть запертой на 4 вк м во время готовки. Техника на кухне: холодильник, посудомоечная машина и, в идеале, небольшая дополнительная морозильная камера. Телевизор будет только в гостиной. Стиральная машина в ванной. В комнате дочки стандартный набор: кровать, шкаф, письменный стол, место для книг и немного для игрушек. Подскажите пожалуйста варианты, как это все можно разместить (если вообще возможно). Спасибо всем заглянувшим.
×
×