Перейти к контенту

GilleJulia

Старожилы
  • Число публикаций
    22 551
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    165

Сообщения опубликованы GilleJulia

  1. Всё это я уже показывала, сейчас же сфотографировала и выложила, чтобы продемонстрировать для Вероники римку за диваном по соседству со шторой. Обычно штора сдвинута в более узкое полотно, но было слишком много солнца, поэтому я её раздвинула. В своё время за желание повесить римку за диваном и штору на той же стене меня не пропесочил только ленивый, но раз уж идея забралась ко мне в голову и выжила там, то жди реализации :crazy:. Просто, честно говоря, плохо себе представляю что могло бы спокойно висеть и более-менее нормально смотреться за диваном

    • Лайк 2
  2. 5 часов назад, veron сказал:

    Нужно быстро решить вопрос со шторами и цветом карнизов. 

    Кондиционер решила повесить на стену рядом с окном. Отменила синим. 

    В комнате 5 окон и балконная дверь. Вопрос вот в чем. Окно за диваном. Там места нет для штор. Кондиционер будет мешать, да и за диваном не удобно. Это окно не открывается. Будет странно смотреться если я на это окно повешу римку? Получается римские шторы у кухонного окна и за диваном, а на всех остальных обычные.

    Что с балконной дверью пока не решила совсем, думаю

     

     

    Финские мотивы в Новой Москве

     

    Чтобы не засорять твою тему, я прямо сейчас сходила и сфотографировала шторы в гостиной: там за диваном висит римка и дальше по стене штора нормальная. Напротив этой римки тоже расположена римка, но сфотографировать их вместе нет возможности. Чтобы штора и римка более-менее сочетались я использовала для подхватов у римки ткань, которую обрезала у длинных штор, потому что у меня в "высокой" части гостиной только 260 см и мне было стандартной длины лишку. Посмотри и потом решишь на конкретном примере для тебя как оно и что тебе хотелось бы добавить/убрать, чтобы сделать хорошо у тебя. Иногда конкретные примеры помогают осознать, что тебе такое ну совсем не нравится. Я имею в виду не исполнение, а саму идею

    • Лайк 2
  3. 8 часов назад, VaK сказал:

    ну давай знакомиться что ли... 😁 не то чтобы у меня был переизбыток, но нехватки точно нет. Старый дом, умные люди сто лет назад предусмотрели кладовки.

     

    мне неудобно было начинать первой, но вот следом за тобой и я могу познакомиться))

    • Лайк 2
    • Haha 1
  4. Я просто поняла, что интересно именно в каком виде хранится, поэтому не раскладывала. Он тяжёленький, потому что эти вставки в столе сзади хранятся, но раздвигается и собирается достаточно быстро и удобно

    • Лайк 2
  5. 2 часа назад, veron сказал:

    фото из магазина. 

    Финские мотивы в Новой Москве

     

     

    А взять в магазине на примерку? У меня в столовой висит абажур 70 см диаметром и мне вполне его хватает, больше совсем не надо, даже если и стол у меня побольше твоего. Но у меня и форма другая, купольная, читается размер, у тебя размеры будут читаться по-другому

    • Лайк 2
  6. 12 часов назад, Varox сказал:

    Юля, а продемонстрируй у Али в теме, как он у тебя стоит в сложенном виде.

     

    Прямо сейчас сфотографирую и в это сообщение вложу 

     

    Все только начинается ))

     

    Все только начинается ))-2

    • Лайк 2
  7. 12.02.2022 в 18:35, MaruskaTS сказал:

    Ирина, у нас на такой случай был стол-книжка. Или как там его? Который в сложенном виде занимал 20 см. 

    А вообще тут сделали профессиональные планы, чем я бесконечно восхищаюсь. Так что фиг с ней, со стойкой)))

     

    Я вообще рада, что мне на форуме подсказали про раздвигающийся стол, прямо сказка. Тяжёленький, конечно, но в сложенном состоянии стоит в углу как консоль, примерно раз в месяц придвигаем к основному столу, когда гости приходят. Рады оба с мужем даже не могу передать насколько. Удобный, раздвигается сильно при желании, складывается сильно тоже, в общем, "это, брат, сон, хожу и жмурюсь"

    • Лайк 3
  8. 41 минуту назад, listok сказал:

    а мне нравится это зеркало с оленем, я б ничего и не искала. Там еще и дорожка кружевная - костюмчик классный!

    Тюльчик, правда, не нра, прости. И уточек он закрывает. А попробуй его намотать, чтобы укоротить, примериться, вдруг понравится? (тогда просто обрежешь)

     

    Тюльчик временно, несмотря на все поговорки про временное и постоянное :fund02040:. Просто я хочу, чтобы шторы на первом и втором этаже в коридоре перекликались и если не фасоном так может цветом немного. Поэтому шторочка в это место будет искаться не раньше, чем покрашу второй этаж :g_3:. Сильно не загадываю, но надеюсь до летних каникул управиться, потому что там все работы отодвинутся из-за постоянной толпы в доме и постоянного желания побалдеть от лета :drinks:

    • Лайк 1
  9. 2 часа назад, MaruskaTS сказал:

    как ты понимаешь, меня тоже. Даже штанцы перед глазми мелькнули. Велюровые.

     

    У меня, как матери года, пролетели перед глазами шлёпки велюровые и чья-то спина:girl_devil::lol2:

    • Лайк 1
    • Haha 2
  10. 5 часов назад, Varox сказал:

    А я на компе штору разглядела:giri05003:, а на телефоне не увидела. Но там мне другое бросилось в глаза:g_7:

     

    Как и всем, впрочем :lol2:. Чтобы не мучиться сильно мУками выбора какую именно штору сюда повесить, учитывая, что второй этаж ещё не сделан как мне хотелось бы, то пошла в мансарду и достала из запасов тюлечку, так что по идее и моих уток на окне я вижу и ощущение тряпочки на окне соблюдено, так что пока так, потом может захочется по-другому так значит потом и сделаю

  11. 5 часов назад, veron сказал:

    так зеркало это остается, я думала круглое? 

    Ну вот ты знаешь, не особо мне понравилось соседство овального зеркала с овальной рамкой с оленьей мордой на двери туалета. Я как-то совсем не подумала, что получится "масло масляное". И вот когда я попросила мужа вернуть на место оленя, а он уже даже приклеил на низ рамку, чтобы она не билась каждый раз о дверь туалета при открытии/закрытии, а потом он навесил это овальное зеркало и я поняла, что просчиталась. Но оленья морда на двери туалета висела несколько лет и мне нравилась, поэтому снимать я её не хотела. Попробовала и поменяла зеркало на круглое и эффект не понравился тоже. Муж как раз спустился с его мансарды вниз и поржал надо мной и моими мУками. Когда он спустился в следующий раз, то смеялся сильно в голос, потому что я попробовала там уже прямоугольное зеркало и эффект мне тоже не понравился. В общем, на третий раз когда он спустился, то увидел стоящие на сундуке прямоугольное зеркало с прислонённым к нему круглым. Поматерившись вечер, я решила вернуть на место овальное зеркало, рассудив так: либо я привыкну и мне понравится моё овальное масло масляное, либо мне в руки на какой-нибудь блошке или распродаже бросится в руки с мольбой о вызволении из страшных пут рабства какое-нибудь зеркало, которое я "увижу" именно на этом месте. Баста, точка. Аминь. А пока " я художник, я так вижу", хотя я и не вижу именно ТАК, но кто будет об этом знать? :giri05003:В общем, это только зеркало, чего из-за этого я буду теперь лишать себя радостей жизни? 

    • Лайк 2
    • Haha 2
  12. И последнее. По стене за красивым сундуком будет висеть зеркало, сейчас оно на некоторых фотографиях просто приставлено. Так вот, учитывая, что в туалете у меня посмотреть на себя и попудрить носик возможности нет, хочу сюда купить зеркальный поднос, на который хочу поставить духи с распылителем в ретро-стиле, пудру рассыпчатую и настоящую пуховку. Вот именно такую воздушно- облачную :g_6: . Так что если кому-то встретится такое, то сигнализируйте мне, пожалуйста. Видимо, или мне ооочень весны мне хватает с её романтикой или мне захотелось стать мадам Роше, той самой, которая "никогда не ставила рекордов с секундомером в руках" :g_7:

    • Лайк 1
  13. 1 час назад, Varox сказал:

    У меня вопрос что за нимб над шкафом?( и можно ли этот шкаф вообще убрать из этого закутка:giri05054:.... заранее ощущаю пинок под зад за такие предложения, но вдруг?:fund02025:

    А окно мне нравиться без штор. По моему у тебя там достаточно тряпочек вокруг.

     

    На шкафу сверху просто лежит лампочка. вот так банально, без всяких премудростей. Вывод света мы так и не придумали куда сделать, возможно просто потому что мне он там не нужен: мне хватает двух настольных ламп, которые стоят на сундуке. Я просила мужа во время ремонта банально обрезать этот провод, который проходит за шкафом. Но муж воспротивился, потому что муж у нас просыпается первым и прежде, чем он включит лампы на сундуке, ему на одну минуту нужен свет. И вот эта лампа, которая без всяких премудростей так и осталась лежать на шкафу. 
    Шкаф убирать не будем, вообще ничего не убирать, ни добавлять не будем, пусть всё идёт как идёт за одной из серо-голубых дверей находится прачечная и в одном из сундуков в закутке/пятачке лежат дополнительные подушки, в другом - дополнительные одеяла, а в шкафу постельное бельё и полотенца. Я сама лично просила мужа
    а) притащить сюда оба сундука, что было ооочень нелегко, учитывая вес одного из сундуков и его габариты;

    б) отрезать от имеющегося шкафа 10-15 см в глубину, чтобы он встал на одном уровне в выступом в стене, за которым прячется старый дымоход и чтобы не мешал проходу. Я бы предпочла поставить сундуки и шкаф на второй этаж в коридоре, но за годы жизни в этом доме я так и не смогла придумать куда именно я могла бы поставить это там, поэтому они собрались в этом месте рядом с прачечной. И за удобство иметь возможность в одном месте брать всё необходимое я готова платить невозможностью толпой пройти в туалет или на второй этаж).
    Я бы может и оставила окно без штор, но с тряпочками всё же уютнее, хотя я поняла, что я человек из давнего прошлого: мне с обоями на стене тааааак уютно! 
     

    • Лайк 2
  14. Ну и по традиции затруднения с шторочкой.  "А поговорить?":giri05003:. На последнем фото как раз хорошо видно, что для обычной шторины в пол места нет: до двери там проём в сантиметров 7, да и место там проходное: кому в туалет, а кому на второй этаж). Я хотела заказать римку. но обычные прямоугольные римки вызывают у меня отторжение :nea: ( видимо они слишком правильные для меня :crazy: ), да и помним про мою любовь ко всему скруглённому , то есть римки с провисшим закруглённым низом самое то по мне :giri05048:. В общем хотела заказать примерно такую же римку, как у меня в гостиной. Но в последний момент что-то не очень нравится мне эта идея, даже не знаю как объяснить. Вот иногда смотришь на певцов, берущих ноты всё выше и выше и прямо внутренне иногда опасаешься, что сейчас " петуха " дадут:giri05027:. Вот и сейчас почему-то мне кажется, что как-то слишком высокие ноты берутся, а не пора ли смазать горло? какой-нибудь вариант помягче, не уверена, что донесла свою мысль. Но вот разным фасоном шторы можно же разный сценарий развития стиля получить и вот как раз не хочется Высокого Дизайна, мягкости хочется. Может скруглённую римку с кружевом внизу? Римка опускаться/подниматься не будет точно, скорее всего будет сразу фиксированная на одной высоте. Или бомбошки по низу, например? Обожаю бомбошки, но почему-то до сих пор нигде их не воплотила :fund02040:. Что скажете, глядя на фотографии моего дома, что там просится? 

  15. 10 часов назад, veron сказал:

    Прикидываю полки в кладовке. Не пойму стоит ли так делать полки (2 и 3-ю) или на такой небольшой площади не заморачиваться и сделать просто одинаковые полки глубиной 50 или 60 см? 

     

    Финские мотивы в Новой Москве

     

    Смотря что ты собираешься складывать. Но одинаковые не делала бы, особенно если хочешь сделать все полки глубокими: иногда запасы в банках, диаметр которых не превышает 15 см, а иногда надо поставить корзину/коробку, шириной 40-50 см

    • Лайк 1
  16. По осени, подводя небольшой итог 15-летнего совместного проживания, я написала в инстаграмм " 4 беременности, 3 детей". Доча моя подписана на меня и хоть русским языком не владеет до такой степени, но заинтересовалась ооочень сильно. Обычно текст читает с пятого на десятое и он её мало интересует, только картинки мои). Дома задала вопрос, я поделилась в общих чертах. Подробности ей знать не обязательно и во взрослом возрасте - дай бог её не затронет, а в общих чертах пусть знает, а то мы как-то привыкаем, что это практически гарантированно. 

    • Лайк 2
  17. 12 минут назад, T0R0 сказал:

    а у нас такое было и воспоминание о нем не особо.. долго не поваляешся, расстояние от собеседника в соседнем кресле  должно быть побольше 2 метров, иначе как-то неудобно разговаривать- лица в разной плоскости, один прямо смотрит. второй в небо, чай-кофе пить не удобно полулежа, под шею подпора нет и голова комфортно себя чувствует на уставшей шее, только когда запрокинута.  Само кресло тоже спорная идея и так себе конструкция- не слишком тяжелые  дети на нем валялись попарно( пока умещались 2 ребенка + книжка), а потом крепления верхней части отломились и восстановить не удалось даже мне, самодеятельному реставратору винтажных кресел.

     

    Спасибо, отзывы такие важны. Теперь это кресло для меня под большим знаком вопроса :giri05003:

×
×