Перейти к контенту

NaDasha

Пользователи
  • Число публикаций
    31
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Дополнительные

  • Пол
    Ж
  • Город
    Владивосток

Недавние посетители профиля

455 просмотров профиля

Достижения NaDasha

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

10

Репутация

  1. спальня при таком раскладе получается около 12м. (без кладовки) - мы думаем, что при примерно таком раскладе мы ее сделаем все-таки детской, которая сейчас 9,8 ))) Вообще, когда вспоминаю свою детскую, в которой я выросла - она была меньше 8 кв.м. В ней был книжный шкаф, письменный стол, раскладывающийся в большой размер диван, аквариум и.......... пианино ))))))))))))))))))))))))))))))) и детство было счастливым ))))))))))))) Конечно, хочется и спальню сейчас большую. Но на самом деле мы ведь в ней только спим. Все равно основная суета проходит в других комнатах )))
  2. Спасибо большое за комментарии! про занос мебели я, кстати, ВООБЩЕ не подумала. Про общую планировку и кухню в частности - да, кухня недоразумение, мне этот вариант не нравится. Нужно или детскую уменьшать или все-таки другой вариант рассматривать. Шкаф за кроватью - это я очень обобщенно его так обозвала, конечно ))))))))))))) вообще буду очень благодарна, если есть идеи по планировке моей- кидайте их, пожалуйста, в моей теме (указана в заголовке). А то мы там вдвоем пытаемся что-то генерировать )))))))))))
  3. вариант № 4 - если сделаете диван мобильным (на колесиках как-нибудь), и если танцы устроить захочется - всегда сможете сделать быстро перестановку. Этот вариант самый сбалансированный на мой непрофи взгляд :)
  4. Не очень удобно представлять без размеров - наверное, поэтому ответов маловато. Если вы не очень озабочены вопросом хранения вещей. я бы (см. ваш план с красным кругом)- 1. на месте этого круга сделала небольое рабочее место с компом. 2. за диваном (угловая часть) поставила бы небольшой стеллаж или стену со сквозными полками, не на всю высоту помещения - а так, для декоративных мелочей/фоток/ книг и для зонирования помещения. 3. где ТВ - там ТВ ))))) с горкой или что вы хотите. Если места для хранения нужны, то: Все то же самое, только вместо компа сделала бы самостоятельный гардероб. Стенку тогда можно поставить на всю высоту помещения. Возможно, был бы смысл подумать о выкатной двери (из стены между диваном и гардеробом) - тогда можно изолировать гостиную и сделать ее непроходной. Но опять же - по размерам не очень понятно, устроится так или нет. Надеюсь, чего-нибудь из этого пригодится )))))))))))
  5. Добрый день всем! В соседней ветке есть моя тема по созданию планировки в новострое: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=115977 Обсуждается несколько вариантов. На сегодня меня интересует вариант такой планировки, при котором в гостиной не будет окна. Вариант сомнительный, сразу скажу. Однако (с точки зрения других требований к планировке) в нем есть свои плюсы. Планировка НЕокончательная - пока все на бумаге обсуждается. Очень интересует ваше мнение - мнение опытных и знающих людей (это был большой заслуженный лещ ): имеет ли такая гостиная право на жизнь и как компенсировать отсутствие окна? Само отсутствие окна меня не сильно напрягает. Волнует вопрос вентиляции больше - но ведь можно и кондишку установить. Очень жду вашего конструктивного мнения! На плане гостиная - с диваном, конечно )))))))))
×
×