Перейти к контенту

kozyrev321

Пользователи
  • Число публикаций
    14
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя kozyrev321

  1. Хорошая идея вход в кладовку сделать из коридора, спасибо за идею. Варочная плита возле стены наверное не правильно. На счёт кухни ещё думал может мойку сделать в угол? Вообще был такой опыт, по-моему удобно.
  2. Спасибо за первые отклики. Да, планировка в целом удачная и отвечает множественным запросам нашей семьи. То что мебель расставлена на плане, это то что предлагает застройщик, конечно будем исходить уже из собственных пожеланий, переносить шкафы и т.д. Для детей конечно сразу буду предусматривать мебель, которая пригодится в обозримом будущем. На счет углового дивана полностью согласен, скорее всего будет обычный диван, и да, я тоже подумал удлинить этот простенок с кухней, чтобы можно было бы увеличить диван. А может просто по середине гостиной дополнительное кресло поставить? На счет расположения, на мой взгляд логичнее сделать ТВ зону проходной и расположить большой телевизор на свободной ровной стене, нежели сюда ставить стол кухонный на проход. Хотя как вариант, можно чуть выдвинуть простенок от балконной двери между кухней и гостиной и повесить туда телевизор, соответственно можно будет разместить большой диван. Но тогда столовую зону надо как-то гармонично реализовать, чтобы стул и стулья на проходе не мешались. Тут вот у меня еще стоит вопрос, а делать ли какую то дверь в гостиную из коридора или оставить свободный проем? Может раздвижную поставить? На счет балкона понятно, скорее всего не буду трогать, там еще, скорее всего, будет батарея на той стене. Как вариант конечно можно убрать подоконный блок и сделать панорамные окна в пол, чтобы было больше света и пространства, а батарею вовсе убрать и сделать теплый пол на кухне. Идея с балконом родилась, когда я начал смотреть, что куда на кухне размещать, и мне показалось, что чуть-чуть не хватает места - свободной рабочей зоны. Вот немного еще изменил планировку. Как вариант для обсуждения. Кажется уже лучше стало.
  3. Добрый день. Необходима Ваша помощь в оптимизация пространства 4-ки в 100 кв. м. Может какие-то варианты интересные сможете подсказать? Так же интересно было бы посмотреть варианты расстановки мебели. Заранее спасибо за советы и рекомендации. Новый дом, данная секция 16 этажей. Квартира на 7 этаже. В квартире будет проживать молодая семья 4 человека (мама, папа, дочка 10 лет, сын 5 лет). Что хотелось бы реализовать: 1. изолированная прихожая 2. минимизировать площадь коридора 3. отдельный хоз блок, он же постирочная 4. сан узел №1 (должен быть с душевой кабиной, унитазом и раковиной) 5. кладовая или вместительные шкафы для одежды и разных вещей 6. комната 1 спальня родителей с гардеробом + вход ванную №2 7. комната 2 для мальчика 8. комната 3 для девочки 9. Кухня столовая. Кухня стандартная, духовка, холодильник, посудомойка, микроволновка, стол (барная стойка не нужна). Обеденный стол думаю поставить в комнате возле окна, диван и телевизор ближе ко входу в комнату. Прикладываю файл проект от застройщика, пока другого нет. Второй файл, это то что сам придумал. Застройщик предлагает некий вариант, но мне кажется можно его чуть изменить и оптимизировать. допустим как вариант вместо шкафа в коридоре можно расширить туалет и гардеробную, т.е. стену чуть вверх перенести. Хоз блок сделать рядом с прихожей и его тоже можно чуть расширить. Тут еще вопрос, а можно ли объединить кухню и балкон и сделать единым пространством?
  4. kozyrev321

    гостиная со спальным местом

    На счет подиума не понял, т.е. кровать как бы выдвигается из подиума?
  5. kozyrev321

    гостиная со спальным местом

    Я пока как то так придумал, но что то не то явно
  6. Просьба помочь с расположением мебели в гостиной. Нужно совместить гостиную со спальным местом (кровать 1800*2000 + место для хранения одежды). Спальное место хочется огородить от гостиной зоны (зона ТВ, диван, кресло). Плюс хотелось бы выделить отдельное рабочее место со столом. Комната 30 кв. м., 3 окна. План с размерами прилагаю. Заранее спасибо за помощь.
×
×