Перейти к контенту

zoozoo

Старожилы
  • Число публикаций
    6 860
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    3

Сообщения опубликованы zoozoo

  1. 15 минут назад, FionaS сказал:

    Все видео и фото у меня есть. Осталось недолго ждать оценить результаты переделки. Сегодня они клеили то ли сетку, то ли флизелин. У меня сегодня комбо - давление и температура подскочили парой, причём первое сильнее. Я краем уха слышала, что они делали.

     

    По мне давление таки из-за краски во вторник, точнее краска была последней каплей.

    Ох, прям все сразу навалилось( 

    Держитесь! Но я бы точно не пустила бы рабочих из ук. Тем более при таком ремонте как у вас. 

  2. Ну я же Вам говорила что нужно делать... Вы не послушали. 
    Обязательно сделать фото и видеосъемку залития во всех подробностях. Сразу, а потом ещё когда асе высохнет и вспучится. Это будет нужно для экспертизы и суда.
    1. Акт от управляющей с указанием всех повреждений, плюс указать что скрытые повреждения и смета на ремонт будут установлены после независимой экспертизы.

    2. Никакая экспертиза не считает куски стены, это бред. Полностью указываются в экспертном заключении все материалы, которые использовались при ремонте и смета на них. Отдельно смета на работы. 

    Вы предоставляете все чеки на потраченные материалы. Их всегда лучше хранить. И не выбрасывать никогда. Чтобы доказать, что краска у Вас определенная, а не абы какая. И т.д. 

    2. Потом с готовой экспертизой в УК. Если они не согласны, то в суд. 

    p.s.: если пострадала техника, то вот это проблема, экспертиза стоит, зачастую, столько же сколько и сама техника, и не факт, что экспертиза подтвердит, что поломка произошла из-за залития. Технику страховать.

    • Лайк 1
  3. 3 часа назад, Emotion сказал:

    Cпасибо за варианты, идей с проходной гардеробной еще не было)

    Я уже завела целый талмуд с планировками - распечатываю их  - прихожу домой раскладываю, рассматриваю, сравниваю, потом обратно складываю.

    У меня сейчас таймаут на работе, времени посидеть спокойно, подумать нет совсем, Поэтому прошу прощения у всех авторов постов за долгие ответы.

     

    Уезжаю в Белоруссию на неделю, там буду читать, возможно смогу отвечать) 

    Не за что) всегда интересно погадать/порешать)

    проходная гардеробная была у Мыхи, но в другой комнате. 

  4. Здравствуйте!

    нужны фотографии всех коммуникаций, окон, дверей.  Как было раньше организовано пространство? 
    Но ... если раковину переносить нельзя, то собственно ничего нового Вам предложить не получится...

    • Лайк 1
  5. Ну и еще один вариант. Это набросок, поэтому  возможны корректировки и вариации, например: кухню сделать как у Мыхи; вход в проходную гардеробную можно и из коридора сделать; в кабинет дверь можно сдвижную; Кухню все же вижу угловую... 

     

    Даша и Мыха  сорри за Ваши планы

    Динамика воды

    Динамика воды-2

    Динамика воды-3

  6. 10.05.2022 в 18:02, zoozoo сказал:

    Все верно, так зачастую и бывает. Поэтому, когда нам позвонили с предположением, что это у нас. А мы отдыхали далеко в области, воду перед отъездом отключили, текло в соседних квартирах в том числе, которые рядом ниже этажом. Ключи на три дня отъезда не оставляли. Собственно прерывать выходные непонятно из-за чьей течи нам тоже не хотелось. Тем более, мы были уверены, что раз вода перекрыта и течет ниже этажом правее,  и в новом доме не может быть проблем, это точно не у нас.
    Там до оценки еще куча бумажек от УК должна быть. Они должны все юридически грамотно зафиксировать, составить акт. Потом через несколько дней оценить ущерб. После этого вызываете Независимую экспертизу, потом к соседу уже. Если, конечно, не урегулируете все с ним на месте.  

    Вот собственно, я Вам писала ранее.

    Ук до какой-то суммы может выплатить без суда. Просто по их оценке, если она совпадет с вашими запросами, то все ок.  Если сумма большая, то вряд ли без суда обойдется. Но все должно быть зафиксировано актами.
    У нас  тоже все соседи были очень воинственно настроены, но ... виноваты не мы оказались, и с каждым может случиться. 

  7. Мыха, я честно говоря не поняла Ваш посыл... я написала именно то, что считаю. Про какие перетягивания каната))) я вообще не поняла, к чему это) 

    напишу еще раз, считаю что выделение ещё одного коридора в целом помещении цветом - не корректно. Я даже фото подобного проекта приложила. Нет там никого коридора:) и это с моей стороны не честно написать Вам чтобы не приписывали то что Вам хочется, и то чего нет на самом деле?) я так не считаю. Сравнивая проекты по цветным зонам, вы как раз хотите показать где чего больше , а где меньше. Так вот. Кухня и Гостиная  - единое целое. Ну нет там коридоров))) повторюсь.  И мне кажется, что это я у Вас забираю кусок хлеба))), а не Вы у меня)

    я всегда пишу просто, с холодной головой. Это не моя квартира и не Ваша, и мне не понятно про какой хлеб Вы пишете))) вроде денег тут никто ни с кого не берет.  И как бы не соревнуется. Почему Вы так решили, не знаю) 

    Можно не отвечать, дабы не развивать дебаты на 100 страниц. 
    Я пройду мимо, мне не сложно)

  8. Ваш вариант мне нравится, в нем правда тоже есть некоторые «но».
    Например:

    вход во второй санузел из грязной зоны, перегородка рядом с раковиной, отсутствие гардеробной, уменьшение ванной, присутствие обеденного стола возле дивана ( зона кухни на чьим-то с/у, совмещение функций принятия пищи и зоны гостиной для просмотра тв.)

    я уже писала выше что где-то прибавилось, а где то убавилось, и  компромиссы неизбежны. 
     

    Динамика воды

    • Лайк 1
  9. 03.08.2022 в 22:15, mk26 сказал:

    Здравствуйте! Шкафы не доходят до потолка т.к. стоит газовое оборудование и на сколько я знаю, вытяжки запретили подключать к вентканалам, поэтому так и сделаны шкафы. Если есть идея как оставить вытяжку открытой и сделать кухню до потолка, с удовольствием выслушаю ваш вариант. По потолку проложить вентканалы не выйдет, натянут потолок да и высота потолка не особо позволяет опускаться. Т.к. труба от котла идет очень близко к потолку. Шкафчик на вытяжке очень грустный, с этим я согласен полностью, вариант 2000-х годов😀 План кухни прикрепил выше, не знаю конечно на сколько понятен будет. Если что-то не понятно, подкорректирую. На кухне будет, варочная панель, эл.духовой шкаф, микроволновка не встройка размеры указаны на плане и холодильник. Спасибо за ответ и советы!

    Оксана Вам нарисовала хороший план. Можно его немного менять по вашему вкусу, но в целом мне кажется оптимально.  

    • Лайк 1
  10. 2 часа назад, chadaevaoksana сказал:

    так мне нравится больше

    Требуется помощь по планировке кухни

    Ящик под вытяжку может быть 60 и 20 рядом, но за фасадами 80

    Требуется помощь по планировке кухни-2

    Здорово как! Я только не поняла, что с высотами. Там ведь труба почти до потолка. И вытяжка закроется? 

  11. Позволю себе не согласится с Мыхой, в плане распределения «зон».

    Считаю, такое распределение не верным. 
    Отмечу только относительно своего плана. Другие разбирать не буду.

    На моем плане кухня-гостиная! И это единое пространство для восприятия помещения. Никаких «зон» цветных, которые дробят помещение на куски у меня нет. Это личное восприятие Мыхи, не имеющее отношения к реальному восприятию объёма помещения. Коридоры у меня уменьшены и это очевидно. Пририсовывать дополнительные в виде красных зон - не верно. 
    На фото проект дизайнера Печеного. Вроде бы тоже помещение 16м2+ В целом очень похоже на то, что я предлагаю. И 

    очевидно, что никаких зон мы в этом проекте не наблюдаем. Помещение цельное, единое.

     

     

     

    Динамика воды

    Динамика воды-2

    Динамика воды-3

    Динамика воды-4

    • Лайк 2
  12. Просто у Вас сами шкафы, и ручки не очень смотрятся. Ну и шкафы не доходят до потолка( это тоже портит вид... выглядит прямо скажу... Очень бюджетно. Поэтому такой вид. Шкафчик над вытяжкой особенно грустный( угловой тоже можно не делать. 

    Дайте план кухни с размерами. Напишите, что необходимо иметь на кухне. Размеры микроволновки, она встройка?   

    • Лайк 2
  13. Неправильно нарисовала. Угловая кухня вполне функциональна. Рабочая поверхность 120+60 и еще по 30 см рядом с раковиной и плитой. Когда кузня прямая, чтобы все уместить - на диван меньше места оставлять или делать мини - остров.

     

     

    • Лайк 1
  14. 20 часов назад, Emotion сказал:

    ZooZoo, спасибо за ответы.

    Кручу в голове пока еще и расположение линейной кухни, но по длинной стене. Конечно меньше рабочей поверхности получается, но у меня сейчас практически такая кухня  - вроде места хватает.

    Я так понимаю что вариант с островом-полуостровом не получается?

    Хотя очень понравилась идея полуострова переходящего в обеденный стол.

    Осторов-полуостров можно, но я считаю, что 17м2, все-таки маловато для острова. Но тут на форуме делали так, были довольны. Попробуйте прикинуть на месте из коробок, насколько лично Вам удобно будет. Просто я лично, ооочень не люблю перегруженные помещения мебелью, функциями, а также тесноту и всякие обходы/пролазы) но это личное восприятие, конечно. 

    • Thanks 1
  15. 29.07.2022 в 15:52, Emotion сказал:

    ZOOZOO спасибо!

    есть вопросы, буду задавать по вашему описанию)

    Пожалуйста)

    Хорошо)

    29.07.2022 в 15:52, Emotion сказал:

    1. Кабинет + дополнительное спальное место + хранение/гардероб - кабинет это комната 11.7 или 13.6?


     

     

    детская с учетом вычета площади для колон 12,6м2 получается.

    Кабинет 11,7, но учитывая встроенные шкафы визуально он будет меньше. При этом кабинет остается полноценной изолированной комнатой.

    29.07.2022 в 15:52, Emotion сказал:

     

    2. детская - варианты возможны. Пыталась побольше хранения уместить, если я правильно поняла вещей много? Вещей много, растет фефочка) В детской обязательно полноценная кровать (не диван). Поэтому и запуталась какая комната детская?
     

     

     

    у меня многие знакомые в таких случаях ставили кровать- трансформер с диваном. Т.к. для подростка его комната, это еще и личная гостиная. Когда приходят друзья, на диване все же удобнее и правильнее сидеть, чем на кровати. Ну и места больше. 

    29.07.2022 в 15:52, Emotion сказал:

    3. Постирочная - сушильная+стиральная машина, сверху сушка. - постирочна около большого су? там расположены две рядом стоящие машины (стиралка+сушка рядом?) Или возможно расположение друг над другом и тогда рядом будет шкафчик?

     

     

    я думала внизу стиральная и внизу сушильная, но это как Вам удобнее, можно и в колонну их поставить, а рядом шкафчик. 

    29.07.2022 в 15:52, Emotion сказал:

    4. Хоз.шкаф возле детской. - отлично, всегда радуюсь возможности обустроить тех шкаф в том числе.
     

     

     

    да, он небольшой, но есть)

    29.07.2022 в 15:52, Emotion сказал:

    5. В ванной две раковины, как и хотели - это хорошая новость)

    6. Душевая, но возможно без раковины. Дверь можно сделать открыванием наружу , унитаз отцентровать. Не нужно делать инсталяцию, она в данном случае только место сьедает. нужно встроенный бачок ставить в стене( между с/у и гардеробной), тогда может и мини-раковина влезет. 
    7. гардеробная при входе остается. Вот объясните мне пожалуйста почему на плане от застройщика дверь в су открывается внутрь? Это какие-то нормы или просто их желание? Для меня открытие внутрь су (маленького помещения) еще больше съедает место, которого и так немного. Конечно я хотела бы открывание в су наружу (в коридор). Унитаз отцентровать относительно каких осей? А в чем разница между между инсталляцией и унитазом со встроенным бачком - я думала, что это одно и тоже.
     

     

     

    вообще намного безопаснее, когда дверь открывается наружу. Были случаи когда люди падали в обморок в санузлах, и перекрывали собой доступ. Но тут еще можно смотреть на конкретный случай. Где делать наружу, а где внутрь.

     

    Инсталляция занимает внутреннее  пространство. И приличное. А встраиваемый бачок

    находится в стене  между с/у и гардеробной, стена макс 10-12 см с отделкой. Поэтому от унитаза до стены места больше.

    29.07.2022 в 15:52, Emotion сказал:

    8. при входе справа обувницы, затем открытая вешалка/скамейка и т.п. - очень понравилась прихожая)

     

    хорошо)

    29.07.2022 в 15:52, Emotion сказал:

    9. Спальня должна все вместить. - не вижу комода... он тоже влезет?
     

     

    Даша рисовала спальню с комодом при этой планировке. 

    29.07.2022 в 15:52, Emotion сказал:

    10. Кухня угловая, но она не перегораживает пространство. Можно и стол большой поставить когда гости. И диван разложить. Угловая кухня - это моя печаль... Изо всех сил стараюсь избежать углового варианта, очень хочу линейную - это так удобно. Меня даже остров со столом смущает меньше. При этом конечно в борьбе за ощущение бОльшого пространства при равных вводных угловая кухня выигрывает у  параллельной (или линейной - остров), но пока наблюдаю некий бзик в своей голове относительно углового расположения.
     

     

    сама планировка уже подразумевает угловую, к сожалению. Такой типовой вариант, да. Но не считаю, что прям очень неудобный. Но для Вас компромисс, да... 

     

     

    29.07.2022 в 15:52, Emotion сказал:

     

     

     

     

     

     

     


    Стол можно круглый, небольшой, между кухней и колоннами с техникой.

    11. ну и все на своих местах, переделки незначительные. - это имеет существенный вес при составлении бюджета, это очень важно для меня.

     

  16. 13 часов назад, Jewel сказал:

    Ну и гостиная в белом. Полы тут только отциклеваны, без лака, ну и дверь как раз видна 

    Пляшем от потолка: ремонт в огромной сталинкеПляшем от потолка: ремонт в огромной сталинке-2

     

    Марина, а сколько раз покрывали белым? Мне кажется есть «просветы».

    или краска так ложится?

  17. Я предполагала примерно так:

    1. Кабинет + дополнительное спальное место + хранение/гардероб

    2. детская - варианты возможны. Пыталась побольше хранения уместить, если я правильно поняла вещей много?

    3. Постирочная - сушильная+стиральная машина, сверху сушка.

    4. Хоз.шкаф возле детской.

    5. В ванной две раковины, как и хотели.

    6. Душевая, но возможно без раковины. Дверь можно сделать открыванием наружу , унитаз отцентровать. Не нужно делать инсталяцию, она в данном случае только место сьедает.

    нужно встроенный бачок ставить в стене( между с/у и гардеробной), тогда может и мини-раковина влезет. 
    7. гардеробная при входе остается.

    8. при входе справа обувницы, затем открытая вешалка/скамейка и т.п.

    9. Спальня должна все вместить.

    10. Кухня угловая, но она не перегораживает пространство. Можно и стол большой поставить когда гости. И диван разложить. 
    Стол можно круглый, небольшой, между кухней и колоннами с техникой.

    11. ну и все на своих местах, переделки незначительные. 

     

     

    Динамика воды

    • Лайк 4
  18. 12 часов назад, Emotion сказал:

    Эти варианты можно рассматривать бесконечно....

    но в голове мысли - это комната сколько метров, а эта? влезет ли моя мебель?

    Приветствую и поздравляю с покупкой!
    Мне не очень понятен смысл перепланировок при ваших пожеланиях. Все и так подходит в существующей планировке от застройщика под Ваши хотелки. Если увеличивать гостиную = уменьшать комнаты. Тут уж Вам решать, что в приоритете. Либо кухня с диванчиком и три полноценные комнаты, либо более менее гостиная, 

    но уже комнатки. 

     

  19. 18 часов назад, sun3d сказал:

    Здравствуйте.

    Мое мнение таково, что попытка расширить ванную для размещения СМ, только усугубляет положение и полностью ломает пространство квартиры. Вопрос расположения СМ можно решить по другому, например выделить под неё (и не только) целый шкаф около кухонного стояка и не ломать себе голову по поводу слива.

    В своём варианте, я постаралась максимально рационально решить вопрос зонирование в пользу жилых помещений, а так же решить вопрос общего комфорта для всех членов семьи (когда сыну не придётся ходить через гостиную в туалет или в ванну).

    Если есть необходимость в дополнительной кладовой, то ее можно отрезать от большой комнаты, хотя я бы этого не дела, и комнату родителей теперь можно обеспечить нормальным шкафом, который замечательно встанет на присоединённой площади. А хоз.принадлежности как раз весьма удачно будут расположены в шкафах на лоджии.

    Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная

    Я бы шкаф с см развернула бы в прихожую.  

  20. Бачок смывной скрытого монтажа Geberit Sigma up720 109.791.00.1 имеет минимальную глубину – всего 8 см. Он встраиваемый, устанавливается в кирпичные стены и за перегородки, обшивается гипсокартоном. Такой бачок подходит для установки с приставным напольным унитазом. В комплект входит колено смыва, окно обслуживания, встроенный запорный вентиль и ручной маховичок, а также необходимые крепежи. Объем смывания можно настраивать: большой – до 7,5 литров, малый – до 4 литров. Кнопка управления в набор не включена, её покупают дополнительно.

  21. Есть такие варианты, которые не требуют такого количества см как при установке инсталляции. В одной теме( могу поискать) я наглядно показала как это делается. Вот тут в планировках можете найти. Условно 8-10см бачок в стене (с отделкой уже) + унитаз 50см примерно. 54 см остается перед унитазом.

    что-то подобное поищите. 

×
×