Перейти к контенту

Varox

Старожилы
  • Число публикаций
    4 573
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    61

Сообщения опубликованы Varox

  1. Поздравляю с новой темой. Вода, газ есть на участке?

    У меня тоже весь участок в березах ...пока. Но береза считается сорным растением и потребляет много воды, поэтому желательно их спилить, не все конечно, оставить парочку самых живописных. Но это уже как правило, что останется после планировки участка.

    • Лайк 2
  2. 03.04.2024 в 13:36, TeNa24 сказал:

    Я вообще думала может большую комнату с эркером просто стеной поделить и сделать два входа? Спасибо , за советы и помощь!

    Соглашусь с вами, тоже бы сделала так, но глухой стеной отделила бы часть комнаты, а зону у окна отделила бы сдвижной стеклянной  перегородкой, которую можно закрыть если ребенок хочет побыть один,или сдвинуть внутрь гипсовой стены если нужно общее пространство

    Помогите, пожалуйста,  с перепланировкой  из 2ком. кв. в 3ком., а  именно: из гостинной сделать две  комнаты для разнополых подростков.

    • Лайк 1
    • Haha 1
  3. 12 часов назад, FionaS сказал:

    И по одному семечку в один шарик?

    Конечно по одному, в том и смысл что бы не прореживать морковь. Когда ее прореживаешь невольно задеваешь корешок растения и они потом растут кривые косые. К туалетной бумаги никаких предпочтений нет, какая есть под рукой:fund02025:

    • Thanks 1
  4. Лайфхак от мамы по посадки моркови.... она каждую семечку обертывает в кусочек туалетной бумаги заранее дома в свободное время, а потом уже эти шарики быстро раскладывает по лункам во время посадки, морковь вырастает ровная, не то что во время прореживания

    • Лайк 2
  5. По честному ковер здесь совсем не в кассу... комната сразу превращается в дедушкину, а не молодого человека. Я бы поискала ему другое место. Вика, а что ты от штор хочешь? закрыться от солнца? от соседей? для уюта? Если рядом нет дома, и вы не смотрите окно в окно, тогда бы я вообще отказалась от штор, тем более на окне красивая раскладка

    Работа над ошибками: загородный дом...

    Работа над ошибками: загородный дом...-2

    • Лайк 2
  6. 4 часа назад, Vesper77 сказал:

    При входе в квартиру есть небольшой общий тамбур, планирую его приспособить под обувь.

    Может тогда не стоит все таки эти полтора квадратных метра закатывать в плитку, а уложить здесь такое же напольное покрытие что и в остальной части коридора? У меня вот тоже коридор поделен плиткой и ламинатом , и вот это дробление мне сейчас совсем не нравиться. Будь моя воля все бы закатала в ламинат  и кухню тоже.

    • Лайк 2
  7. А что это за простенок, на плане вроде бы его не был? и второй вопрос где вы планируете снимать обувь, в квартире или может быть есть какой нибудь закрытый коридорчик перед входом в квартиру?

    Три люстры, два балкона.

    Три люстры, два балкона.-2

  8. За последние два года ни разу не видела что бы мои дети смотрели телевизор, все фильмы и игры только с компа, большой экран телевизора наверно нужен молодежи если только они играют в приставку. Ну а если нужен экран для просмотра кино с друзьями тогда уж можно и проектор с экраном повесить

    • Лайк 2
  9. 9 часов назад, Rauli сказал:

    mirsvetl, у вас размеры неправильно указаны. 5.73

     

    8 часов назад, Rauli сказал:

    И 1720 у вас откуда? 76 см на кухонный проем? 

    У Светланы правильные размеры, те что сделала хозяйка квартиры

    • Лайк 1
  10. В квартире в которой у меня сейчас живет сын такая же планировка, только у меня двушка. Я в свое время заморочилась и сделала проход из кухни в комнату 90 см , газ остался на месте. По проекту у меня там должны быть двери, и если мне потребуется то я их поставлю, но не встраиваемые в стену, а накладную рельсу со стороны кухни, что бы две половинки двери съезжали в разные стороны. Это наверное самый бюджетный вариант, в отличии от трех створок на одной рельсе. Эта планировка решила главную проблему куда поставить холодильник, ну и проходной коридорчик на кухню тоже оказался задействованным. Обеденный стол у нас стоял в комнате у окна, как в проекте выше.

    Однокомнатная крошка

  11. Не люблю холодильники при входе, давят как то... А если поставить холодильник к окну, в следующей базе  совместить духовку с свч и компактную посудомойку, ( как предлагает Катрин), а плиту  доминошку развернуть вертикально по короткой стене, внизу под ней ящики глубиной по 40-45 см.

    Однокомнатная крошка

    • Лайк 1
×
×