Перейти к контенту

Мирдза

Пользователи
  • Число публикаций
    29
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Мирдза

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Подобная тема была, но окончательного ответа не увидела..Есть большое зеркало IKEA 75*165 см тяжелое. Не хочется крепить на стену (предполагается именно настенный крепеж), просто приставить к стене с чуть наклоном. Возможна перестановка зеркала, поэтому сверлить стены не хочется. Зеркало на картинке, так же пример - как хотелось бы добиться расположения зеркала. если откликнется хозяйка вопроса с решением проблемы - буду благодарна). Возможно есть какие то способы напольного крепления, которые можно будет потом скрыть. Пол - ламинат. Спасибо!
  2. под ламинатом/под нагревательными матами - теплоизоляция для укладки под пленочный теплый пол - наверное нельзя писать марку - из вспененного полиэтилена покрытого алюминиевой фольгой, высотой 3 мм думаете от нее подпружинивает? больше переживаю про пленочный пол - при таком "подпружинивании" не повредится ли со временем? там такая фольга тоненькая..
  3. Собственно вопрос в теме: утеплили лоджию - двойной стеклопакет/утеплили стены. Полы - деревянные лаги с утеплителем, сверху инфракрасный пол - в части отсутствия мебели, ламинат. Сейчас при ходьбе ламинат немного пружинит. Мастер утверждает, что это норма, т.к. ламинат на лагах. Беспокоит - не повредятся от этого маты, да и в общем - действительно это норма? Вроде не сильно сейчас напрягает - а если со временем усугубится проблема?
  4. да вот сама понимаю( не успела на квартире сфотать.. да - в морозильной так же - зазор виден только сбоку - фронтально понятно все закрыто у меня вопрос собственно в том, оставить так? понятно, что это косяк мебельщиков - или все таки заставить переделать - не будет ли это еще большим увеличением проблемы..
  5. Добрый день. столкнулась с проблемой - установили кухню, техника встроена, в том числе и холодильник с морозилкой. при закрытой дверке шкафа фасад шкафа неплотно прилегает - как бы образуется щель. видно даже створку холодильника, она закрыта плотно. понимаю, что это косяк мебельщиков - видимо не рассчитали точную глубину шкафа, хотя холодильник был в наличии со всеми своими размерами еще на стадии проектирования. Сейчас мебельщики утверждают, что это в допуске - ничего страшного.. Сама понимаю, что сейчас исправить этот момент сложно (может нет?..). Вопрос - настаивать на переделке - или сейчас уже не стоит, в связи с тем, что напортачат еще больше? картинка во вложении не моя - показала примерно место, которое смущает. может у кого есть такой опыт - действительно это в эксплуатации будет напрягать? или все-таки настоять на переделке? спасибо откликнувшимся!
  6. внешний облик выходит во внутренний двор - НЕ лицевая сторона практически все этажи уже панорамное сделали - это я припозднилась с ремонтом)
  7. да - так и решила - всего 7 секций - по краям глухие и потом через одну распашные остался открытым вопрос в спец.швабре - не нахожу( точнее отзывы не оч на них может подскажите, где поискать? спасибо
  8. Добрый день. Лоджия 9-ый этаж, 10-го этажного дома, 14 кв.м. Полукругом. Рассматривается как полноценная комната со спальным местом. Вопрос в остеклении. Панорамное: не в пол - мин полметра оставляю высоту для крепления внешнего блока кондиционера. Т.е. изначально от застройщика это полноценное ограждение, которое планирую снести до мин высоты. Окна - верхняя часть по максимуму высота - и тут вопрос в виде окна - хотела распашные все - сколько получится секций, ввиду высоты и необходимости как то мыть эти стекла. нижняя часть - оставить глухими. Сейчас читаю - есть вопросы по освещенности - т.е. глухие окна=больше площадь освещения и плюс неустойчивость всей конструкции, всм если все распашные - то крепления и т.д. делают всю конструкцию менее устойчивой. Чертежа пока нет. От меня требуется определится с количеством распашных и глухих окон. Может кто имеет в эксплуатации большие площади со всеми распашными окнами - как ведет себя вся конструкция, есть какие то замечания. Спасибо заранее откликнувшимся!
  9. Добрый вечер. Имеется санузел совмещенный, площадью 3,5 - буду расширять, за счет переноса стенки чуть в коридор. Собственно вопрос: с расположением вроде как определилась - остается выбор непосредственно сан.тех.оборудования. Ввиду небольшой площади рассматривалось душевое ограждение - либо раздвижные двери ( не нравится ограничение по ширине - т.е. местить еще доп.фальшстенки для крепления дверей - не хотелось бы - душевая в торце - занимает полностью по ширине комнаты), либо - панель боковая для двери ( https://krasnodar.leroymerlin.ru/product/panel-bokovaya-dlya-dveri-komfort-klassika-100-sm-82063521/) со стационарным размещением. Вопрос - как сия панель в эксплуатации? на практике пользовалась только раздвижными дверями - панель по ширине 100см - т.е. от душевой лейки брызги воды будут лететь в этом направлении - а если дальше 100 см?) это мокрые полы вокруг? или 100 см достаточно, чтобы помыться, не ограничивая себя в телодвижениях? знаю практику отельную - иногда в отелях такое встречалось - но - замеры то я там не делала - может там все 200 см было - не знаю.. и по второму вопросу - скрытый монтаж - хотелось бы что-то подобное: https://krasnodar.leroymerlin.ru/product/nabor-dushevoy-grohe-bau-flow-dlya-skrytogo-montazha-s-verhnim-i-ruchnym-dushem-18690417/ вопрос - про Grohe на сегодня оч много плохих отзывов...вроде и ценник не особо гуманный - не хотелось бы по факту забить на верхний душ и пользоваться по старинке обычной лейкой( рассматривала варианты и душевой стойки - без скрытого монтажа - так же народ жалуется на маленький напор в стойке верхнего душа - прям с картинками с оч мизерным отверстием для воды понимаю, что здесь присутствует и вариант с праворукими сантехниками - которые смогут справится с любой системой монтажа вопрос к практикующим - насколько оправданы в эксплуатации - и панель душевая, и скрытый монтаж душа - какие минусы/плюсы - пока в раздумьях, может подскажет кто из знающих много написала) - буду благодарна за ответы! Спасибо!
  10. только увидела ответ) - мама не совсем на постоянной основе будет находится - есть кв-ра еще, в другом городе но большее время - это точно с личными границами вроде норм - не сильно напрягает - все работают, 24 часа мельтешить не будем друг перед другом)
  11. так а лоджия? я поэтому и не сношу подоконные блоки - под двумя окнами - все закрывается мне кажется как раз обособленное пространство - это я буду в проходной комнате
  12. да - скорее всего второй вариант.. очень неудачное расположение входной двери - практически впритык к стене, еще как-то откос надо там сделать поэтому левая стена не подходит для шкафа встройки левую стенку собиралась сносить - теперь в раздумьях - без шкафа грустно в коридоре..
  13. а кроме эстетической стороны - дверь с/у в жилую комнату чем чревата? согласование просто пока не планирую первый вариант больше понравился наличием завершенного коридора встроенным шкафом и если с правой стороны входа не ставить шкаф (на плане) - а просто сделать зонирование открытым стеллажом - то дверь с/у как бы и не совсем в жилую комнату выходит - практически продолжение коридора или здесь не только эстетическая сторона? (про согласование пока речь не идет)
  14. покопалась в интернете - не нахожу подобного...но идея переноса двери с/у мне нравится. Не подскажите дизайнерские приемы? если был у Вас прецедент - может сбросите картинку? буду благодарна
×
×