Перейти к контенту

Аноним А.А.

Старожилы
  • Число публикаций
    2 102
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Аноним А.А.

  1. Да, есть такая проблема. Плохо завязывается ( опыляется) http://s019.radikal.ru/i635/1307/c0/83cd7fbb0a90.jpg Надо обрезать, прорежать Я только в этом году начал разбираться в его особенностях- капризах
  2. Кисти есть - будут и ягодки. Обрезать (формировать ) его обязательно надо . Это изабелла растет сама по себе, а этот сорт капризный. http://forum.auto.ru/garden/33882/ http://forum.auto.ru/garden/34014/ Глянь тут. И ролики погляди. Щаз листки ниже гроздей надо удалить, а осенью нада бы обрезать его по правильному. Как на фотке по сцыли Успехов!
  3. Сорри за качество картинки С нормального компа почему- то форум не открывается
  4. Определись с высотой и габаритами. Весной сделай обрезку - обрежь проводник и скелетные ветви. В дальнейшем не "выпускай" дуб за габариты. От такой заботы он сам сдохнет, либо превратится в декоративное деревце. Мой дубок пока стойко переносит обрезку. Летом- вполне симпатичный "шарик". Отпустить дуб на волю нет никакой возможности - начинает цепляться за провода. Топор всегда под рукой, ессиче. Рубить не сажать. Как-то так. ЗЫ: есси дубок с северной или с-в стороны он тебе мешать не будет.
  5. Аноним А.А.

    Черника в саду

    Вам это сказали, или вы это точно знаете? Не верь всему, что говорят.
  6. Аноним А.А.

    Черника в саду

    Попробуйте. Я только свое мнение озвучил. В саду-огороде много чего другого полезного можно посадить - например, ту же голубику, жимолость съедобную, землянику крупноплодную и мелкоплодную,... А черники и в лесу полно.
  7. Аноним А.А.

    Черника в саду

    Может быть голубика? У черники выход товарной ягоды очень маленький. У меня росла. Только я жадный. Покупать не стал - в лесу накопал. В прошлом году пропала. Думаю - высохла. Земли у меня мало, и возиться с черникой лениво. Проще в лесу набрать.
  8. А что в этом плохого? Затеняет? Сам не пробовал, читал. Выкапываешь канаву и засыпаешь туда доломитки или гашеной извести. Кардинально прекратить миграцию поможет только закопанный в землю лист железа или шифера. ЗЫ: интерес представляют ветки выросшие из материнского корня. Побеги обычно удаляют, чтоб не загущать (засорять) малинник. ЗЗЫ: ни разу не жалко отдать пасынок малины. Обычно этого добра хватает.
  9. Сходил посмотрел -лапок и глаз нет, по дорожкам не бегает и не разговаривает. По всем признакам - малина.
  10. Да. Классный закусь, но есть один недостаток - Я СТОКА НЕ ВЫПЬЮ! :))))))))) ************************* А от этого ты сам отказалссси :))))))))) Цифирьки без учета веса монеты. Ягод всего 10 шт. Первую, самую крупную уже съели. Первые были в основном все "сдвоенные".
  11. На долму я тебе листьев скока хошь могу дать :))))))))) Тебе тоже придется осваивать науку- обрывать листья и выламывать пасынки. Виноград такая "зараза" - растет и "листвится". ЗЫ: Я не выламываю, поэтому грозди у меня меня с "проплешинами".
  12. Аноним А.А.

    Выбираю триммер

    Типо реклама Бошевских триммеров? Игрушка. Особенно улыбнула модель на колесиках. К садовому инструменту, правда, не имеет никакого отношения. Думаю, бош эту ерунду делает в Китае. Ни дизайн, ни потребительские свойства не соответствует европейским требованиям. Ерунда, кароч, из категории телешоповских товаров.
  13. Присоединяюсь. + еще цвИток. :))))))))))
  14. Пожалуйста. Как смог сфотографировал. :))))))))) Обычно подвязаны. Где хорошо, где кое-как. Ничего особенного. А вот это интересно Плавающий верхний узел. С помощью его можно ослаблять и натягивать веревку в течение всего сезона. Урожай скорей всего гибнет по другим причинам. остров54: Сорт -"ноунэйм". Куплена у бабушки на рынке. Куст мощный, цветет обильно, но... всего один раз за сезон.
  15. А мне в этом году и похвастаться нечем. Огурчики маленькие растут. Помидорки тоже
  16. Зры ты так. Арбузы очень просто. Виноград посложней, но тоже можно. Приезжай, покажу как соседи, вроде армяне, лиану метров 15-20 выращивают. Типа, по южному. Корень за забором, а во дворике навес крытый виноградом. Кстати, арбузики у меня еще софсем-софсем маленькие, меньше огурцов. Лист меньше ладони. Весна запоздала в этом году. ЗЫ. Есть корень районированного винограда. В прошлом году прикопал, прижился. Выбрасывать жалко, а места нет. Надо кому?
  17. Пионы пока не цветут. А пахнет каприфоль.
  18. Ну и прррравилльнА. Острая лопата- хорошо, острая титановая - хорошо в квадрате. Дорого, канеш, но для вас, девочки, ничего не жалко, даже цветмета. :))))))) Рубите на здоровье... Хотя это мужицццкая работа. ;))))))))
  19. Звучит очень таинственно.... :) Мне такие случаи неизвестны. Рубите-косите (люди даже раундапом пытались поливать) - ничего не будет с вашей облепихой.
  20. Ацццкий труд.... и бессмысленный. :))))))))))) Мы пришли и уйдем, а облепиха будет по прежнему гнать прикорневую поросль. :) Так устроена эта жизнь. Попробуйте периодически косить, не допуская одеревенения. Молодые побеги легко косятся триммером, даже тонкой 1.2-1.5 мм леской. Успехов!
  21. Флаг им в руки. :)))))))))))) Они когда последний раз живьем землю видели? Теоретики, плин. :)))
  22. http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=55972&st=140 1. В конце апреля на рассаду в торфяные горшки. 2. В конце мая, начале июня в ОГ. В теплую грядку, в парничек. 3. В начале ухаживаем как за огурчиками. Поливаем, подкармливаем,на ночь закрываем утром открываем. 4. Ждем когда завяжутся. И пойдут в рост. Оставляем 1-2 на плети остальные отщипываем. 5. В середине лета , если ночи теплые можно не накрывать, но холодные дожди не на пользу. 6. Во второй половине лета практически прекращаем полив. 6. В августе (когда похолодает) они сидят в парнике без полива и практически не открываю, если днем холодно. Сорта типа Астраханский Сахарный не покупаем. Берем скороспелые. Вобщем ничего особенно сложного. Хороший парничек, теплая грядка, и уход. По первости была ошибка- в августе подалали под дожди и подгнивали. Сейчас держу их до последнего, но в сухости. В конце августа уже не растут (холодные ночи), дозариваются потихоньку на ветви. Этзотику, типа прививок на тыкву - не предлагаю. Не пользуюсь. Будет лето удачное - вырастут, будет дождливое и холодное - не обессуть. Бурное обсуждение тут - http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=16...&start=1040 К сожалению, сам эту тему не читал. :))))))))
×
×