Перейти к контенту

Violletta

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    141
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

1 751 просмотр профиля

Достижения Violletta

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

14

Репутация

  1. Красить? Может просто поменять фасады? В икее или есть очень бюджетные фабрики, делают на заказ. Фартук мне нравится, а столешницу бы поменять.
  2. Может матовый чёрный, но без фаски? Надо вашу кухню смотреть...
  3. Violletta

    Угловая кухня

    Добрый день! Делаю проект будущей кухни. Кухня угловая примерно 3,5х3,5. Из техники: 2 холодильника, п/м, свч, духовка, вытяжка встроенная в шкаф, индукционная варочная панель на 4 комфорки, 2 сушки для посуды, кофемашина настольная. Кухня с подсветкой, Высота потолка у нас 2,7м. Подвод воды и канализация в углу, воздуховод казан на чертеже. По стене кухни у окна планируется диван (для редких ночных гостей), сервант для посуды в углу, обеденная зона по центру кухни. Нас 5 человек: 2 взрослых и трое детей. Я высокая и больше готовлю на кухонной рабочей зоне. Кстати сейчас икеевская кухня, нижние шкафы 90 см от пола. Больше склоняюсь к кухне икеа. Приценилась, не хочу переплачивать, лучше вложу деньги в мебель на заказ. Эскиз кухни: Первоначально планировала кухню в таком виде: Вот план помещения: Что-то меня в ней напрягало, и сейчас изменила, вот новый взгляд. Мойка планируется в угловом шкафу справа. Слева от холодильников высокий шкаф с полочками и ящиками. Прошу опытным взглядом, покритикуйте.
  4. Добрый день! В одном отеле в Лондоне в коридоре на этаже понравились обои, плотные и приятные на ощупь. Писала на сайт отеля с целью узнать марку, ответ пришёл, что такие обои больше не производят, без марки. В общем не захотели раскрывать. Что это за материал, очень хочу что-то похожее в коридор. Маленькие дети все поверхности в квартире проверили на прочность, а эти обои выглядят надёжно. 2019-11-28 11-22-53.webp 2019-11-28 11-22-56.webp
  5. У меня на старой кухне была стеновая панель, ничего не вижу в этом плохого. Важна композиция, в сочетании с кухней смотрелось очень гармонично. В эксплуатации тоже очень хорошо, хорошо мылась, нигде ничего не вспучилось, не выцвела, в общем через года смотрелась как новая.
  6. Violletta

    Ковер в детскую

    вот, может кому пригодится. Я почему то заморочилась с покупкой ковра сильно, хотелось ковёр пастельных тонов, чтобы не был сильно яркий, который режет глаз. При этом хотелось, чтобы был рисунок с детской тематикой. И ничего совсем не нравилось, нашла на сайте отто симпатишные ковры и по качеству, но дорогие, ну хорошо, уже решили с мужем переплатить. А у них сайт не даёт заказать, пишет что-то про то, что истёк срок безопасной системы оплаты, написала им, они написали, что ковры только для внутреннего рынка германии. Ну очень странно, сайт то .ru и ценник в рублях. В итоге наткнулась на монгольские ковры, у них приятные пастельные тона, рисунок абстракция. Решила сама съездить посмотреть, в москве на осташковском шоссе склады и магазины, не только монголия, есть и турция, и белоруссия. Я заранее присмотрела, что мне нравится, поэтому выбрала быстро, после отдела монгольских зашли в другие, но сложно выбрать наобум, ковры в рулонах и каталоги не у всех есть. В отделе монгольских не дорого, я цену знала по сайту, ещё скидку сделали, я даже не успела спросить) в итоге двухнедельного использования пока довольна
  7. Violletta

    Ковер в детскую

    Я сейчас в процессе выбора ковра. Если дети маленькие, то одеть тапочки, это не вариант, они же играют лёжа, ползают; кувыркаться на ламинате не совсем приятно. Разложить коврик перед игрой, ну это я только буду бегать коврики раскладывать. Если пол холодный, с маленькими детьми без ковра никак, или перекладывать пол. Уже второй месяц выбираю и никак не выберу, хочется не слишком ярких оттенков. Понравились немецкие. Не понимаю, почему российского производства нет пастельных приятных оттенков с интересными рисунками
  8. Спасибо! Всё открылось. Да, пугает распил метрового фасада по длине. Муж ругается, что рабочие должны собрать кухню, а не конструировать её. Влетело короче мне. Сегодня рабочие соберут шкафы, наверно попробуем отвезти в кастораму, чтобы там распилили.
  9. вот такая кухня, фасады ВОКСТОРП бежевый. В напольном шкафу как-то более продумано, есть планки в углу, на которые нужно посадить фасадные планки, которые нужно отпилить от доски... т.е. нет готовых планок бежевых для крепления. Навесной угловой шкаф это вообще песня, есть каркас шкафа, дверь можно прикрепить только слева. Опять же нужно взять фасадную доску, которую нужно отпилить чтобы сделать вставку в углу. Пилить по всей длине метровой доски, навряд ли получится ровно и незаметно. Шкафы не заходят до конца стены, если смотреть снизу будет видна дыра. Видела здесь кто-то оставляет в белом. А есть кто справился с задачей распила?
  10. Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может где-то уже обсуждался вопрос установки прямых навесных угловых шкафов, подрезка и крепление планки. Рабочие принялись к установке, муж кричит на меня, что отдала столько денег, а фасад нужно резать, на что крепить петли. Боже мой как же устанавливаются эти угловые шкафы, как крепить внешнюю планку?
  11. да, склонились к Серта Астория. Как только распаковали был сильный запах, невозможно сразу спать, сутки стоял около раскрытого настежь балкона, пропылесосыли, стало лучше, но запах ещё был. хорошо почти сразу уехали в отпуск, за 2 недели около приоткрытого окна и запаха не стало. Пока матрасом довольны, хотели жесткий, но Астория вмеру жесткая, спать на нём приятно.
  12. Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с матрасами Лазурит. Были в салоне "Ярмарка мебели" на мкаде, там представлены матрасы Аскона, Орматек и Лазурит, понравился Аскона Серта (Астория и Сандерс) и Лазурит Хай Тек, но вот про Лазурит никакой инфо. Продавец-консультант сказал, что матрасы Лазурит производят по технологии или уж на фабрике Аскона, во что слабо верится, нигде инфо нет.
  13. Знатоки ИКЕА, подскажите. Если покупать товар с картой икеа по акции, когда возвращаются баллы/рубли на карту: - когда можно воспользоваться этими баллами/рублями? можно в этот же день на другой чек? - и можно ли оплатить 100% от следующей покупки или есть ограничения? И может у кого-то есть остатки столешницы карлби икеа, нужен кусок 80х20, можно и другую из их ассортимента, ещё не выбрала какую буду брать, поэтому рассмотрю варианты, пишите в личку.
  14. ovia, а не знаете через какое время примерно от подачи заявки смогут назначить конференцию?
  15. странно вы пишете, в субботу днем рисовала проект, ничего не висло, рисовала 2 раза и сохраняла. В первый раз дороговато вышло, но посмотрела, там с техникой, убрала технику, стоимость устроила. Причем меняла сразу все фасады, столешницу меняла, всё ок.
×
×