Перейти к контенту

yurana

Пользователи
  • Число публикаций
    16
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы yurana

  1. 3 часа назад, Beebee сказал:

    Подскажите, стоящая вещь или обман? Продавец говорит что кувшину более 100 лет. 

    Фото правда очень плохое, но может кто встречал? Просьба не перебивать, уже договорилась. 

    Шопоголикам посвящается

    Шопоголикам посвящается-2

    Чтобы определиться с возрастом, надо донышко посмотреть, и по клейму уже вычислять. А так - очень милый кувшинчик.

    • Лайк 2
  2. Про "розовые тарелочки". Девочки, это тарелочки Кузнецова, антиквариат. Люди, видимо, совершенно не представляли их ценности, а поток звонков  заставил задуматься и проконсультироваться со спецами. Но история интересна именно тем, что оказывается, в обычных развалах и сейчас можно найти сокровище.

    • Лайк 4
  3. 1 час назад, Ekaterina28 сказал:

    Цветной хрусталь-Чехия. СССР - 500

    Москва, м. Кунцевская

    Красивые изделия-Богемия,цветное стекло,хрусталь чешский.Эпохи Советского Союза.Хорошее состояние. Цветной хрусталь-Чехия. СССР— фотография №1

    На мой взгляд, все - именно цветное стекло, хрусталя здесь нет, и не чешское , а СССР, но вполне милые ностальгические рюмочки.

    • Лайк 3
  4. 2 часа назад, BELKAL сказал:

    А цены все растут......

     

    Сервиз из кофейного набора на 12 персон и чайного набора на 6 персон при 76 предметах. Оригинальная роспись, созданная Е.П.Смирновым (с этим вариантом росписи не выпускается). Москва, м. Речной вокзал https://www.avito.ru/moskva/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/goryun-trava_76_predmetov_920357861 90000р !!!!

     

    Горюн-трава, 76 предметов— фотография №1Горюн-трава, 76 предметов— фотография №7Горюн-трава, 76 предметов— фотография №5

    Сервиз, конечно знаменитый и предметов в данном наборе очень много, но цена завышена. Старый чайный в хорошем состоянии можно найти за 7-15 000 руб. (а если поискать, то и ...) Более того, современный завод в Вербилках тоже его выпускает.

    • Лайк 4
  5. 32 минуты назад, BELKAL сказал:

    Старый кофейный сервиз. Сделан в Чехословакии. Состояние отличное ( стоял в витрине). Ручная роспись. Состоит из 17 предметов. Санкт-Петербург, м. Черная речка https://www.avito.ru/sankt-peterburg/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/kofeynyy_serviz_chehoslovakiya_693032384 2500р

    Кофейный сервиз Чехословакия— фотография №3Кофейный сервиз Чехословакия— фотография №1

    Написано, что ручная роспись, нет,  это - деколь, вроде переводной картинки на фарфор.

    • Лайк 4
  6. Наша кухня - из "Спутник-Стиля", радует третий год, никаких нареканий, и собрали за день. А вот выбирала я полгода, мучалась от обилия вариантов, то хотелось классику, но не очень махровую, то современную, но не слишком. Спасибо, супруг прекратил метания волевым решением. И в процессе выбора очень нравились кухни от питерской "Реал-Плаза", но в Москве к цене прибавляется недешевая доставка-сборка, а в Санкт-Петербурге они это делают бесплатно.

×
×