Перейти к контенту

Lility

Пользователи
  • Число публикаций
    11
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Lility

  1. Lility

    Гостиная-спальня в однушке

    А может, ну его, этот гипсокартон? Можно поставить стеклянные перегородки, повесить шторы плотные, сделать перегородку не до потолка... А кровать обязательна? Есть шкафы, в которые кровать убирается. У меня в детстве была такая. Вполне симпатично выглядят. Можно сделать подиум в спальной части, в нем - много места для хранения...
  2. Lility

    Помогите советом

    Я бы параллельно с багетом пустила подсветку, провод убрать в плинтус. Тогда бы зебра еще бы и светилась. Возможно, поставить датчик движения, чтобы загоралось тогда, когда вы пришли и сидите на диване... Обои и сам дизайн классный. Меня на мысли навели. Сейчас тоже занимаюсь подбором оформления в подобном стиле ) А знаете, сюда подойдет вот этот торшер: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60195716/ К нему люстра есть... И просто багет пустить вокруг зебры коричнево-красный (как пол и плинтус). Можно с золотом...
  3. Lility

    Рабочий кабинет для двух человек

    Хороший вариант ))) Если в шкафу место останется, то можно кухню организовать... Для себя любимых, чтобы желудок не портить... А в образовавшиеся 40 см я бы повесила крючки для верхней одежды. Все равно понадобятся. Стены можно красиво фотообоями оформить...
  4. Итак, диваны. Не могу выбрать, какой лучше будет передавать стиль и что выбрать... Ткани и цвета можно и нужно выбирать, просто важен сейчас дизайн и элементы. Даю ссылки на магазины, если кому-то что-то понравится для себя - пользуйтесь на здоровье ) 1. Амстердам. Нравится отстрочка с характерным узором, вензеля на подушке можно чем-то поддержать в интерьере и будет хорошо. Теми же обоями на стене напротив. Ткань атласная, отвечает стилю. Напрягает то, что за диваном предполагаются фотообои. Не слишком ли будет перегружено? И на стене рисунок, еще и на диване рисунок... Цвет в принципе нравится, но может, надо цвета добавить? Или не надо? Ссылка: http://mebel-elena.ru/m/divan-ugol/uglovojj-divan-amsterdam-ljuks/ 2. Леопардовый диванчик. Очень люблю смотреть на эту расцветку, но использовать в интерьере как-то очень смело. Что думаете? Стоит ли и с чем сочетать в интерьере? Выглядит, как мне кажется, дорого и агрессивно слегка. http://mebel-elena.ru/m/divan-ugol/uglovojj-divan-evro-1/ 3. Диван с вензелями. Мне нравится, но как-то сразу все становится таким мечтательным, как мне кажется. Вензель можно обоями на противоположной стене поддержать. Шторы однотонные, цвета как вензель, только без вензеля... Или как? http://mebel-elena.ru/m/divan-ugol/uglovojj-divan-ljuchija/ 4. Вот еще один леопардик. Этот аккуратненький такой, что-то есть, но... http://perfectmebel.ru/shop/divani/uglovoy-divan/akciya-orion-uglovoy-divan/ 5. Вот ооочень оригинальный диван с подсветкой в подлокотнике. Нравится отстрочка, как раз в стиле арт-деко. И цвет при этом нейтральный. Ромб можно оставить как есть, пару подушек добавить с вензелем и на противоположную стену вензель... Он кухонный, но размеры есть большие. Правда, может быть спинка не очень мягкая. Но я не любитель валяться... http://mebel-elena.ru/k/kukhonnye-ugolki-i-divany/kukhonnyjj-uglovojj-divan-keln/ 6. Последний диванчик, тоже кухонный. Нравится это сочетание вензеля. Но он жесткий. Зато функциональный. В подлокотниках есть ниши. http://mebel-elena.ru/k/kukhonnye-ugolki-i-divany/kukhonnyjj-ugolok-ostin-t/ Как вы думаете, какой правильно по стилю туда подобрать? И какого цвета сделать?
  5. Надо дверь сделать такого же цвета, как и стены. И она визуально пропадет. С коробами очень здорово может получиться. Мне нравится. Их можно сделать потолще, а в них - ниши. Поставите цветы, статуэтки и от дверей внимание отвлечется. Симметрия здесь важна, можно очень красиво сделать... Поэтому двери должны быть одинаковыми. Раздвижные очень даже хорошо ))) Опять же, лучше все же иметь двери, чем арки. Если есть малые дети, животные, то иногда очень хочется закрыть дверь на кухню и быть спокойной, что никто не обожжется и никуда не влезет.
  6. Lility

    Рабочий кабинет для двух человек

    Зависит от того, насколько важно вам во время работы взаимодействовать. Если им по работе надо постоянно передавать друг другу бумажки или советоваться, то садиться в разные углы не надо. Если наоборот, они друг от друга не зависите и постоянно куда-то уходите или уезжаете, т.е. ведете самостоятельный образ жизни на работе, просто сидите в одном кабинете, то надо сделать 2 зоны, по одной для каждого индивидуально. А люди в этот кабинет будут приходить? Их надо куда-то сажать?
  7. Да, вы правы. Полностью воссоздавать стиль я, конечно, не хочу, к тому же квартира служебная. Поэтому смысла делать что-то серьезное нет. Хотелось бы именно добавить нотки, декор. Что-то в стиле 20-х 30-х годов.... Просто стиль достаточно сложный и опасаюсь сделать безвкусицу ))) Сейчас занималась диванами, скоро выложу варианты.
  8. Lility

    Помогите с гостинной!

    1. По стене от окна до двери, где 60 см, я бы сделала шкаф-купе (можно с фотопечатью), чтобы туда все убрать и к вопросу хранения больше не возвращаться. Остальное пространство квартиры не загромождать шкафами. Дверь перевесить, чтобы открывалась в другую сторону, или сделать купе, чтобы отъезжала в сторону. 2. В середине шкафа сделать нишу для плазмы и пару полочек, чтобы красиво это было 3. В угол напротив шкафа поставить угловой диван. Там, где 2,7 меньшая сторона, где 4,15 - большая. 4. С пропуском от дивана поставить складной круглый стол в сложенном состоянии он будет выполнять роль комода-полочки, например, такой: http://odakom.ucoz.r...im_1quot/1-0-34 (дизайн подберете), его накрыть красивой скатертью в сложенном виде, на нем разместить вазу с цветами, над ним - фотографии близких или еще что-то в том же духе. Можно пару полочек. По праздникам его будете выставлять на середину комнаты. Можно сразу выставить на середину (к окну) и организовать обеденную зону. А вообще хорошо было бы сделать небольшую перепланировку, дверь в гостиную замуровать, объединить кухню и гостиную большой аркой и сделать большую гостинную-кухню-столовую. Шкаф для хранения - на всю стену, но уже там, где глубина 86 см. Примеры таких кухонь-гостиных-столовых вот: http://kovrovy-ray.i...ya-s-kuxney.jpg http://www.free-lanc...EF40F4BC26E.jpg http://img-fotki.yan...1cb_d744f85c_XL и т.д. Кстати, в самом шкафу можно организовать себе кабинет. Он будет закрываться дверкой и комната будет превращаться в гостиную: http://www.shkaf1.ru/upload/iblock/544/54464b5a87446851b27847cbfb088e78.jpg Там двери не закрываются, но можно сделать, чтобы закрывались. Над столом - полки для книг, папок и всего, что нужно для работы/учебы.
  9. Дорогие дизайнеры! Очень хочу создать интерьер в стиле арт-деко в однокомнатной квартире с эркером. С расстановкой мебели получилась такая картина: Цвет стен передан точно, он желтоватый. Пол, двери, мебель тоже как на картинке. Вот так комната выглядит в проекте: У меня сомнения (прошу совета): 1. Диван: http://hoff.ru/catal...rticul=80090721 Обивка - рогожка. Другого варианта нет. Как это соотнесется со стилем? 2. Стенка Бесто Тофта, выглядеть будет так: http://cs421217.vk.m...6m6Yy7DwRu0.jpg В планировщике просто не было этого варианта и пришлось поставить на картинке похожую по цветам. Цвет венге+кремовые фасады с конфигурацией как на картинке (выслушаю варианты) 3. Рабочую зону отделяет перегородка из стекла. Хочу сделать на ней витраж. Или что вы посоветуете? Рассмотрю любые варианты оформления. 4. Какой ковер, шторы, торшер, люстру, постер, растение и подушки (можно дополнительные на диван сделать) будут лучше? 5. Может, еще какие-то элементы (часы, полочки, или еще что-то) 6. Я увлекаюсь фен-шуй, поэтому другой стол выглядит на рисунке как полочка, а на самом деле он такой: http://www.ikea.com/...ducts/80217524/ Как оформить пространство над ним? 7. Стену, по которой расположен телевизор, придется штробить под розетки скорее всего. Поэтому я думаю, что можно оклеить ее отдельно обоями. Например, так: Что тогда делать с перегородкой? Вводить еще и витраж будет перебором, как мне кажется. Дымчатое стекло - не будет ли грубовато? Да, желтые стены не уверена, что очень хороши в данном случае. Готова перекрасить в другие цвета. Или цвет. Спасибо за внимание, жду ваших советов и рекомендаций )
×
×