Перейти к контенту

magelanchik

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    96
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы magelanchik

  1. Доброго дня. Хочу на чердаке сделать комнату. Чердак в коньке высотой 1,9 метра. На чердаке сделаны полы. Вопрос, что делать со стенами крыши. Сейчас там утеплитель закрыт пленкой. Можно поверх прямо зашивать гипсокартоном и потом уже делать чистовую? Или нужно пароизоляцию поверх утеплителя класть или еще что-то?

  2. Как ремонт прошёл, отпишитесь, интересно. Я просто не раз уже весьма позитивные отзывы именно по РМ-ремонт слышу. Обычно же как бывает, сделали хороши и хорошо, а если плохо, так раскричать нужно везде где только можно. А по ним негатива то как раз и нет. 

    Я вот почему то в отличии от многих, кто зимой ремонты делают предпочитаю ремонтные работы в весенний период проводить, поэтому и собираю инфу и отзывы по форумам.

  3. Не, построить можно, вообще не вопрос. Просто через год фундамент разорвёт, если не раньше, а за ним и трещины по стенам пойду. Про внутреннюю отделку, я тактично промолчу) но на время сдачи наверняка держаться будет)

  4. Дело то не только в септике. Если задаться целью экономить, можно и яму вырыть и отходами кирпича выложить и мастикой пролить вообще. Масса людей так и делают и откачивают по мере наполнения :(

    А если подходить к вопросу комплексно, то лучше или найти толкового мастера, что бо-о-ольшая редкость или обратиться к профессионалам, потому как услуга в комплексе всегда будет дешевле и гарантия тоже будет на всё,  а не как у Райкина - "к пуговицам претензии есть"

    Смотрите вот живой пример по коллеге потому как тольо осенью занимался, а я сам давно и многое изменилось. Он брал всё в “Центр Пластика” они по всей МО работают, захотите нагуглите без труда. Так и на сайте можно расчёты произвести предварительные и замерщика вызвать. Да стоит это немало, тут вопросов нет. Зато что называется раз и навсегда. Канализационные дела не менее серьёзны, чем фундамент. Почитайте вон даже у нас масса тем на форуме "замёрз септик" этож неспроста... экономили люди... теперь *амно зимой греть, та ещё морока(

  5. Однозначно посоветую экошпон на дверях. Когда двери ставили, массив хотели, но когда цены увидели, желание пропало)) Думал, может по базам по остаткам, фиг там - если массив, то ценник сразу космос(( В итоге заказал с покрытием экошпон Doorado, тут экошпон-недорого.рф

    Экошпон это пленка, но не такая как на ламинированных дверях, а плотная, текстурная, смотриться добротно. В итоге вообще не жалею, что не стали за массив переплачивать.

    • Лайк 1
  6. А я больше ценю практичность. Не вижу смысла покупать электрокамин для декора. Есть более оригинальные вещи для этой цели и за меньшую стоимость. Уж если брать то что-то основательное, помогающее решить имеющиеся проблемы.

    У меня стоит печь-камин Supra SELESTAT вот такая

    6ebbac201c02597d5ab3a6c5539b5447.jpg

    Стоит не дешево, но себя оправдывает. Вчера в очередной раз отключили свет так мы с женой и ребятишками возле него собрались, погрелись и чайку попили. Просто в выходной день люблю на диванчике возле него посидеть холодным зимним вечерком. Вобщем душу греет.

  7. Были вчера в гостях у друзей, не виделись почти 3 года. А у них дома хрюшка!

    Я ноначалу очень с недоверием отнёсся, забоялась даже, когда она "знакомиться" подошла и о ногу тереться стала . Пока болтали-выпивали поросёнок постоянно шлялся на кухне и норовил зашакалить что нить со стола, не хуже собаки нашей. А потом мы ещё и провожаться пошли и с собой её брали на поводке, всё чин по чину. Это что то среднее между собачонкой и кошкой. Потому как вроде и шустрая и носится иногда как угорелая в то же время и ластится сама..

    Жена второй день в инете торчит, весь ютуб проглядела, читает про них. Нашла уже Клуб любителей хрюш на babai.ru, там конечно всё подробно и вся информация есть, но народа я смотрю не так много, есть и другие форумы, и более людные, но информации мало.

    Может у кого есть свинка? Поделитесь впечатлениями...

    post-109747-0-75338100-1448301114_thumb.jpg

    • Лайк 1
  8. Хочу написать маленький отзыв об автономном септике Юнилос. Я поставил в доме модель Юнилос Астра 5 миди от Теплострой, это система с принудительной откачкой очищенной воды – такой вариант как мне кажется наиболее удобный. До этого ещё на этапе строительства у меня была самодельная канализация, закопанные 2 металлические двухсотлитровые бочки с обрезанным дном, ноначалу справлялись конечно...

    И пользовались мы таким самодельным септиком около года с весны и под зиму, а как оттаялое от нее начал распространяться ужасный запах. Пробовал добавлять в обе бочки специальные биологические бактерии, но запах как был, так и остался. В общем, не помогало. А летом, когда совсем пригрело, решил кардинально решать проблему и выбрал автономный септик Юнилос. Не дешёво, зато уж надёжно и с гарантией.

    Я заказал себе вариант с большим резервуаром и с насосом, чтобы не сливать часто. С тех пор и пользуюсь, и запаха никакого нет, воду отвожу в канаву по необходимочсти. По морозам в начале зимы ежедневно проверял выходящую трубу, но все функционировало надежно, ничего не промерзало.

    post-109747-0-92217700-1447682524_thumb.jpg

    post-109747-0-04296900-1447682537_thumb.jpg

    post-109747-0-91101600-1447682538_thumb.jpg

    post-109747-0-31180800-1447682565_thumb.jpg

  9. Добрый день! Сейчас тоже утепляем балкон, та же проблема с люками.. но соседи и сверху и снизу заставили люки шкафами и закрыли на замок...

    Это у всех сейчас в новостройках такая проблема, народ просто массово спиливает эти пожарки и заделывает люки кто чем горазд.

    Знаете вам тут нужны специалисты , которые занимаются утеплением . Из известных мне рекомендую компанию ООО "Пеноизол-МСК" . Для утепления они используют жидкий пенопласт более известный как пеноизол. Данный изоляционный материал довольно универсален . Можно так сказать лепить из него что угодно . Вызовите ребят, пусть они вас проконсультируют + за одно сможете заказать из услуги. Я думаю им это будет полезный опыт

    Вот по Пеноизол-МСК присоединюсь, сам с ними работал, именно по балкону. Правда там балкон огромный был и со сплошным остеклением, но ничего справились нормально. Уложили листовой, всё ровненько и расход небольшой получился, я ожидал большего. Летом заметно прохладнее стало, а холодов пока не было, но надеюсь тоже не подкачает.

  10. а с частными "бригадами" кто то имел дело?

    Частные бригады, они такие частные... Конечно если есть рекомендации, то почему и нет, но вот так просто "по объявлению" и скать это деньги на ветер и ничего больше.

  11. используем на даче буржуйку советских времен: быстро становится тепло и это плюс

    зимой топим раз десять всего, поэтому весной требуется регулярный уход: чтоб нигде ничего лишнего не уходило в воздух

    а так отличный вариант, не требует замены

  12. У меня таки шмоток больше чем книг))И мне не нравиться когда книги стоят открыто.. Я вот думаю,если эту идею с вертикальными светильниками буду делать ее 2мя точечными светильниками на противоположной стене снизу дополнить (как на картинке в начальном посте) или это будет перебор уже?

    перебор... снизу точно не надо

    может, сбоку?

  13. а я столкнулся с проблемой: мне нужны окна из комнаты на лоджию, просто для того, чтоб были - функции утепления никакой

    а у нас продаются только супер-пупер теплые окна...

    где взять простые двухкамерные?

×
×