Перейти к контенту

Kukla

Старожилы
  • Число публикаций
    460
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    6

Сообщения опубликованы Kukla

  1. Поддоны эти металлические может посмотреть в магазинах фурнитуры неродные?  Мы постелили коврик пупырчатый икеевский. Можно наверное его и приклеить на дно и стыки со стенками герметиком замазать. 

    По поводу планки. Мне кажется у них радиус закругления больше, чем у икеевской столехи

    • Лайк 1
  2. Я бы делала 800 ящики с варкой-600духовка, 600 распашной(для экономии и вдруг потом захочется туда пмм, тогда можно пожертвовать каркасом и использовать фасад) - 800мойка (или 600мойка+200бут)

  3. 2 минуты назад, zoozoo сказал:

    Когда будете общаться с сантехниками, они как обычно могут говорить, что ничего не получится. К сожалению, как показывает практика, абсолютно все нужно продумывать самим и давать уже готовое ТЗ работникам. Но еще можете проконсультироваться у нескольких специалистов, так  будете видеть разные мнения  и может они предложат варианты как это грамотно реализовать.  

    Это точно, у меня уже был один ремон ванной. Как же они меня измучали эти работники. Как первый раз в первый класс. А я как раз дома сидела с пузом наперевес и бдила за их работой. Вот они нервничали, что какой то беременный бегемот им указывает что и как делать. И все пытались сделать как им удобно. И я из за них нервничала. Это конечно в большей степени плиточников касается. Но и сантехников приходилось учить как устанавливать ванну, чтоб плитка на бортик легла. 

    • Лайк 2
  4. zoozoo, спасибо большое. Надо попробовать примерить это вживую. 

     

    И всем всем спасибо за варианты и советы. Я все сохраняю, к моменту ремонта надеюсь буду готова. Теперь думаю точно откажемся от душа на первом этаже в пользу клажовки. 

     

     

  5. 3 часа назад, nepa сказал:

    Kukla, а мне вот интересно, если вы по стене справа от двери разместите раковину(ны) или ванну, то как подведете туда воду и слив?

     

    Ну сейчас у нас вода и слив подведены к ванне к этой же стене. В крайнем случае если нужно будет задрать повыше канализацию, то утапливать в стену. Она из г/к. 

    Ну это я так представляю. А вобще мне не особо нравятся там раковины. Узкий коридорчик получается. 

    К ванне в последнем варианте в подиуме канализацию можно протащить. 

  6. 1 час назад, zoozoo сказал:

    Вот примерно так. 
    Гребенки закрываем полкой/выступом по всей длине душевой. Надо подумать как . Вывод душа по центру душевой. 
    ванна и душевая на подиуме.
    Дверь переносим в угол. Напротив двери колонна с техникой, рядом унитаз и хоз. шкаф над ним. Достаточно глубокий и широкий около 40см глубиной. 

    Раковина со шкафчиком по уровню хоз. шкафа. 
    душевую отделяет от раковины простенок с полками со стороны душевой. Простенок на подиуме. Полки можно сделать симметрично справа и слева. Весь подиум с ванной может отгораживать шторка.

    Возможно понадобится подиум под стиральную машинку. Высота всех подиумов около 15-20см.

    Примерный вид от двери. Только унитаз будет выдвинут на глубину шкафа за ним.

     

    EBC26298-C51B-44D3-9217-14F355EF4F2B.jpeg

    450ABF4B-08CA-4820-B314-C1CF9EDC2261.jpeg

    Большое спасибо за вариант. Душ очень симпатично получается.  Стиралка тогда точно влезет на какой то подиум, потому что под ней канализационный клапан. Только не поняла необходимость переноса двери. Унитаз не влезет? Вроде как должен.  Я бы в этом случае шкафы над унитазом и раковиной делала см 20-25 глубиной максимум. Чтоб все в один ряд только стояло. Иначе захламится банками. 

    А вот если дверь не сдвигать, то там какой то бы пенал или полки для полотенец пристроила, и/или для грязного белья корзину. подальше от мокрых зон. 

    • Лайк 1
  7. 1 час назад, Финансистка сказал:

     

    Прошу прощения, не поняла, что именно красить? Уже давно все стены покрашены ))

    Ну в смысле оставить краску на боковой стене и если уж случится что то неотмываемое, то подкрасить заново. 

    • Лайк 1
  8. По поводу сушильной машины. Было бы хорошо, если б она поместилась и вообще у меня появилась))) если под одной столешкой, то еще лучше. Но расположение в колонне за дверью меня не напрягает. Колонна хороша еще тем, что не надо сразу место под сушильную выделять. Купим, поставим вторым этажом. (Это если за дверью). 

    А вот по центру помещения колонну такую высокую. как то не хочется. Особенно прямо перед входом если. 

  9. И еще на основе любимого варианта. Исходя из того, чтобы ванна не закрывала доступ к гребенке, повернуть ее торцом к окну, душ тоже на стену с окном. Все это вместе на подиум, зону душа от унитаза на время помывки закрывать дверкой или шторкой, которая потом внутрь к стене бы убиралась. Или мы так не лезем? Примерно изобразила. На телефоне по другому не могу))) 

    Все не как у людей или переезд в дом без ремонта

    • Лайк 2
  10. Ух ты!!! Откуда столько фантазии???  Ну с подиумом стиралки будут точно выше подоконника. Там от пола 87см. А  можно же только зону душа поднять на подиум?120*80примерно. Остальное оставить как есть. Или нет? Вобще конечно такая душевая просторная прикольно))) 

    • Лайк 3
  11. 35 минут назад, mirsvetl сказал:

    к сожалению мало времени сейчас,

    Да и мы никуда не торопимся. Это я все на будущее планирую. Года 2 наверное еще пройдёт пока за ванную возьмемся. :unknw:

    • Лайк 1
  12. 5 минут назад, zoozoo сказал:

    В Светином плане все очень хорошо поместилось:) 

    Я так поняла что там сушилка над стиралкой, а не рядом под одной столешницей, как OkSun предлагает. А вобще мне нравится Светин план.   

×
×