Перейти к контенту

Qwerty

Старожилы
  • Число публикаций
    316
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Qwerty

  1. Qwerty

    Перекрашиваем мебель

    Cameya Очень-очень красиво! Подскажите, пож-та, чайнику. Хочу покрасить комод хемнэс. Какой лучше для этого брать комод - белый или темно-коричневый? В описании оба Морилка, Прозрачный акриловый лак. Могу я просто слегка зашкурить и красить сверху акриловой краской?
  2. Qwerty

    Робот-пылесос

    В сообразительности вам не откажешь. :)))) Шнура у пылесоса нет, но он есть у ноутбука.
  3. Qwerty

    Робот-пылесос

    :)))) Кота жалко. Правда, вроде, пока никто не пострадал, кроме пола, на который начал регулярно выливать лужи кот в качестве протеста против пылесоса.
  4. Qwerty

    Робот-пылесос

    Купила сие чудо техники. Правда, iClebo Arte. Тестировала. :) Возник вопрос про пылесос и животных. Может ли пылесос травмировать животное? Он у меня уже здорово засосал в себя сантиметров 20 провода. Посему опасаюсь за кота. Дело в том, что кота пылесос вообще не пугает. Ест, пьет, лежит спокойно совершенно, когда тот ездит. Пока я на кота ору. Но на таймер ставить боязно. Может так задом стоять, не обращая внимание, есть. А оно хвост ему засосет? Нет?
  5. Qwerty

    Индукционная плита

    У меня икеевская медаль пищит, не критично, но пищит http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10100443/#/90100444 Хотя симпатичная. :)))
  6. Qwerty

    Индукционная плита

    А мне нужна была белая индукция. Так что с поиском проблем не было. :)))) Т.к. выбирать особо не из чего было.А кофе я "завариваю", как нормальные лентяйки. :)))
  7. Qwerty

    Индукционная плита

    А чьи у вас чугунные сковородки? Тоже свистят?
  8. Qwerty

    Индукционная плита

    Это нормально. Но звук издает не панель, а сама посуда в эл-м поле. У меня кастрюля икеевская довольно громкая. Буду благорарна, если кто порекомендует приличные марки посуды для индукции в средней ценовой категории. Порекомендуйте, пож-та, посуду потише. :)
  9. Qwerty

    Перекрашиваем мебель

    Прекрасно получилось. Но вот так прочтешь отзывы - ничего красить не захочется. :) Она пахучая и долго сохнет? Шлифовали только последний слой? В инете пишут, что пахучих красок достаточно 1-2 слоя. Врут?
  10. Стоимость замера, например, удивляет. Или, например, какой цены расходники нужны, чтобы сделать проем под варку, и сколько человеко-часов это занимает? Не в первый раз слышу, столешки из камня в европе и штатах стоят дешевле. Конечно, ценообразование стоит принимать как данность, обсуждать бессмысленно. Зря я свои пять копеек всунула. :)
  11. Просто ценообразование умиляет. :) В общем, вопрос хозяйский, конечно. Обеих сторон. А про ответственность за замер. Мне намекают, что не каменщики никакой ответственности за замер не несут? Я все же ремонт делаю, замеры делать приходится при разных заказах.
  12. Тоже никак не могу понять. Очень дорогие услуги и работа. Каменщики только выезд замерщика в 3500 берут. :) Самая дешевая столешка гранитная из самого дешевого российского гранита, что насчитали мне, стоила в 50 тысяч, из которых материал всего 12. Если выбирать что-то симпатичное, в этой фирме выходило где-то 60 материал + 40 работы. Далее уже было - кто во что горазд. Российский, самый дешевый гранит на 2кв м в 1 слэб столешницу некоторые насчитывали и в 40 тыс только материал.
  13. Qwerty

    Перекрашиваем мебель

    Спасибо за ответ! Тренироваться попробую на картонке. И какой лучше взять пакс :))) С меламиновой белой пленкой или шпонированный. Оба покрыты акриловым лаком. Или непринципиально,если я не собираюсь просвечивать базовый слой?
  14. Qwerty

    Перекрашиваем мебель

    Подскажите, пож-та, начинающему покрасочнику-чайнику. Хочу сделать роспись по шкафу (икеевскому паксу). Каким образом получают такие неровные, смешанные цвета фона? Именно не потертости, а игру красок? Сначала закрашивают одним тоном, потом хаотично и неаккуратно другим? Или тряпкой неаккуратно размазывают? И каким способом сделать роспись полпрозрачной типа акварель? Добавлять что-то в краски или сверху чем-то покрывать? Или подскажите, где можно читать. Тему просмотрела, но не поняла. Спасибо. http://clip2net.com/clip/m16562/1320362536-clip-109kb.jpg или
  15. xemul, а какая у вас высота столешницы?
  16. Я думаю, цены будут сопоставимые. Зря я сюда не заглядывала. Фанеру бы я положила. Только из столешников тяжелых камней мне такое никто не предложил. Ежики плакали, кололись... но ели заказала акрил из-за толщины столешки, разницы в цене и опасений, что шкафчикам тяжеловато будет. Но с версей фанеры и слэбом в толщину 2см я бы еще повыбирала. А самые красивые столешки из мрамора, конечно. :)
  17. Если я правильно понимаю. Слэб имеет максимальную толщину 3 см. Индукционная варка - высоту ок 4.7-5.2 см, около 0.5 ставится над столешницей, остальное - вниз, под ней должен быть еще зазор. В моем случае под варкой ставится духовой шкаф, лицевая панель которого только на 0.5-0.7 см выше тела самой духовки. У некоторых еще бывают снизу просто кухонные шкафы. Что предлагаетсяв этом случае? Каким способом делается утолщение столешницы и насколько это влияет на общую стоимость?
×
×