Перейти к контенту

Mononoke

Пользователи
  • Число публикаций
    13
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Mononoke

  1. ассиметрия ни к чему..советская стенка получилась.)) все громоздко. если сделать сплошняком как советуют шкаф с белым фасадом замаскированый под стену было бы класно.а может с зеркальными фасадами.. Креслу тесну..у него должно быть пространство вокруг...может в другое место...

    Там кондиционер висит сверху справа, не будет мешать воплощению такой идеи? Или я не совсем верно Вас поняла?

  2. Уважаемые форумчане, большое спасибо за мнение и интерес к теме :)

    А теперь по порядку.

    я фанат белых шкафов, они не убивают пространство.

    учитывая ваш достаточно современный диван почему бы вам не рассмотреть систему шкафов без ручек и открытых фасадов? тогда и шкафов можно сделать хоть по периметру всей комнаты и выглядеть они будут не массивно..

    А Вы не могли бы уточнить, что имеется ввиду? Такие шкафы от пола до самого потолка? Вроде как стена получается? Можно картиночку, если не трудно?

    Насчет ручек хорошая идея! Мне в салонах понравилось как выглядят фасады с механизмом Push to open.

    Глядя на картинки со стенкой, у меня создалось впечатление, что не очень вместительная конструкция получается. Но очень громоздкая. Не знаю, как Вы, но я не сторонница размещения ТВ в стенке.

    А куда тогда телевизор размещать? Или Вы имеете в виду, что он не "обрамлен" тумбами/полками?

    Неудобно пользоваться верхними шкафами - что там можно хранить, учитывая, что это гостиная? Для хранения того же самого с успехом можно поставить два шкафа (один для книг, другой для коробок и той же посуды), комод или сервант (последний удобнее для хранения). Плюс в том, что отдельные элементы можно переставлять, комбинировать и проще вписать в пространство гостиной.

    Ну, какие-нибудь редко доставаемые или сезонные вещи (я имею ввиду не только одежду), например.

    получилось, на мой взгляд, "как у всех". но это не значит, что плохо, просто обычно

    Как всегда, хочется чего-нибудь необычного :) Ну, или сделать так, чтобы в этой обычности был именно мой уют. Представление об ощущении, которое хочется испытывать самой и "передавать" гостым есть, а вот с воплощением его в дизайне - трудности :)

    А просто нижней полки под ТВ не хватит?

    Если в будущем понадобятся доп.места всегда можно дозаказать?

    Мне кажется, она так тумба немного одиноко смотрится...

    ассиметрия ни к чему..советская стенка получилась.)) все громоздко. если сделать сплошняком как советуют шкаф с белым фасадом замаскированый под стену было бы класно.а может с зеркальными фасадами.. Креслу тесну..у него должно быть пространство вокруг...может в другое место...

    Ощущение советской стенки? Ух, вот этого точно нужно избежать! :(

    А как при сполшном расположении шкафов ТВ разместить?

    Зеркальных фасадов, если честно, не очень хочется, особенно, когда в них, сидя на диване, видишь свое отражение.

    Кресло - это да)) Оно было добавлено просто так. Его можно там разместить только если это будет такой мини вариант :) Там может стоять офисный стул (например, в цвет дивана) или ничего не стоять, а стул будет появляться только тогда, когда используется откидной столик.

  3. покажите посмотрим

    Вот, например, так (секция слева от ТВ полом). Немножко разные варианты, один с комодом, один - без. Маленькое рабочее место - справа, у окна, в стелаже.

    Как-то примитивненько получилось, не думаете?

    post-105322-0-18204800-1387986781_thumb.jpg

    post-105322-0-77510400-1387986898_thumb.jpg

    post-105322-0-30057400-1387986953_thumb.jpg

  4. Я тут попыталась все таки в Sweet home порисовать. Все переделать. Поставила мебель только по одной стене. Но как-то получается просто и банально, как в рекламном проспекте (выложу попозже, сейчас нет возможности).

    Хочется не только функциональности, но и уюта.

    Моя мама упорно убеждает меня добавить шкаф-витрину со стеклянными полками и зеркалом на задней стенке. говорит, это увеличит пространство. Но мне кажется, что все эти шкафы просто пылесборники... С советских времен не люблю выставки посуды на дому.

    Что думаете насчет "посудных" шкафов?

  5. Вот именно. что масштабы такие. Я однажды пала жертвой "салонного проекта", когда купила диван, который подходил к моему интерьеру мечты идеально - по размеру, по цвету, по дизайну, по фактуре обивки, в общем - полностью. Но я не учла, что дома нет тех 10 метров, на которые можно отойти от дивана и на него любоваться )) занял тот монстр треть комнаты в результате (хорошо, что не надолго, удалось его потом в родственную квартиру сплавить, там ему просторнее было)

    Дааа, сочувствую вам! Хорошо хоть удалось вам своего монстра пристроить. Боюсь мне, в случае чего, это не удастся...

  6. Вот вот! Масштабы то как раз другие. И многое что нравится,на наших пяточках не применимо,увы.

    А для чего Вам такая громоздкая система хранения?

    Вообще, пока мне одной места хватает. Но шкаф в спальне уже почти заполнен (а он у меня большой, вместительный), и там только мои вещи. Пока живу одна и места хватает, в принципе. Но когда приспичит, и оно понадобится, не хочется поспешно что-то мастерить или думать, где взять на это средства. Может быть у меня просто фобия уже. Долгое время в спальне и гостиной не было мебели вообще. Без спальни я, например, 5 лет жила. Вещи в мешках хранились, как цыганка прям :) Вот теперь мне, наверное и кажется, что места не хватит :)

  7. Огромное спасибо за то, что ответили!

    Да, в этой темке, что вы указали, я была.

    Как настоящий чайник, не могу приложить рекомендации оттуда к себе. Как, не теряя функционала, сделать так, чтобы мебель не смотрелась громоздко?

    От "загогулины" справа, которая получается под окном, я откажусь. Думаю, это немного смягчит всю конструкцию. А вот остальная система хранения... Как оставить ее вместительной и при этом сделать не "давящей"? И чтобы одновременно не оставлять, как говорится, все нараспашку, а максимально спрятать?

    На картинках и в салонах подобные варианты смотрятся неплохо, но там масштабы другие :)

    Приложу также картинки, которые вдохновили на то, что сейчас нарисовано в проекте.

    post-105322-0-11608800-1387384253_thumb.jpg

    post-105322-0-55799100-1387384275_thumb.jpg

    post-105322-0-73081100-1387384302_thumb.jpg

  8. Добрый день, дорогие форумчане!

     

    Прошу вас о помощи как полный профан что в ремонте, что в дизайне. Дошли, наконец, руки и средства до гостиной. Походила я по разным салонам, порисовала с тамошними дизайнерами, но гложат меня сомнения.

    Чего хочется:

    - систему хранения. В спальне у меня, в принципе, есть шкаф, но, видимо, сказывается тот факт, что очень долгое время в квартире кроме кухонного гарнитура вообще не было никакой мебели. Вещи лежали в мешках. И сейчас мне все кажется, что места не хватит;

    - небольшое рабочее место, куда можно поставить ноутбук. Здесь отмечу, что хочется, чтобы это место убиралось/складывалось/пряталось, т.к. обязательно буду его захламлять. Подумываю насчет секретера, как в советских стенках (но выглядело чтобы современнее, конечно. У Mr/ Doors есть нечто подобное. Видела «вживую», щупала, мне понравилось);

    - минимум открытых полок. По той же причине, что и со столом. Кроме того, у меня кошка. Так что потенциально то, что будет на полках, может оказаться на полу :)   К тому же такие поверхности - лишние пылесборники:);

    - оставить свободный доступ ко всем розеткам;

    - посудный шкаф не подразумевоется, т.к. во-первых, не очень люблю, а во-вторых, выставить там нечего;

    - думаю, что к моим серым обоям и не сильно светлой комнате с балконом нужна светлая мебель. Что думаете? Что-то типа кремового дерева или эмали (глянцевые поверхности не люблю).

     

    Из всего, что мне рисовали, мне больше всех понравился один проект (прилагаю). Дома я его еще ручками слегка поправила/дополнила. Все, конечно, приблизительно. Простите, с программами не дружу совершенно, поэтому рисунок с размерами топорный, к тому же масштаб не соблюден.

    Картинка-то мне нравится, но вот не могу себе это четко представить именно в своей гостиной. Не будет ли слишком много мебели и слишком мало "воздуха"? Посоветуйте, как люди со стажем. Может, изменить проект? Или вообще нужно что-то кардинально другое?

     

    Помогите, пожалуйста-пожалуйста!!! :)

    post-105322-0-84331300-1386944047_thumb.jpg

    post-105322-0-02174300-1386944345_thumb.jpg

    post-105322-0-69325000-1386944356_thumb.jpg

    post-105322-0-82984800-1386944379_thumb.jpg

×
×