Перейти к контенту

Mononoke

Пользователи
  • Число публикаций
    13
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Mononoke

  1. Mononoke

    Как вам такой проект?

    Там кондиционер висит сверху справа, не будет мешать воплощению такой идеи? Или я не совсем верно Вас поняла?
  2. Mononoke

    Как вам такой проект?

    Уважаемые форумчане, большое спасибо за мнение и интерес к теме :) А теперь по порядку. А Вы не могли бы уточнить, что имеется ввиду? Такие шкафы от пола до самого потолка? Вроде как стена получается? Можно картиночку, если не трудно? Насчет ручек хорошая идея! Мне в салонах понравилось как выглядят фасады с механизмом Push to open. А куда тогда телевизор размещать? Или Вы имеете в виду, что он не "обрамлен" тумбами/полками? Ну, какие-нибудь редко доставаемые или сезонные вещи (я имею ввиду не только одежду), например. Как всегда, хочется чего-нибудь необычного :) Ну, или сделать так, чтобы в этой обычности был именно мой уют. Представление об ощущении, которое хочется испытывать самой и "передавать" гостым есть, а вот с воплощением его в дизайне - трудности :) Мне кажется, она так тумба немного одиноко смотрится... Ощущение советской стенки? Ух, вот этого точно нужно избежать! :( А как при сполшном расположении шкафов ТВ разместить? Зеркальных фасадов, если честно, не очень хочется, особенно, когда в них, сидя на диване, видишь свое отражение. Кресло - это да)) Оно было добавлено просто так. Его можно там разместить только если это будет такой мини вариант :) Там может стоять офисный стул (например, в цвет дивана) или ничего не стоять, а стул будет появляться только тогда, когда используется откидной столик.
  3. Mononoke

    Как вам такой проект?

    Вот, например, так (секция слева от ТВ полом). Немножко разные варианты, один с комодом, один - без. Маленькое рабочее место - справа, у окна, в стелаже. Как-то примитивненько получилось, не думаете?
  4. Mononoke

    Как вам такой проект?

    Я тут попыталась все таки в Sweet home порисовать. Все переделать. Поставила мебель только по одной стене. Но как-то получается просто и банально, как в рекламном проспекте (выложу попозже, сейчас нет возможности). Хочется не только функциональности, но и уюта. Моя мама упорно убеждает меня добавить шкаф-витрину со стеклянными полками и зеркалом на задней стенке. говорит, это увеличит пространство. Но мне кажется, что все эти шкафы просто пылесборники... С советских времен не люблю выставки посуды на дому. Что думаете насчет "посудных" шкафов?
  5. Mononoke

    Как вам такой проект?

    Дааа, сочувствую вам! Хорошо хоть удалось вам своего монстра пристроить. Боюсь мне, в случае чего, это не удастся...
  6. Mononoke

    Как вам такой проект?

    Вообще, пока мне одной места хватает. Но шкаф в спальне уже почти заполнен (а он у меня большой, вместительный), и там только мои вещи. Пока живу одна и места хватает, в принципе. Но когда приспичит, и оно понадобится, не хочется поспешно что-то мастерить или думать, где взять на это средства. Может быть у меня просто фобия уже. Долгое время в спальне и гостиной не было мебели вообще. Без спальни я, например, 5 лет жила. Вещи в мешках хранились, как цыганка прям :) Вот теперь мне, наверное и кажется, что места не хватит :)
  7. Mononoke

    Как вам такой проект?

    Огромное спасибо за то, что ответили! Да, в этой темке, что вы указали, я была. Как настоящий чайник, не могу приложить рекомендации оттуда к себе. Как, не теряя функционала, сделать так, чтобы мебель не смотрелась громоздко? От "загогулины" справа, которая получается под окном, я откажусь. Думаю, это немного смягчит всю конструкцию. А вот остальная система хранения... Как оставить ее вместительной и при этом сделать не "давящей"? И чтобы одновременно не оставлять, как говорится, все нараспашку, а максимально спрятать? На картинках и в салонах подобные варианты смотрятся неплохо, но там масштабы другие :) Приложу также картинки, которые вдохновили на то, что сейчас нарисовано в проекте.
  8. Добрый день, дорогие форумчане! Прошу вас о помощи как полный профан что в ремонте, что в дизайне. Дошли, наконец, руки и средства до гостиной. Походила я по разным салонам, порисовала с тамошними дизайнерами, но гложат меня сомнения. Чего хочется: - систему хранения. В спальне у меня, в принципе, есть шкаф, но, видимо, сказывается тот факт, что очень долгое время в квартире кроме кухонного гарнитура вообще не было никакой мебели. Вещи лежали в мешках. И сейчас мне все кажется, что места не хватит; - небольшое рабочее место, куда можно поставить ноутбук. Здесь отмечу, что хочется, чтобы это место убиралось/складывалось/пряталось, т.к. обязательно буду его захламлять. Подумываю насчет секретера, как в советских стенках (но выглядело чтобы современнее, конечно. У Mr/ Doors есть нечто подобное. Видела «вживую», щупала, мне понравилось); - минимум открытых полок. По той же причине, что и со столом. Кроме того, у меня кошка. Так что потенциально то, что будет на полках, может оказаться на полу :) К тому же такие поверхности - лишние пылесборники:); - оставить свободный доступ ко всем розеткам; - посудный шкаф не подразумевоется, т.к. во-первых, не очень люблю, а во-вторых, выставить там нечего; - думаю, что к моим серым обоям и не сильно светлой комнате с балконом нужна светлая мебель. Что думаете? Что-то типа кремового дерева или эмали (глянцевые поверхности не люблю). Из всего, что мне рисовали, мне больше всех понравился один проект (прилагаю). Дома я его еще ручками слегка поправила/дополнила. Все, конечно, приблизительно. Простите, с программами не дружу совершенно, поэтому рисунок с размерами топорный, к тому же масштаб не соблюден. Картинка-то мне нравится, но вот не могу себе это четко представить именно в своей гостиной. Не будет ли слишком много мебели и слишком мало "воздуха"? Посоветуйте, как люди со стажем. Может, изменить проект? Или вообще нужно что-то кардинально другое? Помогите, пожалуйста-пожалуйста!!! :)
×
×