Перейти к контенту

boa2

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    27
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя boa2

  1. Вадим, вы рекомендуете устанавливать внутр. блоки над спальными местами, я правильно вас поняла? Что такое мини-приточка? Не могли бы вы привести пример того, что установили бы себе, будь вы на моем месте.
  2. План квартиры Уважаемый Вадим! Спасибо за быструю реакцию. Больше информации: трешка КОПЭ, 15 этаж, окно спальни во двор на юго-восток, гостиная (бабушкина комната) и комната сына - на шоссе, причем подъемчик на эстакаду - рев и гарь, шум постоянный- стеклопакеты пробивает, стекла в окнах черные через неделю после мытья. Дом очень теплый, воздух очень сухой, включаю радиаторы на полную только в сильные морозы. Люблю свежий воздух и спать в прохладе. Форточки не закрываю, шум мешает спать. Сын тоже любит свежий воздух. Муж и мама любят тепло. После прочтения темы (сколько осилила) я предполагала: один конд в спальню (кухня отпадает), на сторону гостиной и детской - мультисплит, все семерки, дело было только за моделью. Сын (25 лет) обнаружил air-condition и настаивает на этой модели и возражает против мультисплита. Коллизия! На рисунке я попыталась изобразить план квартиры, выбранные мной места для сплитов - красным цветом. Мне нужен совет профессионала! Не думаю, что буду пользоваться всеми возможными функциями (сужу по КПД мобилы), но хочется увлажнение и очистку воздуха, и не сильно заморачиваться с фильтрами.
  3. "Кондиционер сплит-система Hitachi RAS-10JH2 Air Exchenger - доставляет в помещение свежий воздух Подача свежего воздуха в режиме сна-при включении подачи свежего воздуха в режиме сна в летнее время, датчик контролирует температуру в комнате,влажность и температуру воздуха снаружи даже после выключения кондиционера и обеспечивает подачу свежего воздуха в комнату с улицы,если температура наружнего воздуха ниже,чем температура в комнате." Цена немаленькая, аналогичные сплиты без air condition на 10 000 р. дешевле (40%). Действительно ли этот сплит настолько лучше, чем обычные? Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать для 3-х комнатной квартиры в КОПЭ, летом спасу нет от жары, зимой душно. Действительно ли мультисплит хуже, чем обычный сплит - у нас окна по два на разные стороны? После чтения этой темы (90 стр.!) появилось убеждение, что мне -дилетанту кондиционер не иметь никогда, помогите, плиз!
×
×