Перейти к контенту

OlgaKashlacheva

Пользователи
  • Число публикаций
    12
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

428 просмотров профиля

Достижения OlgaKashlacheva

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

2

Репутация

  1. OlgaKashlacheva

    Гостиная-многоугольник

    Тяжелые рабочие будни угнетают. Так что с опозданием выкладываю еще один вариант расстановки мебели. Камин обретает осязаемость в наших головах, но пока не окончательную. На ближайшем рынке не нашли нормальных магазинов с каминами. Надеюсь либо вечером, либо завтра съездить в икею - посмотреть их интерьеры "в живую" Вид сверху и подобие 3Д =) В этом варианте смущает "ну очень" пустой угол у входа в комнату.
  2. OlgaKashlacheva

    Гостиная-многоугольник

    Нарисовала планируемые места хранения к квартире. О каждом чуть подробнее. Цветом (с заливкой) выделены места хранения, которые будут 100% Два контурных места хранения в спальне - будет использоваться только одно в зависимости от расположения кровати. Собственно у нас пока два варианта - одно из этих мест займет кровать, вторая шкаф. По каждому месту подробнее: 1. самое простое - гардеробная. Размеры у нее не особо впечатляющие. Всего 120 на 170 см. Дверь по стороне 120 см. Пока детально не оценивала что туда можно впихнуть (но очень надеюсь, что много). Пока планируется точно там разместить - а) место под пылесос, швабру, веник, тазы и прочую бытовую необходимую шушеру; б) хранение коробок с обувью (пустых коробок под используемую в текущий момент обувь) в) хранение одеял\подушек и прочих гостевых радостей - в случае, если выберем кровать без ниши под это дело. г) место под хранение рабочего инстурумента - в общем, мужской углок д) несезонные вещи, упакованные в чехлы и прочее е) если вдруг влезет - то велосипед (но это сильно опционально и этим можно жертвовать и особо не рассматриваем эту позицию) Вроде все, что придумалось. 2. Место в прихожей (поскольку это типовой план, с расположением двери промахнулись. На самом деле там влезает вполне себе хороший шкаф в прихожую) На память - там есть порядка 1,5 метров стены) В этом шкафу будет: а) сезонная верхняя одежда б) головные уборы, шарфики и прочее в) сезонная обувь (вот тут только я не знаю пока системы хранения в случае с зимней обувью) г) сезонная одежда, которую уже одевали - тут все проще, в идеале хотелось бы отвести места для хранения "использованной" одежды, т.е. вещей, которые одели хотя бы раз, но стирать еще рано, а в шкаф к чистому не убрать. Пока рассматривают вариант хранить в прихожей или в гардеробной или в спальне (где места больше будет, но прихожая в приоритете) Не слишком много для прихожей? И вроде все. Шкаф для раздеться\одеться и немного уличной одежды хранить. 3. Шкаф в спальне - самый страшный зверь, в нем будет: а) Постельное белье б) нижнее белье в) сезонная повседневная одежда г) домашняя одежда д) спортивная одежда Спасибо огромное тем, кто дочитал до этого момента :) Вопрос следующий - что я не учла в хранении вещей? Может быть имеются какие-то глобальные группы вещей, которые я забыла? Кухонные вещи - будут на кухне, а бытовая химия планируется либо рядом с пылесосом (для уборки, т.е. в кладовке), либо рядом с ванной (для стирки, т.е. в ванной). Собственно поэтому я и думаю в необходимости наличия какого-либо стеллажа в гостиной и его необходимости. Спасибо всем за внимание, а я пойду дальше рисовать "гениальные" раскладки мебели. Надеюсь еще на неделе добраться до квартиры при дневном свете и показать фотографии как оно в реальной жизни.
  3. OlgaKashlacheva

    Гостиная-многоугольник

    Спасибо :) сейчас буду сочинять места хранения в квартире, что бы оценить необходимость размещения еще чего-нибудь и в гостиной
  4. OlgaKashlacheva

    Гостиная-многоугольник

    Два вечера изучения интернета и опроса всех знакомых из серии "а что бывает еще в гостиной" натолкнули меня на мысль сначала расисать системы хранения в квартире и понять - нужен ли шкаф/стенка для мелочей. Вечером с компа выложу свои идеи по расположению шкафов в доме с перечнем "куда и что пихать". А то у меня оущещние перебора...
  5. OlgaKashlacheva

    Гостиная-многоугольник

    Квартира ипотечная, поэтому для перепланировки в моей голове должен быть очень веский аргумент - что бы заняться согласованием с банком))) Это план типовой квартиры нашей планировки от застройщика Толстые линии - несущие колонны. По планировке напрашивается вариант объединения кухни с гостиной, но он нам не очень нравится. Когда данная комната станет еще и нашей спальней станет не очень комфортно с учетом нашей разницы во времени подъема и сна. Размеры в нашей квартире вышли чуть-чуть иными, но там погрешность пара сантиметров. Сейчас рисую план уже нашей квартиры. Пока придумался еще один вариант - поставить диван у окна. только тогда большой прямой угол остается пустым. И у нас ступор - что еще можно поставить в гостиную, кроме диванов и телевизора. Ради смеха запихнула в программе туда камин, отгроженный стеллажом, но это на грани фантастики. А по сути - пока этот угол остается пустым.
  6. OlgaKashlacheva

    Гостиная-многоугольник

    Если честно, нет. У нас при покупке квартиры была мечта - сделать на кухне барную стойку (нас все равно пока только двое и вдвоем собираемся за столом только в ужин), поэтому полноценного стола не требовалось, а при наличии гостей - организовывать прием пищи в гостиной. Для этих целей есть отличный проверенный стол-транформер (про него ниже). Поэтому пока в голове столовая группа для гостей транформирется из двух диванов и стола в центре. Но пока кухня складывается так, что там скорее всего будет полноценный обеденный стол и особой необходимости в еще одном месте для еды не требуется. Сначала мы в этот угол хотели поставить письменный\рабочий стол, потом поняли, что нам это не требуется (я не работаю дома, а молодой человек - работает за ноутбуком и ему хватает либо журнального столика, либо кресла). Про журнальный столик: [media=] [/media] - как оно выглядит (видео) - фото Цвет стола близкий к тому как на фото. Этот факт меня сильно огорчает, т.к. хотелось бы что бы стол не выглядел чужеродно в будущей гостиной, а значит придется ориентироваться и на это при выборе остальной мебели. Попробовала расставить мебель по стенам - до телевизора очень большое расстояние получается. Еще из информации про комнату- есть окно большое, трехстворчатое, выходит на юговосток - поэтому комната солнечная и светлая, даже в самом темном месте (где единственный прямой угол)
  7. OlgaKashlacheva

    Гостиная-многоугольник

    Из более менее завершенных мыслей по поводу оформления данного помещения: у нас больше делание за диваном (если диван будет у стены), ну или вообще на одной из стен сделать фотообои-карту мира. Из вдвохновляющих картинок: Последняя, мне кажется, хорошо соотнесется с икеевским стеллажом. (хоть он у нас и бежевый - всегда можно либо покрасить, либо купить новый, а старый - в кладовку). А первое фото - мне нравится по настроению Прикладываю фото стеллажа с играми, что бы было хоть как-то понятно, что оно из себя представляет. Так он выглядел два года назад (сейчас все ячейки, кроме двух - заняты)
  8. Доброго времени суток всем читателям! Давно уже просматривала форум и честно завидовала всему происходящему: небольшой суматохе выбора деталей, глобальным думам про то "как и что и, главное, где поставить", ну и, естественно, радостям новой обстановке. А теперь сама уткнулась в глобальную проблему... На днях буквально получили ключи от новой квартиры. И это наш первый совместный (а если уж совсем честно, то вообще первый ремонт). Попытаюсь описать проблему: имеются две комнаты очень неправильной формы. И если с одной мы как-то решили что делать (она будет спальней, а в последствии детской), то есть гостиная, которая повергает в ступор. Попытаюсь структурировать проблемы: 1. поскольку в будущем (пусть и отдаленном) эта комната станет нашей спальней, требуется наличие дивана раскладного (как минимум 1 шт. Который пока будет выполнять функцию гостевого спального места). Гости бывают довольно часто и в больших количествах (8 человек в идеале должны ощущать себя комфортно в плане - что бы было где всем сидеть, если смотреть ТВ или играть в настольные игры) 2. В комнате должен быть телевизор + колонки (это имеется в наличии уже) 3. Нужен стол (на самом деле стол имеется - небольшого размера журнальный стол, раскладывающийся в полноценный обеденный) 4. Нужно место для хранения настольных игр (в текущий момент это стеллаж экспедит (икея, размер 4 на 4 ячейки, наполнен практически битком, поэтому раздумываем над тем, как бы это место для хранения организовать с расчетом на будущее) 5. Наличие глухих шкафов и отделение зоны гардеробной не требуется, т.к. в спальне будет большой шкаф и есть приличных размеров кладовка в коридоре А по факту имеется порядка 20 метров площади неправильной формы (рисунок прилагается) В комнате имеется только один "полноценный" прямой угол И хочется его использовать с пользой :) Пока на уме только один вариант расстановки мебели: Но пустой угол комнаты меня очень расстраивает.
×
×