Перейти к контенту

Оля-ля

Старожилы
  • Число публикаций
    544
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Оля-ля

  1. Оля-ля

    Робот-пылесос

    Растаможка не понадобится, если сумма покупки не превышает 10 т.р., а ибеевский Румба в эту цену должен входить, иначе какой смысл его покупать? Если превысите - по пошлина 35% с суммы, превышающей 10 т.р. Проблема там не столько в деньгах, сколько в колоссальной потере времени на таможенном терминале. С какими вилками приедет - читайте в описании продаваемого пылесоса, там все точно описано. Если не описано, то можно прямо спросить у продавца. Как правило, если стоит доставка worldwide, то вилки будут универсальные.
  2. Оля-ля

    Перекрашиваем мебель

    Разыскивая технологии окраски мебели, наткнулась вот на такой сайт, посвященный реставрации старых радиоприемников. Может кому-то пригодится: http://www.wlamp.ru/tex_01.html
  3. Оля-ля

    Робот-пылесос

    Долго думала - брать или не брать Румбу 560? В итоге решила не брать. Причины: - сервиса в Москве нет, только в Питере. Посылать его туда почтой? Ну нафиг. - часто что-то ломается (по отзывам бывалых американских пользователей). Соот-но, придется закупать запчасти, менять самому, т.к. сервис см. выше. Запчасти не дешевые, даже на ибее (плюс доставка). - на ибее огромнейшее кол-во таких вот "замененных", которых выдают за новых. Где гарантия, что мне не впарят такого же? - его надо чистить вручную после каждой уборки. А иногда устраивать тотальную чистку с разборкой. - оп путается в проводах, застревает под мебелью, не всегда возвращается на базу для подзарядки, может просто замереть посредине комнаты (опять же по отзывам пользователей). Да, и не все модели годятся под наше напряжение. Если покупать в штатах, то надо будет и эту проблемку решать.
  4. LG лучше не брать, последняя разработка Митцубиси - дорого, но стоит того, остальное где-то между ними. Я для себя решила, что ниже 1,5 тыс. опускаться не стоит, т.к. конд. будет в спальне. Для жилой комнаты можно и подешевле. Неплохая рабочая лошадка - polar bear, у нас на работе стоит :-)
  5. Сейчас занимаюсь этим вопросом и могу сказать, что оч. много нюансов: нужен ли обогрев, какой вид внутреннего блока, какой уровень шумоизоляции, какое помещение надо охладить и т.п. Пока никак не могу определиться :(
×
×