Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nika155

Нужен брусчатый дом, посоветуйте фирму - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ага, камни потом пошли. Первая труба "голая" (что в последующем с ней стало не в курсе), следующие сендвичи. Топиться да, из другой комнаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае заказчик был подкован, и в моих советах не нуждался. Строилось так, как хотел человек. печь в последующем огораживалась "перилами". .... Печь конечно можно протопить до покраснения, только тогда и в парилке будет +400. по опыту, 2 контрольные закладки дров, в парилке +110

на счет стартовой труба согласен, или сендвич или в "ручную" изолировать. Обычно мы на это место лепили бак для воды. Но в данном случае, бак для горводы в самой печке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказывали домик из профилированного бруса у Избы53. Строители из Новгородской области, села Пестово. Нашли их по интернету в прошлом году, когда решили построить домик на даче родителям (Калужская область), а все раскрученные фирмы запросили заоблачные цены. Понравилось качество и деловой подход. Бригадир Алексей, с которым связывались по почте и по телефону, подробно все пояснил, сориентировал по цене с учетом всех наших пожеланий. Оформили договор, приехали, как и обещали, в сроки, и в сроки строительства уложились. У них на сайте много разных проектов, которые они с учетом пожеланий могут изменить. Бригада непьющая, строгий сухой закон, вежливые, аккуратные. Работали без простоев. Там же на месте договорились о дополнительных работах, которые нам понадобились по ходу строительства. Цены не ломили, делали качественно и профессионально. Понравилось, что не вводили в заблуждение, как некоторые "спецы", хватающиеся за все подряд, лишь бы денег срубить. Качество нам понравилось. Домик простоял зиму - ничего не перекосилось, тепло, как обещали "теплый угол" и правда теплый, непродуваемый. Открыли дачный сезон в сухом новом доме. Их сайт izba53.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по технологии строительства дома из бруса в России. Объясните мне, пожалуйста, всегда ли сначала собирают сруб без проемов для окон и дверей, дают ему год отстаиваться, а потом в уже стоящем срубе прорезают? Да еще и стыки на месте врубают? Если брус обычный, профилированный цельный, клеенный профилированный?

Мы просто в Финляндии следующим летом будем дом строит из клеенного профилированного. Нам его привезут как конструктор, выпиленный в размер со всеми проемами и т.п. Поэтому сборка будет быстрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, как строят в Финляндии, но не знаю как обычно строят в России. И мне интересно :)

У меня знакомые построили именно так:

"сначала собирают сруб без проемов для окон и дверей, дают ему год отстаиваться, а потом в уже стоящем срубе прорезают? Да еще и стыки на месте врубают? "

Я удивилась, т.к. строили они не баню в деревне, а дом для постоянного проживания в пригороде.

Ответ совсем не по существу... :bad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы строили дом в Костромской фирме,сами живем в МО,у них есть стол заказов в нашем поселке,ребята молодцы построили быстро и ровно,уже 1,5 года стоит-ничего никуда не увело,сайт их kupiizbu.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вы определитесь для начала с проектом или и его вы тоже на коленке планируете составлять? Посмотрите проекты готовые в сети, попытайтесь по проекту сориентироваться в стоимости материала и не думайте что бригада за работу возьмет меньше) А строить самостоятельно не имея навыков, вы меня простите утопия. Я как то просто шлифовкой деревянного дома занимался, могу сказать, что то еще удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владельцы домов, кто сначала перед стройкой прикидывал, и потом по факту может ответить - расход расчетный и фактический совпадает хоть примерно? и еще - напишите, как утеплять пришлось? спасибо. решаем для себя вопрос постройки дома. начали с подсчетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×