Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nika155

Нужен брусчатый дом, посоветуйте фирму

Рекомендуемые сообщения

нужно построить одноэтажный дом из бруса, примерно 4 на 8 м

чтобы можно было приезжать и зимой

посчитала, если купить на 60 000-100 000 материала, просят 300-400 000 руб за строительство в Зодчем или Дединце

чистой воды обдираловка

кто строился, к какой фирме лучше обратится, чтобы не супер дорого и качественно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратиться в менее громкие конторы.

На вашем месте поискал бы мелкую конторку или бригаду-ИПэшников.

По поводу материалов и цен:

На домик 8х4 материала (деревяшек) уйдет тысяч на 200, (плюс кровля, полы/потолки, окна/двери и проч.)

За работу "под усадку" бригада должна взять не более 100 тыс.(плюс кровля, полы/потолки и прочая отделка)

По личному опыту - домик из проф.бруса без отделки и крыши - 300 т.р. далее мягкая кровля+водосточка - около 200т.р.(из них работа - 30) полы/потолки + утепление - около 100 т.р. печки+дымоходы - около 90 т.р. и тд и тп.

Планирую на домик-баню 6х9 в один этаж затратить около 900 т.р.

(материалы использую не самые дешевые, зато многие работы делаю самостоятельно)

В Детинце насчитали 1800т.р. плюс мне крайне не понравилась их технология

В Зодчий не обращался принципиально...

Минимально, что мне насчитали в различных конторах - 1200т.р."под ключ" или 380т.р."под усадку"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно построить одноэтажный дом из бруса, примерно 4 на 8 м

чтобы можно было приезжать и зимой

посчитала, если купить на 60 000-100 000 материала, просят 300-400 000 руб за строительство в Зодчем или Дединце

чистой воды обдираловка

кто строился, к какой фирме лучше обратится, чтобы не супер дорого и качественно?

Ника, здравствуйте!

Я могу вам посоветовать хорошего прораба, у него и бригада русская. Тут номер его кидать не буду, дам только лично. Пообщаетесь с ним, может, будет полезен. Он нам дом строил. Меня Даша зовут , номер +79261646064

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри здесь Есть варианты скидочных домов, делают под ключ очень быстро и качественно . В среднем за 3 месяца у вас будет готовый дом с гарантией 5 лет, а не как у других 1 год. Я заказывал у них баньку, остался вполне доволен. На дом правда пока немного не хватает, планирую брать кредит. Как с деньгами решу, обязательно с ними свяжусь

Очень смешно... Оказывается, деревянный дом, можно за три месяца поставить... Да еще с гарантией на 5 лет...такого развода лохов давно не встречал... Мне сорока на хвосте принесла, шо такой дом НАЧИСТОВУЮ ставится, как минимум 2 года, а гарантия не более 3 лет.

Кстати, кредит на СТРОИТЕЛЬСТВО ни в коем случае нельзя брать. Это тебе не потреб и не ипотека, когда объектом является готовый товар. В случае Ххх нечем будет ответить на погашение. Готового объекта нет, проценты идут, ты что, дом строящийся на кирпичи или ьревна будешь разбирать, да по цене материала их продавать?

Наконец... Рекламируемая тобой ссылка просто смешна. Какой-то молодняк из Питера, без путевых работ, приторговывает буржуйками, тарелками триколора, бензогенераторами... Да еще и пушут "каждому клиенту в конце года ценный подарок.." Обхохочешься... Кстати, у этих спецов регистрация в Питере есть? Сейчас, таковвх гоняют, согласно распоряжения Президента... В Подмосковье закрыто 6о строительных рынков... Шо, эти спецы все еще "Хазаин, работа ест?" до сих пор не слиняли на историческую родину, согласно демократическим решениям 1991 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы попробуйте каркасную баню, 5 месяцев и можно жить-париться

в каркасной бане не парятся, а жарятся... хотя, вам-то все равно...вам главное, чтобы было построено нечто похожее на баню, чтобы можно было гостям пыль в глаза пускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень смешно... Оказывается, деревянный дом, можно за три месяца поставить... Да еще с гарантией на 5 лет...такого развода лохов давно не встречал... Мне сорока на хвосте принесла, шо такой дом НАЧИСТОВУЮ ставится, как минимум 2 года, а гарантия не более 3 лет.

Кстати, кредит на СТРОИТЕЛЬСТВО ни в коем случае нельзя брать. Это тебе не потреб и не ипотека, когда объектом является готовый товар. В случае Ххх нечем будет ответить на погашение. Готового объекта нет, проценты идут, ты что, дом строящийся на кирпичи или ьревна будешь разбирать, да по цене материала их продавать?

Наконец... Рекламируемая тобой ссылка просто смешна. Какой-то молодняк из Питера, без путевых работ, приторговывает буржуйками, тарелками триколора, бензогенераторами... Да еще и пушут "каждому клиенту в конце года ценный подарок.." Обхохочешься... Кстати, у этих спецов регистрация в Питере есть? Сейчас, таковвх гоняют, согласно распоряжения Президента... В Подмосковье закрыто 6о строительных рынков... Шо, эти спецы все еще "Хазаин, работа ест?" до сих пор не слиняли на историческую родину, согласно демократическим решениям 1991 года?

Я с вами согласен, как можно построить качественный дом за какие-то три месяца. И это совершенно не дает гарантию совсем. А про торговлю убили :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

дык просветите человеков, чем ваше "парятся" от вашей "жарятся" отличается...а то смешливые выводы от вашей инфы на ум приходят :fund02060:

Честно говоря я не понял от этого поста, причем это и перед гостями показуху показывать. :spiteful: Жарка да и ясно, а вот что значит парятся. Из нас, что ли в бане пар исходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, имеется в виду, полностью построить.

Новые соседи поставили дом из бруса, там вроде, из какого- то нового, сухого, сразу сделали окна и кровлю.

Но, все равно, ждали год, потом облицовывали кирпичем.

И не живут до сих пор.

эту банька 6х6 словчили с 1 апреля до 2 мая. Правда столбики фундаментные стояли...

6ded40738860.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×