Перейти к контенту
Alenockin

Квартирёшечка :))))) - Страница 105

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, MaruskaTS сказал:

Алена,

я посмотрела Сову на картинках. Да, там она прямо одноцветная. Но че мне кажется, будет хорошо, если ее с оттенками сделать. Не знаю, как объяснить.. Сложного цвета чтоб она была..

ты все ее хочешь сделать похожей на сову из ёжика в тумане)))) та и с пушистостью и сложного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, GilleJulia сказал:

 

Имеешь в виду, чтобы было видно где животик заканчивается и крылышки начинаются? 

 

 

Да, наверное. 

10 минут назад, Alenockin сказал:

ты все ее хочешь сделать похожей на сову из ёжика в тумане)))) та и с пушистостью и сложного цвета.

:acute:не, ну этих то я различаю. А вообще, Ален, такого советчика, как я, можешь смело гнать в шею))) Ну а че, стоять у Художника за спиной и дергать- покрась тут, попуши там:fund02025:

Твори, у тебя и без комментаторов отлично получается)):fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alenockin сказал:

сову отложила. Сваляла Винни пуха, летящего на шарике).

Хде фото????!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас покажу кукол!

 

Сразу прошу прощения за ужасные фото. Я болела, долго мурыжилась, не могла придумать, как сделать пару деталей... В итоге куклу доставляли прямо к столу имениннику. Не до фото совсем было. Прямо вот думаю, попросить парня на фотосессию. Очень он мне нравится))).

Итак, знакомьтесь, Олег! Наш пскович. На первый взгляд, кукла простая. Но мы, как всегда, не ищем легких путей. Есть в ней два момента, над которыми пришлось сильно и даже пресильно думать.

ef8f53838ab0.jpg  47df7ad0b82b.jpg

 

Обычно мы рубашку обговариваем с заказчиком. Но тут вроде - рубашка и рубашка.Просто голубая.  Я прошерстила интернет, выбрала рубашку для вдохновения. А она без кармана, сейчас много мужских рубашек без него... И вот шлю фото жене персонажа. А она: "Без кармана рубашку не наденет вообще" . Ааааа)))) уже все надето, пришито... но ничего выкрутились.

ca338b0b4892.jpg

eb87a7549320.jpg

c182e35259bb.jpg

Этот вопрос неактуален здесь))

42113f23e984.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Alenockin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и первый квест. Очки. Просто стекла с дужками. Кааак???? Как их сделать для куклы? много разных вариантов я перебрала - все не то. И вот уже практически в последний день , вернее ночь мне идея приснилась))). Я встала и бегом мастерить очки. Руки сами брали нужные материалы и делали нужные операции. В итоге очки, которые мне ужасно нравятся. Дужки, конечно, можно бы было сделать потоньше, но я решила оставить некоторую степень утрированности. Стекла из пластика от упаковочной коробки. Он плотный достаточно.
Все остальное: тонкая проволока, ее, кажется, для бисероплетения используют, бумага, клей-контакт.
Стекла соединены проволокой, фиксируют из узелки на проволоке и микрокапля клея.
Дужки:  сначала на проволоку я слепила заушные части. Запекла, зашкурила до нужной формы, покрыла лаком. Дальше встал вопрос, как сделать декоративную часть. Проволоку я вложила в полоску тетрадного листа и склеила контактом. Когда контакт застывает,  он становится твердым. Когда все высохло, я обрезала лишнее, покрасила серебристой краской и лаком. кончик дужки согнула и приклеила к "стеклу" .  

3a33f8a5164e.jpg

c92a11df5821.jpg

e7ad40e4f476.jpg

737a48bf7df8.jpg

903b50e950f8.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и первый квест. Очки. Просто стекла с дужками. Кааак???? Как их сделать для куклы? много разных вариантов я перебрала - все не то. И вот уже практически в последний день , вернее ночь мне идея приснилась))). Я встала и бегом мастерить очки. Руки сами брали нужные материалы и делали нужные операции. В итоге очки, которые мне ужасно нравятся. Дужки, конечно, можно бы было сделать потоньше, но я решила оставить некоторую степень утрированности. Стекла из пластика от упаковочной коробки. Он плотный достаточно.
Все остальное: тонкая проволока, ее, кажется, для бисероплетения используют, бумага, клей-контакт.
Стекла соединены проволокой, фиксируют из узелки на проволоке и микрокапля клея.
Дужки:  сначала на проволоку я слепила заушные части. Запекла, зашкурила до нужной формы, покрыла лаком. Дальше встал вопрос, как сделать декоративную часть. Проволоку я вложила в полоску тетрадного листа и склеила контактом. Когда контакт застывает,  он становится твердым. Когда все высохло, я обрезала лишнее, покрасила серебристой краской и лаком. кончик дужки согнула и приклеила к "стеклу" .  

3a33f8a5164e.jpg

c92a11df5821.jpg

e7ad40e4f476.jpg

737a48bf7df8.jpg

903b50e950f8.jpg

 

Второй квест  из серии курьезов. Вот бывает иногда у меня, что затуплю просто на ровном месте. Так и тут получилось. Парень , как вы наверное заметили, крупный, с животиком, но в процессе худения). Делать куклу без живота- искажать реальность))) А как сделать живот? Вообще все очень просто , но я ж затупила и тупила долго, даже тушку сшила по выкройке тильды с попой. Посмотрела-покрутила - фигня!

Но у меня же выкройка не тильдовская в чистом виде, а из четырех частей со швом впереди. И в чем проблема сделать живот?))) да ни в чем! Но нужна была искра или прорыв из тупизма)))

И вот так пузик выглядит у куклы. Сильно большим не стала делать, чтобы не выглядело карикатурно.

 

3204cbd8cb68.jpg

 

Изменено пользователем Alenockin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×