Перейти к контенту
Alenockin

Квартирёшечка :))))) - Страница 106

Рекомендуемые сообщения

А теперь тадам! Еще пара кукол. Девочку вы знаете).

Парня я сшила быстро,  а вот с ее куклой провозилась до нынешнего января. Это, наверное, самая моя долгая и сложная работа. Я полгода была в тупике, из которого не знала, как выбраться. Но, как говорится, нет ничего невозможного для человека с интеллектом:crazy:  .

Вот собственно фактура.

97f1e0e74b77t.jpg

8e0daed1ae0et.jpg

da997bc31e49t.jpg

3961f0418e77t.jpg

e7eb1ec96bc2t.jpg

a60e78101e48t.jpg
Обувь -одна из самых сложных деталей кукольного образа. Сделать "мужские" ботинки с подошвой в 5 см или "женские" туфли на ножку в 3 см не только сложно, а еще и чертовски стрессово. Каждый раз, прежде чем начать мастерить очередную пару обуви, мне нужно пройти эмоциональный путь от "нет,нет,это невозможно" до "ладно, попробую". Иногда между этими пунктами могут пройти месяцы! "Ааааа, я не знаю, как это сделать". Или еще вот: "Ааааа, зачем я за это взялась". И так каждый день! Пока не осенит гениальная мысль и не накроет вдохновение. В общем, это я к чему?а к тому, чтобы показать новые кукольные туфли, которые я мурыжила с прошлой весны. Вот казалось бы золотые Лабутены в неимоверных стразах-архисложная вещь...Но тут появились сумасшедшие замшевые Manolo Blahnik! Девочки знают, так ведь?.В следующей серии будет только техническая информация.

Изображение

Туфли для текстильной куклы, размер по подошве 3 см. Они были бы идеальными, если бы их можно было сшить из настоящей тончайшей замши нужных цветов. Но увы! Найти ее было нереально, поэтому смекалка, эксперимент и нестандартные подходы. После нескольких проб, туфли я сделала из тончайшего белого кожзама, окрасила акрилом, а сверху нанесла бархатное напыление из нейларта. Подошва - тонкая кожа бежевого цвета. Которую хозяйка туфель прислала в составе двух цельных шкур ! Каблуки. Каблуки это отдельная история. Все мои попытки слепить их хотя бы приблизительно нужной формы не увенчались успехом, поэтому они были поручены юному скульптору Василисе. Она блестяще справилась!

Изображение

Изображение

Мокасины мужские по подошве см 4, из натуральной кожи, сшиты вручную. Подошва фоамиран.

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marinanv сказал:

Слов нет.. А сколько в среднем занимает изготовление 1 куклы по времени? Спасибо :)

Марина, спасибо). По - разному, зависит от сложности деталей.  Вот очки, например, я сделала за пару-тройку часов, но думала над ними несколько недель). Если все придумано  и ясно, то одежда и обувь обычно по 2-3 дня в процессе. Не всегда это прямо рабочий день, от и до,  поскольку от мелкой напряженной работы я очень устаю, приходится отвлекаться, разгружаться или на более простых вещах или на валянии или ничегонеделаньи. Чисто технически неделю,  дней 10 надо, это без творческих поисков и метаний).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GilleJulia сказал:

АААААААААААААА! Я тебя люблю, я тобой восхищаюсь, я слов подобрать не могу! Это шедевры!!!!!!! 

 

ААААААААА, Юля спасибо))) Ты лучше мне фоты пришли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alenockin сказал:

 

ААААААААА, Юля спасибо))) Ты лучше мне фоты пришли)))

 

Не поверишь, только вот сейчас и вспомнила, что до сих пор в должницах по фотографиям числюсь )) Пришлю, запишу себе и пришлю) Я постараюсь, правда )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же угадает хозяйку кукол)? Даю подсказку.

aed3f20e0245.jpg

7a9e5d0e22a3.jpg

 Домик из картона, покрашен акриловой краской, глазурь-контур по стеклу. Домик имеет легкий пряничный аромат. В клей ПВА я намешала нужных специй и покрыла им внутреннюю часть домика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×