Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LlLU

ПВХ плитка или линолеум?

Рекомендуемые сообщения

ПВХ плитка это тот же линолеум, только порезанный? И в швы может попадать вода? Никак не могу понять разницу и что же предпочтительней.

Сначала хотела во всей квартире, включая коридор и кухню положить одинаковый ламинат. Потом все же передумала, и в кухне и коридоре согласилась на линолеум. Потом стала сомневаться, может вместо недорогого ламината и в комнатах линолеум положить? А теперь еще и плитка ПВХ появилась, и я совсем запуталась.

Линолеум плотный примерно 500 руб квадрат. А плитка ПВХ 433 за 1,5 кв м. Даже выгоднее получается.

http://smolensk.metrika.ru/catalog/napolnye_pokrytiya/plitka_pvkh/-/21709/

9b352a84bc61cc0e2a584312aef99114.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас стоял выбор между ПВХ плиткой или линолеумом. Ламинат не рассматривался, т.к. муж категорически против него. Остановились на линолеуме Таркет Гармония Ланкастер1 . Плитка ПВХ сейчас есть и клеевая и замковая, в швы ничего не затекает, все очень крепко, на века соединяется (с учетом, что у того, кто будет укладывать эту плитку, руки растут откуда надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мысли какие то прилипалы. Вот вчера выбирала двери, и всю ночь они не выходили из головы, как и полы. И пришла в голову мысль. Ведь ламинат я хотела из-за того что его можно положить сплошняком по всей квартире без порогов. А сейчас выбор между плиткой ПВХ и линолеумом, и даже возможно отменится ламинат даже в комнатах. И тут большой плюс в плитке: ее же как раз можно положить без порогов сплошным покрытием во всей квартире!

Теперь осталось определится клеевую или замковую, и найти подходящую по цене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите замковую. У клеевых есть вероятность образования небольших щелей в местах стыков. В замковых это исключено. На днях как раз планирую замену вставшего горбом ламината на кухне (потекла батарея) на замковую ПВХ плитку. Буду использовать Flexo Premium Click (IVC, Бельгия) - отличная штука, для кухни - самое то, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно плитка. долговечная, экологичная, морозоустойчивая. можете глянуть вот здесь http://www.terracorp.ru/keramicheskaya-plitka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ПВХ-плитке сегодня говорят и пишут очень много, но, как по мне, то линолеум - более понятный и проверенный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что посоветовали виниловый ламинат рассказали мне про него , по характеристикам мощная вещь .

1. Отличие от линолиума по прочности 43 класс прочности (Contesse-floors)

2. Текструра ламината очень реалистична.

3. Стоит дороже чем линолиум и ламинат , но ядумаю по полу ходить каждый день и поэтому он должен выдерживать сильные нагрузки на протяжении многих лет.

Я уже выбрал тут даже доставка бесплатная ! :giri05005:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! зачем виниловой плитке замок? и как ее потом разобрать чтобы заменить плашку? когда мебель стоит... а если захотелось узор вырезать?тогда что, извините технически невозможно...

Есть нормальный производитель "флагман" в производстве LVT . Polyflor.. его технология производства метод "горячего прессования", нет никаких щелей потому что геометрия правильная...13 лет ее стелим ни одной рекламации.. клиенты довольные все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: zapashina
      Здравствуйте!Год назад вместе с паркетной доской купили пробку (в качестве подложки),так получилось что этот год ремонт не делали,а сейчас при распаковки пробки мне она показалась очень хрупкой. Я потянула ее за край и она порвалась. Это нормальное явление?Или нужно новую покупать?
    • Автор: дринкс
      Подскажите какой минимальной толщины должна быть стяжка по старой для выравнивания? Мне предлагают выравнивать смесью м150
    • Автор: maritikhonova85
      Здравствуйте! Расскажите какие напольные покрытия вы используете? Что можете посоветовать?
    • Автор: julie85
      Здравствуйте, дорогие форумчане! Срочно нужна помощь! Даже очень срочно. До завтра, максимум послезавтра. Начну сначала. Строим дом. Удалённо. Живя в другом городе. Поэтому обычно долго думаю, выбираю по интернету. А потом за 2 месяца отпуска нужно срочно все посмотреть, решить, купить. Полюбилась мне плитка в прихожую и кухню Peronda House of Vanity. Цена смущала немного. Вроде и по карману, но расходов много, хотелось бы подешевле. Долго думала, искала замену. Вроде нашла. Но приехала ещё посмотреть ее в последний раз и мне предложили на неё скидку. Цена устроила, даже очень. Купила. Пошла с этой плиткой выбирать цвет напольного покрытия в гостиную (кварц-винил). И тут случился затык. То, что подходит к плитке по цвету, не нравится мне само по себе. Те оттенки, которые нравятся, от которых прямо-таки разливается тепло на душе (дуб классический, тёплые, желтенький), не дружат с плиткой. В общем, у меня мухи отдельно, котлеты отдельно. Выбрала все-таки то, что нравится, но не согласуется с плиткой. Оплатила. И только сейчас вспомнила, что у меня же ещё лестница, которую я хотела покрасить классическим манером-белые подступенки, в цвет дерева ступени. И она просматривается из гостиной. И выходит в прихожую прямиком на эту плитку. Че делать-то??? Поменять пол? Или плитку? Или не так уж страшно все и оставить как есть? Хелп ми!
    • Автор: Shooshoonder
      Хотим положить в ванной на пол термоясень. Кто так делал? Не сгнил/ плесенью не покрылся? По какой технологии клали? Всем спасибо!
×
×