Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bru095

Столешница из агломерата - цена вопроса

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Решил открыть отдельно ветку по изготовлению столешниц из кварцевого агломерата.

Хотелось бы уделить в этой ветке больше внимания самому материалу, техническим вопросам и конечно не маловажной составляющей для каждого, кто стоит перед выбором материала на будующую столешницу - это цена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затрону еще одну сторону вопроса - а какой материал вообще сейчас используют для столешниц.

Начнём наверное с самого экономичного варианта - это столешница из ДСП или МДФ - останавливаться на этих материалах не буду.

Очень популярным материалом является "искусственный камень" - он же акрил - материал в своё время перевернувший вообще взгляд на столешницы - от камня конечно в нём нет ничего, но сознание покупателей засорено напроч - об этом если кому интересно отдельно.

На смену эту материалу пришёл агломерат - единственный конкурент также натуральному камню - и если еще буквально несколько лет назад о нём никто ничего не слышал и не знал, то сейчас это вполне себе узнаваемый материал.

На Российском рынке сложилось так что всё новое у нас почему то изначально имеет цену в два, а то и в три раза превышающую "настоящую стоимость" не избежал этой участи и агломерат. Изначально как сам материал так и его обработка стоила цен удивлявших даже тех кто мог себе позволить не дешевые натуральные мрамора и граниты, но сейчас на рынке камнеобработки всё встало на свои места и цена агломерата не привышает стоимости пластиковых, простите, акриловых или "искусственных камней".

Многие ведущие производители акрила ввели новые линейки под названием "кварцевый камень" - он же агломерат и сейчас честно говорят что делают ставки именно на этот материал и видят его перспективу. Можно много говорить о том что лучше,а что хуже, но потребитель ( слово режет ухо ) клиент, покупатель - выбирает уже сейчас не только с точки зрения визуальной красоты, но и с практической стороны и не последней каплей в чаше весов стоит цена.

Как ообработчик камня - могу сказать что агломераты, как вообщем то и любые другие материалы, могут иметь огромную разницу в цене - это обусловленно "страной происхождения" и новизной коллекции.

Возможно я сейчас открою для кого то некоторые секреты - цена конечного изделия складывается из стоимости материала, его обработки и дополнительных работ - замер, доставка и монтаж. Так вот, еще совсем недавно было абсолютно не понятно у кого сколько стоит материал и его обработка, но время идёт рынок не стоит на месте и приобретает очертания цивилизации - поставщики материала выстраивают логичные схемы продаж материала, обработчики начинают понимать что пришла конкуренция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем предложение по изготовлению столешниц из кварца!!!!

Стоимость погонного метра столешницы 7995 рублей!

В цену включены: замер, доставка, изготовление и монтаж

Стоимость материала расчитывается отдельно в зависимости от выбранной фабрики и цвета

post-81694-0-12952100-1364246508_thumb.jpg

post-81694-0-62440400-1364246531_thumb.jpg

post-81694-0-27244800-1364246550_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго. Подскажите есть ли смысл в реставрации этой трещины (см.фото) в агломерате? Вмятина находиться в пределах мойки и видимо образовалась при сверлении отверстия под установку последней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго. Подскажите есть ли смысл в реставрации этой трещины (см.фото) в агломерате? Вмятина находиться в пределах мойки и видимо образовалась при сверлении отверстия под установку последней.

Как-то не вяжутся слова кварцевый агломерат и вмятина. Может у Вас не кварцевый агломерат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго. Предположительно от сверла образовалась круговая трещина и она похожа на вмятину. У меня поставлен агломерат Samsung Radianz diamond white в питерской фирме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, уже о наболевшем: пятна с агломерата не отстают и они совсем не застарелые, т.к обладателем столешницы я стала в прошлую пятницу, а это 4 дня назад! Вот и проверила на себе эти потрясающие свойства агломерата: он впитывает заварку от чая тянь жень элитный...видимо производитель и продавцы пьют другой чай......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню: пятно от чая находилось на поверхности чуть более 12 часов, утром я попыталась от него избавиться на что оно сказало фи и поменяло цвет на сероватый. Конечно его не видно на расстоянии глаза стоящего, но то что материал не впитывает красящие жидкости это слоганы в пользу богатых. Тем более мне повезло у меня агломерат белый и для проверки он подошел идеально и все бы хорошо, вот только бы не цена в 90 тыс. Девчата не покупайтесь: пятна будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.s. прошу заметить я обратила только лишь на одно свойства агломерата: противостоять красящим жидкостям. Другие его свойства пока на совести производителя!

И еще, уже в плюс, поверхность у агломерата очень красивая и глянцевая: полированный акрил более матовый! Простите не могу приложить фото, т.к пишу с телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню: пятно от чая находилось на поверхности чуть более 12 часов, утром я попыталась от него избавиться на что оно сказало фи и поменяло цвет на сероватый. Конечно его не видно на расстоянии глаза стоящего, но то что материал не впитывает красящие жидкости это слоганы в пользу богатых. Тем более мне повезло у меня агломерат белый и для проверки он подошел идеально и все бы хорошо, вот только бы не цена в 90 тыс. Девчата не покупайтесь: пятна будут.

У моей заказчицы была аналогичная проблема с белым кварцевым агломератом от Самсунга. Был приглашен представитель Самсугна, который с помощью моющего средства Cif-крем отчистил пятна от чая и кофе. Хочу сказать, что я всегда предупреждаю заказчиков о возможных проблемах, при выборе белого и черного цвета.

И еще о вмятине. На кварцевом агломерате "вмятина" может присутствовать только в 2-х случаях ( или производственный брак, что мало вероятно, или ее сделали на производстве, такое иногда случается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×