Перейти к контенту
Savelenok

Камин на фоне кирпичной стены... (какой выбрать)

Рекомендуемые сообщения

Помогите плиз советом и картинкой (если вдруг есть), приближается стадия выбора камина. Хочу обсудить дизайн...Значит стена будет под кирпич, это уже точно, так как половина уже сделана. (фото сделанной половины)

EHrAxDAjSdQ.jpg67P7ry8Wm7A.jpg

Вопрос-какой камин выбрать? Я склоняюсь к варианту простого черного железного "а-ля буржуйка" с большим остеклением. Т.е без облицовки.., но не все домашние уверены, что это будет красиво...Нужен совет специалистов. И очень благодарна буду за фотки каминов на фоне кирпичной стены...

Забыла сказать-остальные стены вагонка белая.., пол доска "винтажная".Из мебели, что уже точно будет-диван кожаный черный (классический), остальное пока под вопросом

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь скорее речь идет не о камине (топка с порталом или с облицовкой), а о печь-камине. Производителей тах печей, довольно много, у французов есть приличные варианты, которые впишутся в этот интерьер, есть у бельгийцев очень красивые. Не забудьте учесть, что нужен дымоход, пойдет он либо через стену, либо через перекрытие, как я подозреваю, как раз там где у вас часы сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камин будет не тут (это правая половина стены), а левее, дымоход уже есть, меня только дизайн камина интересует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо), как то так я это себе и представляю, остается домашних убедить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая у ВАс стена, где дымоход? Я к тому, что вариант с небольшим обрамлением тоже неплох. Правда, он более традиционен, но и на камин похоже. Тогда получается компромисс. Уместны все каминные аксессуары. Типа как на последнем фото. Посмотрите Jotul, например. Там и традиционные, и современные. ПРосто, эту печку я знаю лучше других, у самих такая:) Но обрамление - минимальное, только намек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеа будет точно такая же как на фото, я просто ее еще не доделала...спасибо сейчас погуглю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо), как то так я это себе и представляю, остается домашних убедить...

Может и правильно подсказку сделали, но мне кажется они не будут смотреться в вашем интерьере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что тут нужен настоящий камин, не "а-ля буржуйка", а каменный, большой, тяжелый и в цвет стены, чтобы он утоп там. красиво будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×