Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lanflorissima

Керамическая плитка или ламинат на кухне? - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Если у вас первый этаж, то плитка на полу вполне может быть холодной. В принципе, использование девайса типа "тапочки" способно решить эту проблему. Но если, нравится ламинат, то тоже можно. В конце концов всего в жизни не предусмотришь. Себе сделали плитку. Но этаж не первый.

Я смотрю, вы новичек? Явно не коммивояжер с тапочками. Хочу дать хороший совет на будущее - читайте по слогам, чтоб не попасть в просак. У товарища индивидуальное отопление, и в теме это обсудили, тапочки в топку! Если вы не можете осилить всю тему, подсядьте хотя бы "на хвост", отмотайте хоть пару страниц назад. Подпись "Училка в очках"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой ламинат боится воду т.е. вопрос только во времени по-моему, если будет хотя бы 1 небольшой затоп - через год-полтора вздуется и можно выбрасывать (разве что только если не вовремя убрать воду и потом высушивать). На кухню в прошлом году на даче клали немецкий линолеум в силу того что по цене дешевле чем ламинат + устойчивость к влаге немного выше, в квартире лежит керамогранит Виндзор такой http://плиткаподмоск...egories/vindzor с 2011 года, из основных минус только то что стекло сразу разбивается при падении и немного холоднее по сравнению с ламинатом, рассматривали вариант класть электрический теплый пол но по бюджету не вытянули т.к. нужно было переделывать всё основание пола (дополнительно класть толстый слой фанеры/ДСП). В коридоре в квартире лежит паркетная доска из ясеня почти 11 лет, за всё время только 1 раз ремонтировал в ноябре из-за небольшой просадки досок

Затоп... Есть у меня одна знакомая, которая постоянно моет ламинат сырой шваброй (а не протирает отжатой, как положено). Ламинату ее уже давно пришел п-ц пришел. Нет, ламинат в кухне это если вы совсем аккуратисты ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всей квартире, на кухне в том числе, лежит ламинат Квик Степ. 4.5 года. Полет нормальный! Пожалела, что не сделала паркетную доску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого материала свои достоинства и недостатки. Я видела ламинат на кухне, довольно потрепанный, но в семье маленькие дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на кухне сейчас плитка. Полы действительно холодные, но это замечается только в "холодные" времена (осенью когда еще не включили отопление). Зато легко ухаживать и мыть. Раньше у нас был линолеум, за ним на кухне ухаживать тяжелее. А ламинат вообще не практично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка практичнее на кухне, легко ухаживать, если загрязнится, то легко моется. Правда холодно ходить зимой в ноги, но теплые тапочки все решают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×