Перейти к контенту
Nastya77

Перезагрузка... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

ullita - "прошлые владельцы" это свекр.... и на самом деле отделка - это то что нашлось у друзей и знакомых - как говорится "Строили из того что было" и много что сделано абы как, отопление, трубы и т.п. Декор - да, делался мной - но тоже особенно не продумывался, просто обуючивала под себя....... Муж кстати тоже разделяет мой вкус... к крашеным стенам, металлу, стеклу.............. но с элементами "тепла"

У моей мамы весь дом вагонкой обшит - так там как в бане......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для вдохновения: post-63643-0-22605300-1359741664_thumb.jpg

пол как я хочу, балки на потолке.... :giri05025:

Изменено пользователем Nastya77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы весь дом вагонкой обшит - так там как в бане......

Я тоже вагонку не люблю. Балки нравятся, пол деревянный, бревенчатые стены - это люблю. А вагонку - нет:) И в русской традиции, в старых домах не обшивали стены досками. Зато во времена советского детства и юности вагонка - самый распространенный материал был. Но с тех пор он сильно изменился и сам, и взгляд на него. Вот на фото интерьеров очень органично вагонка вписывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что на ваяла...... так есть post-63643-0-59861700-1359795897.jpg а так хочется post-63643-0-30730700-1359795668.jpg

низ камина из камня, верх покрасить либо в белый либо под цвет стен... деревянная столешница под цвет пола и лестницы - на картинке совсем не то.... цвет планируется коричнево-черный - что то близкое наверное к венге.... перила еще не надумала какие...

Изменено пользователем Nastya77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:help: Добрый день!

сижу голову ломаю, как выполнить переход от плитки (на кухне) с паркетом (в гостиной)? Паркета выложила два, тоже не пойму какой больше подходит, который в серый уходит или больше каричневый???

Стены будут крашеные - ближе к серому, балки на потолке - под цвет пола, между балками вагонка крашеная в белый цвет.....

и еще - хочется одну из стен оставить в дереве: ? какую:

1) которая за диваном

2) которая напротив - но там камин и лестница

3) может боковую

4) а может вообще на кухне, где стол?????

на фото видно, что уровень пола разный......

post-63643-0-31935000-1360151903_thumb.jpg

так этот переход должен быть из плитки или из паркета? С плинтусами тоже не определилась - либо белые, либо под цвет пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оставляете деревянную стену, то нужно продумать, какую роль она играет. От этого и плясать, какую именно стену оставлять с вагонкой. Логично, например, в зоне столовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имела в виду деревянную стену - НО, покрашеную тем же цветом, что и остальные стена (цвет например как на коллаже)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что крашеная, но все же вагонка. Как-то нужно ее органично вписать. Вот тут она самостоятельную роль играет. Но тогда нужно ее очень грамотно акцентировать. На всех трех картинках, в принципе, один прием - стена с вагонкой как декоративная (и функциональная) перегородка, то есть зонирует пространство. Иогла бы быть перегородка из стекла, облицованная камнем, металлом, а тут - досками.

post-79934-0-40541600-1360161163_thumb.jpg

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ullita, спасибо за подборку!)))) сейчас как раз сижу и ищу подобные......

у меня пока в приоритете стена которая за диваном - оставить в дереве - начало будет от входа в комнату, а заканчиваться будет окном - которое будет в пол и выходом в сад.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, конечно, деревянная стена видится в эко-стиле. Как на последнем фото. Возможно,он наиболее близок к вашим исходным условиям. Мебель, конечно, не вписывается (та, что в гостиной на фото). То есть в декоре предметы из почти необработанного, грубоватого дерева, но очень лаконично и сдержанно. То есть в деталях стиль. Кстати, глядя на Ваш интерьер, приходит мысль - а что. если попробовать оставить стены (они как раз простые), чуть затонировать, возможно, а вот балки, потолок и вертикальные балки сделать белыми или оч. светло-серыми. Потому как их геометрия уж очень сложная. Сделать бы ее незаметнее. А Гипсокартон использовать для исправления, местами этого многообразия. Как на первом фото.

Потолки невысокие? На фото так видится. Это еще один довод, чтобы не делать гладких стен из гипсокартона.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×