Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

U4ilka

Инфракрасный теплый пол - за/против. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

могу сказать про соседей - их бьет током.... может плохо сделали... но проблемы были ....

Да, скорее всего было какое-то нарушение при монтаже и повредили изоляцию или экран. А возможно, заземление не по-человечески сделали. Я, когда себе пол выбирал в ванную тщательно просматривал, чтобы была хорошая изоляция и полноценный экран, уж очень не хотелось, чтобы током било. Самым лучшим по показателям оказался unimat cord t – тройная тефлоновая изоляция и полноценный экран. Полы у меня уже больше года, все нравится. Подробнее можно здесь почитать http://www.unimat.su/cord/advantage/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего было какое-то нарушение при монтаже и повредили изоляцию или экран. А возможно, заземление не по-человечески сделали. Я, когда себе пол выбирал в ванную тщательно просматривал, чтобы была хорошая изоляция и полноценный экран, уж очень не хотелось, чтобы током било. Самым лучшим по показателям оказался unimat cord t – тройная тефлоновая изоляция и полноценный экран. Полы у меня уже больше года, все нравится. Подробнее можно здесь почитать http://www.unimat.su/cord/advantage/

О, у меня, кстати, тоже эти полы стоят на кухне, но, скажу честно, они довольно много едят электричества, хоть с ними и комфортно. Я вначале для регуляции полов ставила терморегулятор с аналоговым управлением, но, часто, уходя с кухни забывала его выключать, а счетчик наматывал рубли. Спустя полгода, в конце лета решила заменить терморегулятор на цифровой, программируемый. Поставила 540 PS (калео). На нем уже настроила часы включения и выключения, а также температуру нагрева. Порадовало, что есть автоматический ночной режим индикации, экран в это время намного слабее светится. Теперь процентов на 20% меньше платим за пол, чем раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью 2015 года решил утеплить холодный тамбур в доме, чтобы кошки могли там жить хотя бы до -25 С.
Выбор пал на теплый пол caleo, уж очень красиво они его рекламировали в магазине ЛеруаМерлен, при чем по характеристикам мне вполне подходил.
Первый год прошел хорошо, пол выполнял свои функции.
В январе 2017 года произошло возгорание, благо заметили на этапе задымления. Дом цел, все целы...
Решил понять в чем причина (была мысль, что не достаточно хорошо заизолировал соединения).
Вскрыл ламинат - проблем в монтаже не было.
Результаты вскрытия на фото(http://forum.vashdom.ru/threads/opyt-ispolzovanija-teplogo-pola.50571/#post-362858).

Написал на сайт производителя - интересная получилась переписка:
caleo: Судя по фотографиям, можно сделать вывод, что пленка нагрелась до температуры выше 80°С, что привело к расплавлению теплоотражающего материала. Поскольку, термопленка не саморегулируемая (Grid 150/220), то этот результат можно достичь только двумя путями. Первое – нагреть всю пленку до указанной температуры, т. е. не установить датчик пола под пленку, не применять терморегулятор или выставить на терморегуляторе температуру 80°С. Второе – «запереть термопленку», т. е. создать препятствие для нормального теплоотвода.
Я: температурный датчик у меня был размещен, как написано мной ранее.
что подразумевается под созданием нормального теплоотвода? у мня вся пленка лежала в одинаковых условиях, при этом рядом лежащий ряд был в абсолютном порядке.
caleo: Что-то лежало/стояло на полу во время работы термопленки, по другому пленку не «запереть».
Данные пленки предназначены только для открытых площадей, где нет низкостоящих предметов.
 

Так что будьте крайне осторожны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый brex, мы сожалеем о том, что владение и использование пленочного теплого пола Caleo Grid привело к сложившейся ситуации.
По существу проблемы , перед тем как эксплуатировать технический товар необходимо внимательно ознакомится с инструкцией по эксплуатации, в Руководстве по монтажу и эксплуатации указано, что зазор между предметом и полом должен быть не менее 3 см., также указано, что пленочный теплый пол Caleo Grid может быть уложен только на свободную от низкостоящих предметов площадь, в пункте «Запрещается во время эксплуатации!...Закрывать теплый пол предметами (мебель без ножек, одеяла и т.д.), препятствующими эффективному теплоотведению в воздух.» Прошу обратить Ваше внимание на то, что при правильной эксплуатации такого случая произойти не могло в принципе.
Любой пленочный теплый пол любого производителя в условиях "запирания" (кроме пленочного пола с полной саморегуляцией) начнет плавится, т.к. не будет нормального теплоотвода, соответственно в месте "запирания" температура пленочного теплого пола достигнет критических показателей, что приведет к деформации и расплавлению «пленки».
Также обращаю Ваше внимание на то, что весь товар компании Caleo сертифицирован и проходит контроль качества. 
С сертификатами на продукцию компании Caleo можно ознакомится на любой точке розничных продаж, получить подробную консультацию по интересующему продукту, либо воспользоваться Горячей линией производителя по телефону 8-800-555-28-62.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю что лучше тепловой мат. Когда кухню проектировали, для ИК пола сказали много есть "НЕ". В их число входит: нельзя размещать на нем большие массивные кухонные столы без вентиляции, полотно должно быть цельным. и получается если в середине проектируется что-то из мебели, такой пол уже устанавливать нельзя. Везде нужно считать тепловые зазоры, вентилируемые пространства. Проще мат. Он и под керамогранит толстый подойдет и под наливной пол. У нас соседи сделали под наливной пол тонкие вот типа такого http://www.stroy-diler.ru/catalog/sukhie_smesi/glims/nalivnoy_pol_glims_s_base_samonivelir_tolstosl_bystrotverd_bazov_m180_20kg_64_mesh_pal/ там слой 10см. Можете посмотреть. И все устраивает. Настройка димером. Сами заливали, сами под него устанавливали "теплый пол" без специалистов. Да, видны около стен неровности, но это в виду особенностей укладчиков))) У них руки не совсем из плечь)А так, ни одного нарекания. И в доме зимой котел убавляют и греют только теплым полом. Экономия ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним словом, этот плёночный пол - чистейшей воды развод на деньги. Абсолютно никаких РЕАЛЬНЫХ преимуществ не даёт, зато головной боли заметно прибавляет. И кому нужна такая мигрень за свои-же деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2017 в 09:41, zvezdopad сказал:

Одним словом, этот плёночный пол - чистейшей воды развод на деньги. Абсолютно никаких РЕАЛЬНЫХ преимуществ не даёт, зато головной боли заметно прибавляет. И кому нужна такая мигрень за свои-же деньги?

Так оно! Может подкупает то, что это относительно новые технологии..и маркетинг играет роль, складывается ощущение выбора из множества технологий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×