Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Morozeria

Ремонт квартиры.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хочу сделать ремонт, на что в первую очередь надо обратить внимание при выборе фирмы?!

У меня однокомнатная квартира! Надо менять электрику и сантехнику в общем нужно делать все.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Для начала нужен проект. в проекте есть много нюансов и ответов на вопрос где разетки где провода, где плитка обои, где начала раскладки. что в конечном счете ускорит ремонт раза в два и меньше переделок будет. про компании скажу так. все хороши, так как сложного там ничего нет, за исключением желания работать качественно, и для этого нужен технадзор кто будет контролировать строителей. сами шишки набьете и будете жалеть, как многие на этом форуме. такова правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хочу сделать ремонт, на что в первую очередь надо обратить внимание при выборе фирмы?!

У меня однокомнатная квартира! Надо менять электрику и сантехнику в общем нужно делать все.

Спасибо.

На Ваш бюджет обратите внимание. Желательно иметь ПОЛНУЮ СУММУ: работа + материалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинают с сантехники и плитки, далее смена окон, потом электрика, дальше полы, выравнивание стен и потолка, установка дверей и наконец-то обои :) у меня все было именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинают с сантехники и плитки, далее смена окон, потом электрика, дальше полы, выравнивание стен и потолка, установка дверей и наконец-то обои :) у меня все было именно так.

ГЕНИАЛЬНО. Поклеить плитку что бы по ней рабочие штукатурку таскали. :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, следует обратить внимание, в первую очередь, на то, кто именно будет делать ремонт. Мы воспользовались услугами частников, которые затянули сроки на два месяца, и в спешке устанавливали двери. Теперь двери поскрипывают, кривоватые.

Вывод, который я для себя сделал, - пользоваться только услугами компаний (желательно больших, у которых есть отзывы). Никаких частников! Частные мастера разве что в тех услугах, где ошибки в принципе быть не может - подшпаклевать, покрасить и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что при выборе фирмы в первую очередь нужно обратить внимание на портфолио, посмотреть уже сделанные этой фирмой работы, чтобы увидеть, как производился ранее этой фирмой ремонт квартир и устроит ли вас результат. Вот, например http://brigadamaster...artir_portfolio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинают со стен,далее штукатурка,электрика, сантехника,стяжка,малярка,плитка,полы,двери и покраски с обоями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам никак не решусь начать ремонт,как представлю сколько мороки,а еще бригаду хорошую надо отыскать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему ремонт ассоциируется с чем-то неприятным, с неудобствами? Ведь мы стараемся улучшить, усовершенствовать наше жилье.

При серьезном ремонте, как было сказано выше, главное дело - проект. Существуют программы, которые помогут сделать выбор, касательно материалов, оформления квартиры, подбора мебели.

На нескольких сайтах я видела возможность "Сделать заказ" и тогда фирмы, строительные бригады и частники будут обсуждать с Вами заказ. Вы сможете выбрать исполнителя, который вам понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×