Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sveta123

Канализация в частном доме, как лучше устроить? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

соседи могут дом продать, или Вы ... лучше себе купить, а соседа подключить, по договору)

+ много. Была похожая ситуация, новые хозяева встали в стойку. Делать для себя, все документы на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ много. Была похожая ситуация, новые хозяева встали в стойку. Делать для себя, все документы на себя.

Есть еще вариант - автономная канализация. Подробности тут: http://www.gydroservis.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше, если свой дом, сделать сливную яму крытую в паре метров от домов и построек и проблем не будет, а соседей лучше не подключать, мое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрать можно то, что по карману именно Вам. Септик будет дешевле, автономная станция дороже. При установке также учитывайте УГВ и впитывающую способность почвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У нас участок небольшой - 7 соток, дом около 150 квадратов. Живем вдвоем с женой, т.е. много воды не тратим, но решили ни с кем не кооперироваться и этим летом установили локальную очистную станцию от компании Эколос Ритейл. Конечно, не дешево вышло - около 150 т.р. с монтажом. Но я подробно все изучил и понял, что нужно брать такую систему, которая не требует пополнения бактериями, т.е. не будет вечной соской.

До этого, кстати, у нас была выгребная яма - намучался я с ней. Неприятно все это.

Пока мы довольны нашей новой системой. Запахов нет, а очищенные стоки использую в качестве полива.

post-113287-0-12791400-1412673642_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно вместе с соседями ставьте! И лучше не простой септик, а сразу небольшую станцию. Лично я посоветовал бы SANI, но это субъективно. С септиком намучаетесь, раз в месяц-два ассенизировать нужно, запах опять таки... Станция надежнее, но дороже.

Согласен, ставлю с бригадой SANI 5 и Топасы. С SANI меньше мороки и в эксплуатации/обслуживании и в монтаже мне. Просто у Топасов и Астр рекламы больше, но есть и свои минусы. Незнаю как там в других городах, в Самаре SANI люди более менее знают, потому что ту завод находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно на собрании/встрече коллег по цеху, нас собирал SANI ECOLOS на местной выставке рассказали , что в Екатеринбурге появилось "не контролируемое" предприятие изготавливающее и продающее станции SANI 5/ ЛОС 5 в зеленом цвете т.е. это подделки и отношения к Эколос или Сани не имеют. Я так думаю, что плохое изделие или установку не стали бы подделывать и тиражировать ! Значит оно того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше, если свой дом, сделать сливную яму крытую в паре метров от домов и построек и проблем не будет, а соседей лучше не подключать, мое мнение

СНиПы и санитарные нормы требуют что септки были не ближе 10 метров от жилого дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×