Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bru095

Агломерат и его применение в интерьерах - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Интересная точка зрения - имеет место быть....НО

если по твёрдости соглашусь - тут нужно рассматривать более детально - то про полимербетоны не совсем согласен, мягко говоря

если рассматривать именно кварцевые серии - это другая основа и соответственно другая тема

хотя знаю один завод который делает агломерат на связующей основе из бетона - этот материал мы никогда не используем для столешниц

да и в целом это немного другая технология

Очень радует что Вы так же понимаете разницу в "искусственных камнях" - но я как объяснял так и буду далее объяснять суть вопроса всем желающим в отличии кориана и других пластиков от кварца и других камней

Вы путаетесь...

Кварцевый агломерат, как и любой другой агломерат - это бетон. Если уточнять, то это полимербетон. Не нужно путать понятия. Бетон это любой камеобразный предмет, который получен путем склеивания наполнителя. Например если склеить клеем ПВА гвоздики - это тоже будет бетон. Если склеить гипсом купюры долларовые - это тоже будет бетон. Всем известное папьемаше - суть склееная бумага - тоже бетон. Склееный с помощью обычного цемента песок - это бетон. Склееный эпоксидкой песок - это бетон. И так далее.

Если клеем в бетоне выступает полимер (любой, хоть ПВА, хоть эпоксид, хоть акрилл, хоть полиуретан, хоть полиэфир, хоть высохщие сопли младенца) - это называется полимербетоном. Это такой подкласс бетонов.

Видимо когда Вы пишете про бетонное связующее Вы путаете слова... Наверное Вы имели в виду ЦЕМЕНТНОЕ связующее, а не бетонное.

Просто не путайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду вдаваться в полемику ...

технология изготовления кварцевых агломератов - вакуумная виброкомпрессия и нагрев

а Вы как я понял делаете что то очень близкое?

в листах можете изготавливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду вдаваться в полемику ...

технология изготовления кварцевых агломератов - вакуумная виброкомпрессия и нагрев

а Вы как я понял делаете что то очень близкое?

в листах можете изготавливать?

Теоретически можем, но пока не производим в листах. Мы делаем полы, которые имитируют полированный камень. Имитируем разные сорта мрамора, гранита, самоцветы (малахит, чароит, яшма, змеевик и прочее). Делаем это на разной основе - смотря какая техническая задача стоит. В том числе делаем и полимербетоны - склееные полимером частицы (опять таки это и мрамор бывает и кварц и стекло и кварцит и т.д.), которые предварительно окрашиваем с тем, что бы потом получать окрас в объеме с таким же рисунком как у натурального камня. Вот такие стяжки мы льем, а затем шлифуем в одной плоскости и полируем.

Вас я спросил про цену, для того, что бы узнать - а нужно ли подобное просто в виде плит отливать, чтобы потом те, кто мебель делает из агломерата это использовали. Будет ли это им интересно, или это не даст им никакой дополнительной прибыли, или устойчивости на фоне экономического кризиса.

Применение вибрации, прессования, вакуумирования - это стандартные методы в бетонах (и в обычных и в полимербетонах), призванные минимизировать расход связующего (например полиэфирной смолы) и убрать внутренние напряжения в застывающем бетоне. Тот, кто при изготовлении агломерата этого не делает имеет повышенные затраты на материал и пониженную прочность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически можем, но пока не производим в листах. Мы делаем полы, которые имитируют полированный камень. Имитируем разные сорта мрамора, гранита, самоцветы (малахит, чароит, яшма, змеевик и прочее). Делаем это на разной основе - смотря какая техническая задача стоит. В том числе делаем и полимербетоны - склееные полимером частицы (опять таки это и мрамор бывает и кварц и стекло и кварцит и т.д.), которые предварительно окрашиваем с тем, что бы потом получать окрас в объеме с таким же рисунком как у натурального камня. Вот такие стяжки мы льем, а затем шлифуем в одной плоскости и полируем.

Вас я спросил про цену, для того, что бы узнать - а нужно ли подобное просто в виде плит отливать, чтобы потом те, кто мебель делает из агломерата это использовали. Будет ли это им интересно, или это не даст им никакой дополнительной прибыли, или устойчивости на фоне экономического кризиса.

Применение вибрации, прессования, вакуумирования - это стандартные методы в бетонах (и в обычных и в полимербетонах), призванные минимизировать расход связующего (например полиэфирной смолы) и убрать внутренние напряжения в застывающем бетоне. Тот, кто при изготовлении агломерата этого не делает имеет повышенные затраты на материал и пониженную прочность.

с последним согласен...

насчет листов - всё возможно и спрос и интерес

aglo-stone@yandex.ru

можно информацию скинуть на эту почту

со своей стороны я задам пару вопросов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хотел затронуть еще одну актуальную на сегодняшний день тему - на чем можно сэкономить при заказе изделия из камня?

Итак. Если Вам нужно изделие небольшого размера ( или несколько изделий ) Вы можете приехать к нам в мастерскую и выбрать мерные куски ( остатки ) подходящие Вам по размеру и цвету, тем самым можно здорово сэкономить на стоимости камня не теряя при этом в качестве.

Вот несколько примеров:

post-81694-0-94941700-1460712366_thumb.jpg

post-81694-0-19919500-1460712385_thumb.jpg

post-81694-0-52432900-1460712414_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя поря - отличное время для внутренней отделки дома. Лестница из камня украсит любое помещение.

post-81694-0-72210900-1479376812_thumb.jpg

post-81694-0-23838000-1479376827_thumb.jpg

post-81694-0-72359600-1479376838_thumb.jpg

post-81694-0-22787100-1479376849_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем делать для Вас изделия из кварца. И не забываем про скидки, которые могут доходить до 20%!!!

post-81694-0-45569000-1479377017_thumb.jpg

post-81694-0-44618900-1479377029_thumb.jpg

post-81694-0-77962000-1479377038_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лестница в доме, использовали итальянский агломерат мраморной серии фабрика сантамаргарита.

post-81694-0-75570700-1479734689_thumb.jpg

post-81694-0-74183200-1479734708_thumb.jpg

post-81694-0-57946900-1479734726_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×