Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bru095

Агломерат и его применение в интерьерах - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Правда, цена соответствует такой красоте)))

Но у меня все равно каждый раз дыхание перехватывает от восторга, хотя часто это вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красота требует жертв - в данном случае материальных

я и в "натуралке" видел вещи от которых как Вы говорите "дух захватывает" и там не скрою тоже цена которая возвращает на землю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой агломерат - отстой!!! :giri05029: использовала в своих проектах не раз - от заказчиков со временем одни нарекания, а мне мои заказчики дорогиииииии!!!

А жутко пёстрые картинки, которые вы тут выложили - это полное отсутствие стиля и вкуса! Вобщем - ЖЕСТЬ, господа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой агломерат - отстой!!! :giri05029: использовала в своих проектах не раз - от заказчиков со временем одни нарекания, а мне мои заказчики дорогиииииии!!!

А жутко пёстрые картинки, которые вы тут выложили - это полное отсутствие стиля и вкуса! Вобщем - ЖЕСТЬ, господа!

"Жутко пестрые картинки", как вы выразились - это полудрагоценные камни: яшма, агат, аметист, окаменелое дерево...

И если Вы о них не знаете, то какой же Вы дизайнер???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой агломерат - отстой!!! :giri05029: использовала в своих проектах не раз - от заказчиков со временем одни нарекания, а мне мои заказчики дорогиииииии!!!

А жутко пёстрые картинки, которые вы тут выложили - это полное отсутствие стиля и вкуса! Вобщем - ЖЕСТЬ, господа!

Очередное высказывание человека неуважительно относящегося к другим

Расскажите нам пожалуйста что же Вы используете "на своих проектах" - уверен на 90% что ответ будет "кориан"

Ни какой конкретики

Расскажите же какие именно нарекания, с чем связаны! Уверен всем будет интересно услышать факты, а не читать голословные выкрики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Сегондя хочу поговорить о стоимости столешниц из агломерата!

Цена любого изделия складывается из стоимости материала и стоимости изготовления, а так же дополнительных услуг - замер, доставка и монтаж.

О стоимости агломерата я уже говорил выше, но всё же повторюсь - материал продаётся слэбами

Слэб это лист камня размером 3000х1400 и толщиной 12, 20 или 30 мм

Возможна продажа половины слэба ( 3000х700 мм )

Все обработчики считают по разному, но как правило стоимость материала это цена либо за лист либо за пол листа, или же просто переводят за стоимость метра квадратного.

Итак в первую очередь нужно определится с цветом материала ( кто то подбирает цвет камня к мебеле, кто то к другим элементам интерьера ), а так же нужно определиться с толщиной камня и конечной толщиной изделия.

Как я уже говорил толщина камня может быть 12 мм - обычно такую толщину используют для изготовления стеновых панелей, 20 и 30 мм используют для столешниц, как правило при использовании камня толщиной 20 мм делают подклейку - склейка дающая визуальную толщину изделия более 20-ти мм ( как правило 40 и более )

Мы определились с цветом и толщиной - сейчас не буду уходить в конкретику - возьмем среднюю стоимость материала 30-40 000 рублей за слэб

Для примера возьмём простую столешницу длиной 3 метра, шириной 600 мм и толщиной 30 мм с плинтусом по трём сторонам и двумя прямыми вырезами под мойку и варочную панель.

Для изготовления такой столешницы нам понадобится половина слэба - а это значит что средняя стоимость материала будет 15-20 000 руб

Следующая ставляющая стоимости столешницы - это изготовление:

для раскроя деталей считаем резы - столешница: (3+0,6)х2=7,2 м/пог плинтус: 0,6+0,6+3=4,2 м/пог

складываем все резы 7,2+4,2=11,4 м/пог умножаем на стоимость реза 11,4х350=3990 руб

Следующий этап изготовления это обработка края - накатка и полировка профиля ( торца или видимой части края столешницы и плинтуса )

для примера давайте посчитаем простой профиль - фаска 2-5мм (3+4,2)х1050=7560 руб

далее нам нужно сделать технические вырезы для варочной панели и мойки 2*1900=3800 руб

Получаем итогувую стоимость изготовления нашей столешницы 3990+7560+3800=15350 руб

Прибавляем к стоимости изготовления стоимость материала и получаем что стоимость столешницы из агломерата толщиной 30 мм длиной 3 метра и шириной 600 мм будет 30-35 000 руб

Но мы забыли еще про дополнительные услуги: замер, доставка и монтаж

Вы спросите почему я должен платить за замер? Отвечаю - конечно замер можно сделать и самому - но в этом случае Вы должны понимать что вся ответственность за проделанную работу будет на Вас самом - средняя стоимость замера по Москве от 2 до 3 500 руб за эту сумму обработчики предложат Вам услугу по замеру, сделают визуализацию изделия ( чертёж ) и ( что на мой взгляд самое главное ) возьмут все риски ошибки на себя ( в идеале ).

Я как обработчик скажу Вам, что правильный замер это 90% упеха всего заказа. От этого зависит правильность изготовления и монтажа изделия.

Что мы еще забыли - доставка - ну тут всё просто - это стоимость трансортных услуг по Москве и они как правило равны плюс минус 3 000 руб

И финальная часть заказа - монтаж. Конечно при определённых навыках и наличии специального инструмента, можно и самому установить изделие, но это как правило касается лёгких изделий, монтаж тяжёлых изделий ( сложной формы или стыковых элементов ) лучше всё же доверить профессионалам.

Тут разброс цен по Москве тоже не сильно разница - от 3 до 4 000 руб за м/пог.

Если сложить все составляющие заказа мы получим на выходе стоимость изделия " под ключ"

Столешница из агломерат с плинтусом и двумя вырезами толщиной 30 мм и шириной 600 мм ( возможно и 620,640 это не влияет на конечную стоимость ) будет стоить в среднем 44-50 000 руб

Конечно стоимость может менятся как в сторону уменьшения ( допусти за счет замены как самого камня, так и его толщины ), так и в сторону увеличения( как за счет увеличения дополнительных работ - это могут быть фигурные элементы, подклейка и тд, так и за счет выбора другого камня )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×