Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Barabulka

Хрустит паркетная доска - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

нужно делать стяжку по маякам, потом ровнитель , а они наверное ровнителем залили и всё

стяжку не меняли. оставили имеющуюся до ремонта. якобы она была в удовлетворительном состоянии. на нее сделали наливной пол быстротвердеющий некой фирмы Старатели. вот он-то и получился неровным. как такое случилось я объяснить не могу, т.к. не могу от них добиться внятных объяснений... типа тут была ямка, что-то куда стекло, больше уселось... лепет виноватых людей.

вот его-то во второй раз и ровняли=шпатлевали=выравнивали с помощью "наливной пол финишный Vetonit". Делали это не по маякам уже, а с помощью правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая подложка и её толщина?

подложка из вспененного полиэтилена 2 мм. рекомендована и куплена вместе с доской. я предложила поменять ее на что-то более убедительное, но получила в ответ, что эта подложка подходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сущности и такой метод возможен. При нанесении тонкого выравнивающего слоя и соответствующей смеси. Что делать дальше - думаю всё-же без адекватного мастера не обойтись. Который при вас промаячил-бы уровень основного пола (стяжки) и его ровность. Только после этого станет ясно что нужно делать. А обои можно уберечь от пачкатни закрыв на полметра-метр высотой картонными "экранами" - выше метра едва-ли возможны брызги.

Спасибо за Ваши подробные ответы!!! Скажите, а как выглядит процесс "промаячил"??? Не хочу уже пропустить что-то в третий раз ((( И сколько может занять времени эта переделка? У меня маленький ребенок и ночевать в другом месте весьма проблематично ((( Можно ли это исправить одним днем? Стоит ли попробовать сменить подложку? Или в случае хруста и местами скрипа подложка не поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как выглядит процесс "промаячил"??? Не хочу уже пропустить что-то в третий раз ((( И сколько может занять времени эта переделка? У меня маленький ребенок и ночевать в другом месте весьма проблематично ((( Можно ли это исправить одним днем? Стоит ли попробовать сменить подложку? Или в случае хруста и местами скрипа подложка не поможет?

"Промаячил" - значит выставить маяки по единому уровню на всей площади пола. С помощью правила (лучше 2-х метрового) с уровнем ищется самая высокая (реперная) точка старой стяжки - на неё будет ровняться новый, выравнивающий слой и от неё, положив один конец правила, на расстоянии примено 50-70см ставится "маяк" ( это может быть даже кучка затворённого алебастра) на одном уровне с реперной точкой. И так ставятся маяки по всей комнате. Разумеется лучше и правильней использовать металлические маяки в виде длинного профиля из тонкого алюминия. Такие маяки тоже укрепляются на полу с помощью какой-либо быстротвердеющей смеси, и все они выравниваются по уровню, ориентируясь на самую высокую точку в помещении. Ваш случай - частный, а обычно ремонт начинается с определения самой высокой точки пола в квартире - неважно где она будет находиться, ведь ступеньки делать мало кто захочет? Для этого предварительно водяным уровнем или лазерным нивелиром омечаются реперные точки на стенах по периметру всех помещений, причём на одинаковом уровне, а дальше отметить уровни будущего пола в комнатах уже дело техники. И тогда уже выставляются металлческие маяки и дальше всё как у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Промаячил" - значит выставить маяки по единому уровню на всей площади пола. С помощью правила (лучше 2-х метрового) с уровнем ищется самая высокая (реперная) точка старой стяжки - на неё будет ровняться новый, выравнивающий слой и от неё, положив один конец правила, на расстоянии примено 50-70см ставится "маяк" ( это может быть даже кучка затворённого алебастра) на одном уровне с реперной точкой. И так ставятся маяки по всей комнате. Разумеется лучше и правильней использовать металлические маяки в виде длинного профиля из тонкого алюминия. Такие маяки тоже укрепляются на полу с помощью какой-либо быстротвердеющей смеси, и все они выравниваются по уровню, ориентируясь на самую высокую точку в помещении. Ваш случай - частный, а обычно ремонт начинается с определения самой высокой точки пола в квартире - неважно где она будет находиться, ведь ступеньки делать мало кто захочет? Для этого предварительно водяным уровнем или лазерным нивелиром омечаются реперные точки на стенах по периметру всех помещений, причём на одинаковом уровне, а дальше отметить уровни будущего пола в комнатах уже дело техники. И тогда уже выставляются металлческие маяки и дальше всё как у вас.

Жалею, что не сидела на этом форуме раньше ((( Мои рабочие утверждают, что делали наливной пол по маякам. НО! Уровень пола в комнате получился ниже чем на кухне и в коридоре. Объяснение почему пол получился не одного уровня по всей квартире было два:1) подняли кухню и коридор за счет теплого пола (т.е. плитка поднялась из-за "теплой начинки") 2) делать еще больше наливной пол в комнате нельзя было (почему нельзя не объясняют).

Т.о. теперь мы снова будем делать то, что делали на первом этапе, но уже не кривыми руками? Насколько уровень пола поднимется я узнаю видимо уже по итогам промаячивания. Проблема еще в том, что под первоначальный уровень пола подрезаны дверные наличники и радиатор висит почти около пола. Наличники я так понимаю отдирать и подрезать? А вот что делать с радиатором (((

И можно тогда еще один вопрос не по теме данной ветки. Убрать проводку везде в пол в гофру было ошибкой?! Или правильнее было прокладывать ее по стенам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с конца: проводка в стяжке - правильно. Относительно пола - я думал у вас проблемы с одной комнатой, а у вас квартира с несколькими? Тогда получается что рабочие не обозначили единый уровень пола на во всех комнатах? Вероятно и всё остальное сделано столь-же..."как вышло". Значит надо начинать всё, точнее пол, с ноля. Вымерять единый уровень во всех помещениях, расчитывать припуск на места где нет дополнительных высот (тёплого пола, прочего) и выравнивать до самой высокой точки в квартире. Радиатор можно и перевесить (отверстия от старых креплений за ним видно не будет), а наличники придётся подрезать. Хорошо если двери перевешивать не придётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с конца: проводка в стяжке - правильно. Относительно пола - я думал у вас проблемы с одной комнатой, а у вас квартира с несколькими? Тогда получается что рабочие не обозначили единый уровень пола на во всех комнатах? Вероятно и всё остальное сделано столь-же..."как вышло". Значит надо начинать всё, точнее пол, с ноля. Вымерять единый уровень во всех помещениях, расчитывать припуск на места где нет дополнительных высот (тёплого пола, прочего) и выравнивать до самой высокой точки в квартире. Радиатор можно и перевесить (отверстия от старых креплений за ним видно не будет), а наличники придётся подрезать. Хорошо если двери перевешивать не придётся.

Нет, нет... Квартира однокомнатная ) Только в одной и единственной комнате паркетная доска. Комната 18 м2. Просто она сообщается с коридором и кухней. Соответственно и там и там плитка с теплым полом. Вот эта плитка и получилась выше паркетной доски. Порожки соответственно угловые как бы.

Входы/выходы для воды, т.е. трубы идут горизонтально в радиатор так, что сам радиатор повис практически "в пол". Т.о. если его поднимать, то надо какие-то угловые переходники что ли?!

Двери перевешивать я думаю не придется, т.к. они под уровень кухонно-коридорного пола, а он как вы поняли выше. А вот наличники придется подрезать, т.к. они как раз упираются в эту самую паркетную доску (Интересно, а можно подрезать наличники не отдирая их??? Боюсь, что обои пострадают.

Ремонт как конструктор оказывается. Пол, за ним радиатор, наличники, двери, порожки, обои и т.п. Как бы хуже не было ((( Поэтому и пытаюсь теперь сама разузнать технологические особенности этой переделки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что скрипит именно паркетная доска? У вас запросто мог треснуть наливной пол и оттуда и скрипы! (По крайней мере, мой треснутый наливной пол именно скрипел, когда на него наступаешь!) В итоге сняли кусками старый потрескавшийся слой наливного пола, выровняли по-новой, но уже в эконом-варианте: смесью М-300 с цементом под правило - легла как влитая))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нет... Квартира однокомнатная ) Только в одной и единственной комнате паркетная доска. Комната 18 м2.

Ну, тогда проще.

трубы идут горизонтально в радиатор так, что сам радиатор повис практически "в пол".

А что-ж так низко радитор-то висит? Всё-равно лучше конечно поднять его, что-бы до подоконника было 7-10см. Для сантехника, даже ЖЭКовского - максимум час работы. Если разумеется до этого подготовит всё нужное.

Интересно, а можно подрезать наличники не отдирая их???

Можно конечно, если работать аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что скрипит именно паркетная доска? У вас запросто мог треснуть наливной пол и оттуда и скрипы! (По крайней мере, мой треснутый наливной пол именно скрипел, когда на него наступаешь!) В итоге сняли кусками старый потрескавшийся слой наливного пола, выровняли по-новой, но уже в эконом-варианте: смесью М-300 с цементом под правило - легла как влитая))))

Уточню и этот вариант у нового бригадира. Но я лично не видела подобных дефектов у пола. Во всяком случае у того куска, что открыли сняв доску. Без трещин был, а доска скрипела.

P.S. Фразы "запросто мог треснуть наливной пол" меня пугают... что ж это за ремонт-то такой?! Полы неровные, да еще и треснуть могут ((( Не думала я, что все может быть так разнообразногрустно (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×