Перейти к контенту
IVD

Отопление с помощью ИК-обогревателей

Рекомендуемые сообщения

  • Передает ли тепловую энергию ИК-обогреватель, помимо излучения, и с помощью конвекции? Если - да, то какова доля конвективно передаваемого в помещении тепла?
  • Какие характеристики ИК-источника определяют максимальные расстояние и телесный угол до обогреваемого объекта?
  • Насколько популярны декоративные ИК-обогреватели в виде теплоизлучающих каминов, картин, зеркал, панно?

[media=]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IVF5GHHVAgM[/media]

forum_video.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался таким обогревателем где то месяц но потом пришлось поменять его так как недостаточно тепла давал и приходилось чтобы круглыми сутками работал он. Поменял на кварцевый. Совсем другое дело стало. Хватает 5 часов примерно чтобы обогреть комнату мою. но включаю на 4 так как еще и час остывает.

Изменено пользователем SALON

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу подобрать хороший обогреватель для дачного домика, говорят что инфракрасный обогрев предпочтительней для домов без отопления. У кого есть опыт пользования такими обогревателями, что посоветуете?

У нас загородный дом обогревается конвекторно-инфракрасным обогревателем Электролюкс. Нагревает комнату быстрее обычного конвектора. Для дачных и загородных домов то что нужно, морозоустойчив у нас даже сам включается если температура ниже пяти градусов падает. Очень уютно и комфортно с ним.

Изменено пользователем Klarikus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сильна в познаниях техники, но все эти инфракрасные излучения не вредны для здоровья? Единственное что я слышала это то, что такие обогреватели стоят дорого.

Стоит конечно дороже чем обычный конветор, но ведь и есть за что заплатить. Мороза не боится, влаги и воды, не боится,кислород не сжигает, воздух прогревает быстро. На здоровье никак не влияет. Мы полностью довольны, приезжаешь в загородный домик минут 20 и тепло, а то и вовсе не отключаем. Хорошая надежная техника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не удивлена, у электролюкс всегда была хорошая техника, нужно будет полистать и почитать , что это за обогреватель. Мне еще такие не попадались. Если действительно все так, то искать уже, где можно купить.

  • Лайк 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого на втором этаже, где нет сквозняка греет нормально, а на первом - сдувает все тепло быстро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×