Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Origami

ХЛЕБОПЕЧКА - какая лучше? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну вы сравнили!!! Для духовки надо ещё тесто замесить, а это руками весьма непростой процесс. Потом подбирать режимы выпечки для каждой духовки свои. Вобщем ничего общего (экая тавтология вышла)с хлебопечкой нету. В неё (в хлебопечку) вы токмо насыпаете муку, соль, сахар, дрожжи, кладёте масло...и всё. Затем давите на кнопку и ложитесь спать. А через несколько часов просыпаетесь от обалденного аромата свежеиспечённого хлеба, гуляющего по комнатам. Т.е. руками вы только загружаете продукты и "лопаете" хлебушек. А с духовкой вам придётся изрядно попотеть. Правда насчёт "быстрее" - вопрос сложный и неоднозначный. Хлебопечка готовит хлеб минимум 4 часа. Впрочем не думаю что ручное приготовление отнимет меньше времени - ведь и дрожжам надо "ожить" и размножиться, и тесту надо несколько раз "взойти" и быть "сбитым", а это не 10 минут отнюдь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы сравнили!!! Для духовки надо ещё тесто замесить, а это руками весьма непростой процесс. Потом подбирать режимы выпечки для каждой духовки свои. Вобщем ничего общего (экая тавтология вышла)с хлебопечкой нету. В неё (в хлебопечку) вы токмо насыпаете муку, соль, сахар, дрожжи, кладёте масло...и всё. Затем давите на кнопку и ложитесь спать. А через несколько часов просыпаетесь от обалденного аромата свежеиспечённого хлеба, гуляющего по комнатам. Т.е. руками вы только загружаете продукты и "лопаете" хлебушек. А с духовкой вам придётся изрядно попотеть. Правда насчёт "быстрее" - вопрос сложный и неоднозначный. Хлебопечка готовит хлеб минимум 4 часа. Впрочем не думаю что ручное приготовление отнимет меньше времени - ведь и дрожжам надо "ожить" и размножиться, и тесту надо несколько раз "взойти" и быть "сбитым", а это не 10 минут отнюдь.

Спасибо за информацию. Значит, хлебопечка - очень крутой девайс. Получается - она даже тесто сама месит? И "готовить" в ней хлеб может даже тот, кто готовить не имеет в принципе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так - сама всё делает. Ну кроме разумеется походов в магазин и в санузел. Кушает кстати тоже не она (противная!) А готовить...надо только засыпать в машину ингредиенты и потом точить зубки, что-б остренькие были!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездопад, ваша ирония как обычно не уместна

Помилуйте, да отчего-ж неуместна-то!? На мой взгляд вполне уместна. Да и не ирония это вовсе, а "шутка юмора".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пропала, делюсь..Свой выбор остановили на Panasonic SD-2501WTS, работает на удивление тихо, родители пока довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме мужа как-то дарила на день рождения хлебопечку Elenberg. Было это давно, тогда была студенткой, денег особо не было. Наскребла последние и у мамы заняла даже вроде, уж очень хотелось впечатление произвести. ::)))) В общем хватило это чудо раза на два. Мне потом очень не удобно было, что так все счастье быстро кончилось, а она то хозяюшка прям такая, все хлебушек свежий к утру хотела...в общем стоит эта хлебопечка сейчас у меня в самом дальнем углу уже несколько лет, надо ее в какой-нить сервис запихнуть. Может и нечего будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая: http://market.yandex...47958&hid=90600 - супер, не разу не подвела и белый и ржаной, бородинский и итальянский с травами-приправами, хотя нет спец программы по выпечке ржаного, но она и не нужна, тк в процессе использования приноровитесь. Рецепты на сайте хлебопечка смотрела. Можно печь маленькие буханочки, нас двое всего, я маленькие пеку, но часто. Варенье, джем варила, тесто на пельмени, лапшу 20 минут и готово, кулич, кекс пекла ...

А можно поподробней про джем? Тоже как хлеб - закинул все и ушел, пришел на все готовое?? Очень здорово, если так!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полуфабрикаты хлебные не советовала бы (в смысле - хлебные смеси) - там всякой химии понамешано, усилители, улучшители, кислоты и пр. На форумах миллион рецептов хлеба, ищите, пробуйте. Хлебопечкой пользуюсь лет 6, раньше только в ней пекла, на ночь на таймер оставляла, утром готовую буханку дегустировала. Сейчас она в основном для замеса теста, для кекса, джема и заварного крема, а хлеб пеку в духовке. В виде булок, багетов, черного на закваске и т.п. Вообще магазинный хлеб не переношу ни в каких видах. Только к хлебопечке нужны весы. Это не картошки сварить, точность в кол-ве ингредиентов нужна :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×