Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kupalinka

Мини-кухня буквой Д в коридоре: выстраиваем стены, выдумываем наполнение, выясняем непонятки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я по поводу боковин хочу сказать. Не понимаю чего в них не так. Закрыть их панелями такими же как фасады и все будет нормально. без стенок будет свободнее, больше света. чуть больше ощущения простора, потому что кухонный блок больше будет ощущаться частью всего помещения. Ну я так думаю.

И еще к рабочей поверхности кухни можно будет подойти сбоку, что-то нарезать, например, так стоя можно - таким образом может второй человек немного помочь на кухне, внутри двух кухонных рядов двоем-то не развернуться почти.

Кстати, да, боковины заказать фасадами - мне такая идея в голову не приходила, спасибо!

вы прямо по ящикам распишите где что будет лежать, чтобы понять нужен ли этот сложный шкафчик из детской

Так и сделаю! Нужно только с ПММ определиться, и с шириной духовки и варки

Я думаю, его делать не стоит )))) а найти такой же объем для хранения в другом месте (это реально, и объем там крохотный...)

Про перегородку между прихожей и гостиной имела ввиду не сделать ее незаметной, а ровно наоборот, чтобы она читалась и не было ломаных границ (вертикаль подчеркнуть!). По этой же причине не нравятся торцы кухни )) и ужасные подоконные блоки с демонтированными окнами (не у Вас, а вообще).

Как всегда вы во всём правы, а я опять, как кретин, не понимаю объяснений. Раньше вы писали, положить стекло - я поняла, что наверх, а вы что имели ввиду? Всю её обложить стеклом или только с узкого торца? Можно пару примеров, как обыграть и оформить такие недостенки? Заранее спасибо!

Видела такую стеночку у Сибы, так у неё на ней дерево лежит - то есть подчеркнута именно горизонталь, а не вертикаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сибы не так, у нее вообще нет проема. У Вас будет Г-образный проем, ничем, на мой взгляд, не обоснованной формы. Если ради света и т.п. все же низкую хотите, верх перекройте прозрачным или матовым стеклом хотя бы.

Спасибо, теперь поняла! Да, со стороны прихожей у меня будет как у Сибы, а вот со стороны комнаты - да, буквой Г, теперь поняла, как перекрыть стеклом и подчеркнуть вертикаль! Спасибо за иллюстрацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините если я что-то невнимательно читала, но вы не хотите сделать не отдельную навесную вытяжку, а плоскую встраиваемую + шкафчик под нее. Получится дополнительное место хранения, что в таком маленьком помещении кухни лишним быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините если я что-то невнимательно читала, но вы не хотите сделать не отдельную навесную вытяжку, а плоскую встраиваемую + шкафчик под нее. Получится дополнительное место хранения, что в таком маленьком помещении кухни лишним быть не может.

Да, я понимаю, что мест хранения лишних не бывает, но тут, именно потому, что кухня по площади очень маленькая, хочется оставить в ней немного воздуха - именно по стене с вытяжкой. Иначе просто можно задохнуться (образно) в нагромождении шкафов.

Кстати, как поглядишь, по площади кухня, конечно, очень мала, но по погонным метрам 2,8 (2,9) + холодильник - это стандартная кухня. Немного, конечно,но и не так мало.

Чет стала я читать про ниши для холодильников и их технические характеристики и думаю всё же взять встройку - они уже рассчитаны под конкретные ниши, в них уже всё предусмотрено для вентиляции и т.д. А с отдельностоящим могут быть проблемы - их может и не быть, конечно, но в случае чего всю планировку переделывать не хотелось бы.Теперь вопрос. Встроенный холодильник в моём случае нужно встраивать в каркас-шкаф, а потом в нишу, или можно сразу в нишу, и только навесить фасады такие же, как в кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я понимаю, что мест хранения лишних не бывает, но тут, именно потому, что кухня по площади очень маленькая, хочется оставить в ней немного воздуха - именно по стене с вытяжкой. Иначе просто можно задохнуться (образно) в нагромождении шкафов.

Кстати, как поглядишь, по площади кухня, конечно, очень мала, но по погонным метрам 2,8 (2,9) + холодильник - это стандартная кухня. Немного, конечно,но и не так мало.

Чет стала я читать про ниши для холодильников и их технические характеристики и думаю всё же взять встройку - они уже рассчитаны под конкретные ниши, в них уже всё предусмотрено для вентиляции и т.д. А с отдельностоящим могут быть проблемы - их может и не быть, конечно, но в случае чего всю планировку переделывать не хотелось бы.Теперь вопрос. Встроенный холодильник в моём случае нужно встраивать в каркас-шкаф, а потом в нишу, или можно сразу в нишу, и только навесить фасады такие же, как в кухне?

Встройка это правильно... ))

Я бы сделала в каркасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встройка это правильно... ))

Я бы сделала в каркасе.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы уже стеночку построили между ванной и кухней

Нет, у нас пока даже ключей нету, но планы уже наполеоновские))

Поэтому я эту тему и завела, чтобы стены потом правильно выстроить, всё разузнать и продумать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×